Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто занимается ремонтом ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят помогите советом добрым.

Начал заниматься ремонтом окон. Клиентов пока, мягко говоря, немного. Так как же лучше их найти?

На данный момент есть страница ВК, да толку от нее мало, как и от поклейки листовок и визиток в домофонах. Все делаю сам, чтобы бюджетнее было. Думаю, вот если сайт заказать, будет ли от него толк, да и директы не дешевые, боюсь не окупятся.

На данный момент в основном звонят с Авито, плачу за премиум размещение. Да и там много объявлений от мастеров. Конкуренция у нас в городе неплохая, так значит и спрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Город или область укажите? САМАРА сама?

 

С Авито мне, например, вообще не звонят. Совсем. Удивлён тому, что у вас Авито работает.

 

ВК работает очень плохо, но 1 заказ в неделю, думаю, есть. Остальные соц. сети ещё меньше дают толку.

 

Наличие сайта и блогов лишним не будет. Скоро это вообще будет единственный из возможных путей стыковки с клиентом.

 

Газеты читают только по привычке пенсионеры, в МСК и они уже давно в инете всё ищут.

 

Назойливая реклама работает во всех ее проявлениях, такая чтобы человек упирался в рекламу при своей жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт 100% будет работать, если его сделать правильно, запустить в Директ и рся. Правильно - это значит, чтобы он продавал, а не куча текста и статей. В директе надо смотреть, есть ли конкуренты по основным ключам, касающихся ремонта. Настроить рекламную компанию можно самостоятельно, если вникнуть во все. Ютуб в помощь. Либо отдать это специалистам директологам, но это не дешево. Если обещают рекламу настроить за 3000, то это никакой оптимизации стоимости клика, минимальное количество ключей и так далее. В общем деньги на ветер.

Я сам ремонтом не занимаюсь, но люди периодически звонят и спрашивают. На этот случай я сотрудничаю с конторой, которая это делает. Скидываю им заказ, а они мне отстегивают процент с договора. Попробуйте поездить по оконным компаниям и предложить такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят помогите советом добрым.

Начал заниматься ремонтом окон. Клиентов пока, мягко говоря, немного. Так как же лучше их найти?

Обойдите новостройки. Поговорите с управляющими компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Город Самара.

Если сайт делать, надо его продвигать. Думаю, самым лучшим продвижением будет Яндекс.Директ, посмотрел примерную стоимость -30 000 руб. Пока не могу такую сумму на рекламу кидать с неизвестным результатом. А тем более в канун нового года, все тратятся только на подарки. В следующем году постараюсь начать. Кстати, конкуренция большая у нас в городе. Как от частников, так и от производителей-дилеров-монтажников.

Думал с управляющими компаниями попробовать работать. Но сейчас все установщики окон в новостройках, гарантию дают на окна минимум год. На подъездах новостроек несколько раз видел объявление, если у кого-то проблемы с окнами, обращаться по гарантии по такому-то телефону. Может у кого есть опыт работы с УК?

Еще волнует вопрос официальности, есть ИП, но 6% поначалу не хочу отдавать. А народ у нас любит бумажку получить о гарантии, хотя гарантию и так даю, и приеду незамедлительно по звонку, ведь пока работаю на доверие клиента к себе. Может, кто подскажет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком тепло + ощущение нестабильности у населения. Я, в прошлом году не напрягаясь и не рекламируясь, от 4000 до 20000 руб./месяц в зимнее время на регулировках чужих и своих снятых с гарантии получал... В этом году с рекламой получается оборот 2000-5000 руб./месяц... Народ реально готов жить с незакрывающейся (продувающей, провисшей и т.п.) балконной створкой... лишь бы сэкономить на... транспортный и имущественный налоги, на квартплату, на еду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком тепло + ощущение нестабильности у населения. Я, в прошлом году не напрягаясь и не рекламируясь, от 4000 до 20000 руб./месяц в зимнее время на регулировках чужих и своих снятых с гарантии получал... В этом году с рекламой получается оборот 2000-5000 руб./месяц... Народ реально готов жить с незакрывающейся (продувающей, провисшей и т.п.) балконной створкой... лишь бы сэкономить на... транспортный и имущественный налоги, на квартплату, на еду (((

 

Это точно! Сейчас около 0 температура, вообще тихо. Как -10 становится, все начинают звонить.

Но ведь если деньги все берегут, значит спрос на ремонт должен увеличиться, т.к. новые окна дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Город Самара.

Если сайт делать, надо его продвигать. Думаю, самым лучшим продвижением будет Яндекс.Директ, посмотрел примерную стоимость -30 000 руб. Пока не могу такую сумму на рекламу кидать с неизвестным результатом. А тем более в канун нового года, все тратятся только на подарки. В следующем году постараюсь начать. Кстати, конкуренция большая у нас в городе. Как от частников, так и от производителей-дилеров-монтажников.

Думал с управляющими компаниями попробовать работать. Но сейчас все установщики окон в новостройках, гарантию дают на окна минимум год. На подъездах новостроек несколько раз видел объявление, если у кого-то проблемы с окнами, обращаться по гарантии по такому-то телефону. Может у кого есть опыт работы с УК?

Еще волнует вопрос официальности, есть ИП, но 6% поначалу не хочу отдавать. А народ у нас любит бумажку получить о гарантии, хотя гарантию и так даю, и приеду незамедлительно по звонку, ведь пока работаю на доверие клиента к себе. Может, кто подскажет чего?

Мои знакомые занимаются продажей не рудных материалов (песка, щебня и т.п.). На продвижение сайта тратят около 120 000 руб. в месяц. Плюс платные подписки на все возможные площадки по сбору информации о заказах и т.п.

Делать сайт без денег, думаю имеет смысл как визитку только, и то если есть что на нем разместить.

Пару старых створок, которые вы отремонтировали не вариант.

Как и набившие оскомину изображения, гуляющие по интернету.

Чем страница в соц. сети не визитка?

ИП сейчас платит 35 000 руб. в год в пенсионный фонд. Не зависимо от результатов деятельности. ИП легко поиметь. А в таком деле как ремонт окон - это вполне может быть.

Так что по мне так лучше открыть ООО. Ни чего страшного в этом нет. На упрощенке можно для начала. Вообще, если планируете работать с серьезными заказами, лучше с НДС.

Первый год, два можно и на упрощенке. Потом можно будет перейти на ОСН.

От ООО можно составлять уже договоры и давать приходники.

С УК можно договариваться. Обычно за процент от заказов. Тут уж надо работать на местах с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу газет, сейчас подаю рекламу в городе, где есть большой завод, торгующий за бугор за евро. Так вот, люди живут почти во всем городе нормально, бичей почти нет совсем. Ездят на нормальных машинах.

 

Но толку от газеты ноль, то есть даже стоимость выходов модулей не отбилась. То, что в морозы будут звонить, маленькое утешение, потому что я могу сделать 3-4-5 заявки в день, а если их 25, то че делать. И всем надо сегодня и в мороз.

 

Летом от газеты была очень хорошая отдача по дачным окнам с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые занимаются продажей не рудных материалов (песка, щебня и т.п.). На продвижение сайта тратят около 120 000 руб. в месяц. Плюс платные подписки на все возможные площадки по сбору информации о заказах и т.п.

Делать сайт без денег, думаю имеет смысл как визитку только, и то если есть что на нем разместить.

Пару старых створок, которые вы отремонтировали не вариант.

Как и набившие оскомину изображения, гуляющие по интернету.

Чем страница в соц. сети не визитка?

ИП сейчас платит 35 000 руб. в год в пенсионный фонд. Не зависимо от результатов деятельности. ИП легко поиметь. А в таком деле как ремонт окон - это вполне может быть.

Так что по мне так лучше открыть ООО. Ни чего страшного в этом нет. На упрощенке можно для начала. Вообще, если планируете работать с серьезными заказами, лучше с НДС.

Первый год, два можно и на упрощенке. Потом можно будет перейти на ОСН.

От ООО можно составлять уже договоры и давать приходники.

С УК можно договариваться. Обычно за процент от заказов. Тут уж надо работать на местах с людьми.

С таким подходом лучше открыть офис и продавать окна со всеми прилегающими областями, благо контакты и опыт какой-никакой в окнах есть. Но это и вложения другие. А в сегодняшних экономических условиях страны и перенасыщенным рынком с обваленными ценами, выживают только старожилы, зарекомендовавшие уже себя.

Я думаю именно о ремонте окон, как об отдельной ветке заработка. Или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу газет, сейчас подаю рекламу в городе, где есть большой завод, торгующий за бугор за евро. Так вот, люди живут почти во всем городе нормально, бичей почти нет совсем. Ездят на нормальных машинах.

 

Но толку от газеты ноль, то есть даже стоимость выходов модулей не отбилась. То, что в морозы будут звонить, маленькое утешение, потому что я могу сделать 3-4-5 заявки в день, а если их 25, то че делать. И всем надо сегодня и в мороз.

 

Летом от газеты была очень хорошая отдача по дачным окнам с установкой.

В бесплатные газеты объявления подавали?

Думал перед морозами подать объявление в бесплатные газеты, которые по ящикам раскидывают. Думаю их больше людей видят, в отличии от платных. Да и цена размещения небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ИП, что ООО, при отсутствии заказов- чемодан без ручки. Если сам себе режиссер, то ИП с патентом на сезон, может быть выходом. Деньги нужны, что так, что эдак. Мы в этом году всех уволили с ООО и сдаем нулевой баланс, ИП открывать тоже денег и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО патентный список!!! того, что под патент попадает:

 

ремонт, а также пошив различных изделий из ткани, меха (одежда, головные уборы); различные работы, связанные с обувью (ремонт и пошив);

косметические, парикмахерские услуги;

прачечные услуги;

работа с металлической фурнитурой (указатели улиц и другое);

обслуживание бытовой электроники (её ремонт, а также иные действия);

изготовление мебели, ремонт;

фотоуслуги, кинолаборатории и иное подобное;

услуги автосервиса (ремонт различных транспортных средств);

услуги транспортировки грузов, а также пассажиров; выполнение ремонтных, строительных работ в жилых помещениях;

электромонтажные, сварочные, слесарные работы;

остекление окон, лоджий, балконов – когда-то этого вида не было ....

обучение, репетиторство;

уход за больными, детьми;

лечение животных;

сдача в аренду различных помещений – жилых, производственных; изготовление произведений искусства;

производственные работы – переработка сельскохозяйственной продукции, а также иное подобное; ткацкие работы – производство ковров; реставрация и ремонт ювелирных изделий; запись различных звуков на профессиональной студии; клининговые услуги; оформление помещений, дизайнерские работы; тренерская работа – в спортивном зале или же в иных условиях; платные туалеты; приготовление различных блюд на дому для последующей их перепродажи; перевозка грузов и пассажиров по воде; декоративное цветоводство; работа в охотничьем хозяйстве; медицинская практика; прокат каких-либо предметов, техники; экскурсионные услуги; обрядово-ритуальные услуги; охранение; розничная торговля и услуги общественного питания.

Источник: http://buhonline24.r...blozhenija.html Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение. Принцип одного окна. Что бы тебе не было нужно от памперсов до бампера. Звонишь по одному телефону. И все это получаешь.

Только долго и в три дорого.

Потому работоспособность данной фишки сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение. Принцип одного окна. Что бы тебе не было нужно от памперсов до бампера. Звонишь по одному телефону. И все это получаешь.

Только долго и в три дорого.

Потому работоспособность данной фишки сомнительна.

Я имел ввиду, что Дима взял, скопировал и что-то выложил, а к чему он это? Это он всем этим занимается или хочет заняться? Абсолютно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки напишу некоторые в общем-то нюансы для успешного старт апа сервисника, не в должности руководителя. Я-то как бы директор, хотя сам тоже иногда езжу, ибо мотивация понятная, 100% кассы мне.

 

Количество ремонтников-монтажников профессионалов на 100 000 населения должно быть не более 10 человек, примерно, столько успеют и что-то заработать, и друг другу не мешать. Если считать ремонтников без предоставления услуг по монтажу окон и дверей - вообще, то таких на 100 000 населения должно быть не более 5 человек.

 

Но они должны делать: собственно, ремонт, детская безопасность, пакеты, сетки, шторы и жалюзи, еврострип по желанию.

 

Начинать лучше в паре с сильной организацией, в её тени, с доходом вам 50%, при условии, что вас заказами обеспечат. В городах миллионниках, если продавец знает, что делает, а сервисник ещё и опытен, то 2-4 заявки в день — это норма. Уйти в свободное плавание всегда сможете, когда обрастёте контактами прямыми, откроете ИП и сможете проплатить сайт и найти человека, который бы вел блог и участвовал на форумах местных.

 

В городах по 200-300 тысяч жителей сложнее все обстоит, сегодняшний кризис указал на то, что заказы есть у тех, кто вкачивает в рекламу кучу денег, но и соответственно еле-еле отбивает рекламу, в крупных городах аудитория больше и при аналогичных вложениях толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модератор, давай быстрее модерируй, уже сутки прошли, а мое сообщение так и не появилось :ranting:

 

Извините, корпоративы новогодние. ;)

С Наступающим НГ! :)

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при патентной системе, нужно выбрать определенный вид? Если два, то и платишь больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Город Самара.

Если сайт делать, надо его продвигать. Думаю, самым лучшим продвижением будет Яндекс.Директ, посмотрел примерную стоимость -30 000 руб. Пока не могу такую сумму на рекламу кидать с неизвестным результатом. А тем более в канун нового года, все тратятся только на подарки. В следующем году постараюсь начать. Кстати, конкуренция большая у нас в городе. Как от частников, так и от производителей-дилеров-монтажников.

Думал с управляющими компаниями попробовать работать. Но сейчас все установщики окон в новостройках, гарантию дают на окна минимум год. На подъездах новостроек несколько раз видел объявление, если у кого-то проблемы с окнами, обращаться по гарантии по такому-то телефону. Может у кого есть опыт работы с УК?

Еще волнует вопрос официальности, есть ИП, но 6% поначалу не хочу отдавать. А народ у нас любит бумажку получить о гарантии, хотя гарантию и так даю, и приеду незамедлительно по звонку, ведь пока работаю на доверие клиента к себе. Может, кто подскажет чего?

Для работы с частником оптимально ЕНВД.

Изменено пользователем Евгений3535
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще волнует вопрос официальности, есть ИП, но 6% поначалу не хочу отдавать. А народ у нас любит бумажку получить о гарантии,

 

С таким подходом лучше открыть офис и продавать окна со всеми прилегающими областями,

Так ведь не бывает, что не вложив копейку, отдачи не будет.

 

Ощущение, что вы ищите волшебную таблетку.

 

Начинать лучше в паре с сильной организацией, в её тени, с доходом вам 50%, при условии, что вас заказами обеспечат. В городах миллионниках, если продавец знает, что делает, а сервисник ещё и опытен, то 2-4 заявки в день — это норма. Уйти в свободное плавание всегда сможете, когда обрастёте контактами прямыми, откроете ИП и сможете проплатить сайт и найти человека, который бы вел блог и участвовал на форумах местных.

Именно с этого можно и нужно начинать.

А ещё можно на новостройках повесить объявление: ремонт окон бесплатно. Регулировка одного окна бесплатно, остальное платно. Главное получить звонок, а как получить оплату дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ремонта укажите в рекламе:

Ремонт м/сеток, установка детских замков, замена фурнитуры поворотной на поворотно-откидную, глухаря на створку.

Замена стеклопакетов.

Там, где много частного сектора - замена фурнитуры на противовзломную.

В магазинах и офисах - регулировка входных дверей и доводчиков.

Если дружите с монтажом - замена откосов и подоконников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.