Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто занимается ремонтом ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

У нас 5 евро выезд и от 2-ух за регулировку одной створки. Получается около 600 рублей. Если требуется ремонт, цены соответственно вырастают. Об этом информируем клиента заранее перед выездом. СТП поменять от 10 евро +дорога, заменить фурнитуру на окно 20 за работу + дорога + фурнитура (тоже около 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А стеклопакеты обычные, которые "влезают" в легковой автомобиль, кто по чем меняет? К примеру у нас "все влючено" за 6000 - 7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - 2 года.

Гарантия на что?

Насчет Вашего набора работ, все правильно, главное с умным видом это делать.

Что бы заказчик понимал. Не просто так человек приехал, а вон как старается. :)

П.С. По прайсу 8 и 9 пункт продешевили ИМХО.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на что?

На корректную работу створки.
главное с умным видом это делать.

Бесполезно. Заказчик на рабочем месте не присутствует: холодно ;)
По прайсу 8 и 9 пункт продешевили ИМХО.

Накладные прижимы раньше вообще бесплатно устанавливали. А так - цена устраивает обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтом окон с недавнего времени начал заниматься, вдруг и до нас кризис докатится. Народ у нас хороший. У кого тещи на даче нет, тому следует заняться ремонтом окон - всегда будут дома соленья и варенья. И грибы сушеные давали, а вояка под новый год "дозабил" под завязку мой ящик с инструментами консервами. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, мне так чей-то с твоего Северодвинска редко звонят (есть реклама в соцсетях и газете). На 20 реальных заказов с Архангельска, 1н с Северодвинска, или даже меньше. Хотя при этом комфортнее работать в Северодвинске, люди лучше попадаются (дают много, лишнего не спросят, гарантии не нужны, над душой не стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд 300, регулировка створки 100, перепакетить 500.

Средний ценник выезда от 1000 руб.

В основном регулировка, замена ручек и установка среднего прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд - 1500

Регулировка, смазка - 300

С перепакечиванием - 500

Замена фурнитуры и пакета - от 4000

Уплотнитель - 150 р.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев выезда, проблема на поворотных створках с внутренними средними прижимами. Они элементарно не работают. И 8% это провисание створок. 2% все остальное. Самая ходовая деталь — это накладной средний прижим.

Стеклопакет с доставкой и заменой 4-6 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скольких створок? А если нужен ремонт?

И какая гарантия после этого?

1 створка 300 руб. Ключом крутануть и перепакетить, если надо.

Гарантии нет. Договора на эти работы нет. Ремонт если время есть. Я окна продаю, ремонт не афиширую, только если сами спросят.

Простой стеклопакет "под ключ" до 1,5 кв.м 4900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Простой стеклопакет "под ключ" до 1,5 кв.м. 4900 руб.

На фоне объявлений "окна всем за 4900!!!" Вы выглядите просто "рвачем и хапугой" :megalol: Хотя так оно и выходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, мне так чей-то с твоего Северодвинска редко звонят (есть реклама в соцсетях и газете). На 20 реальных заказов с Архангельска, 1н с Северодвинска, или даже меньше. Хотя при этом комфортнее работать в Северодвинске, люди лучше попадаются (дают много, лишнего не спросят, гарантии не нужны, над душой не стоят).

 

Никакого анализа по ремонту окон, к сожалению, пока сделать не могу, т.к. только с ноября перестал людей футболить в газетенки. А так звонят раз в два-три дня. Многие сразу говорят, нам нужна замена уплотнителя, т.к. на стеклах конденсат))))). И сдается мне, что у нас очень много установлено поворотных дверей с скрытыми нерегулируемыми ротовскими прижимами - все с вопросами по обмерзанию только со стороны этих прижимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас очень много установлено поворотных дверей со скрытыми нерегулируемыми ротовскими прижимами

и рамой "бочкой" :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, далеко не всегда. И заход запора с соответствующим трением, а обмерзает только там. У нас практически все местные производства только с Рото работают и вторые два по крупности производства, в том числе с Геаланом-Ивапером. Вот на этих окнах такое и наблюдается, может с уплотнителем чего, может с армировкой створки. С поворотно-откидной обвязкой у этих же производителей проблем не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, далеко не всегда. И заход запора с соответствующим трением, а обмерзает только там. С поворотно-откидной обвязкой у этих же производителей проблем не видать.

Конструктив ротовского пластмассового скрытого прижима поворотной створки ненадёжен: очень боится любых деформаций, из которых самая распространённая "рама бочкой". Ещё неизвестно, где их изготавливают. Хуже - только маковский с треугольной призмой.

Я их меняю либо на сверхнадёжный ротовский накладной прижим, либо, когда нужна декоративность, на регулируемый скрытый зигеньевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно таких я и решил прикупить.

Предупреждаю: при хорошем прогибе рамы придётся ещё и створку распакечивать.

Стандартный вылет створной цапфы - первая короткая риска после длинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю: при хорошем прогибе рамы придётся ещё и створку распакечивать.

Извиняюсь, но не понял, из-за какого прогиба нужно створку распакечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но не понял, из-за какого прогиба нужно створку распакечивать.

Когда "рама бочкой", вылета створной цапфы может не хватить. Петлевой брусок створки выгибается подкладкой рихтовочных пластин под стеклопакет в соответствующем месте. С балконными дверями сложнее, если на них установлен горизонтальный импост и 2 прижима. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, буду подбирать и накладной. У нас проблемы именно с дверьми, на простых окошках делают в основном поворотные-откидные створки, в т.ч. и на форточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонят раз в два-три дня... Никакого анализа по ремонту окон, к сожалению, пока сделать не могу, т.к. только с ноября перестал людей футболить в газетенки.

На двух стульях усидеть сложно. Что-бы звонки не терялись, договоритесь с Дима Ремонтёр Архск, за диспетчерские.

Хотя при этом комфортнее работать в Северодвинске, люди лучше попадаются (дают много, лишнего не спросят, гарантии не нужны, над душой не стоят).

Обоюдная польза.

Смотришь, потихоньку пойдет процесс. Что-то сами возьмете, что-то Диме отдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, буду подбирать и накладной. У нас проблемы именно с дверьми, на простых окошках делают в основном поворотные-откидные створки, в т.ч. и на форточках.

Если в окне открывается более одной створки, ИМХО, делать остальные поворотно-откидными, как правило, бессмысленно. Исключения бывают редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерам-ремонтникам на заметку!

При замене СКРЫТЫХ средних прижимов на ВНЕШНИЕ, на окнах со скрытолежащими петлями, принимайте во внимание, что ось открывания у таких петель смещена и при открывании створки створочная часть прижима будет упираться в раму, не давая створке полностью открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.