Перейти к публикации
forum-okna.ru

Распланировать окно 2050*1400


вася3333

Рекомендованные сообщения

Собрался ставить пластиковое окно вместо деревянного. Дом серия П44, окно трехстворчатое 2050*1400. Профиль VEKA, комплектация Comfort Termo (III) 72 мм, фурнитура Winkhause. Расстояние между стеклами 18 и 14мм, стеклопакет 44мм. Планирую центр. створку шириной 800 мм сделать глухой, а левую и правую части по 600 мм поворотно-откидные. Остекление называется СТАНДАРТ. Центральную часть можно сделать поворотной за 3000 руб. (дороговато!!). Пожалуйста, покритикуйте, мой расклад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.Профиль VEKA комплектация Comfort Termo (III) 72 мм

72 мм у Веки нет, скорее всего путаете с 70 мм серией. Comfort Termo (III) - это название профиля в той компании, в которой вам будут ставить окно, к Веке это не относится.

Дом серия П44, окно трехстворчатое 2050*1400.... стеклопакет 44мм. Планирую центр.створку шириной 800 мм сделать глухой, а левую и правую части по 600 мм поворотно-откидные.

Ставьте, ничего в этом противоестественного нет.

Остекление наз-ся СТАНДАРТ.

У каждой компании может быть СВОЙ "стандарт", можете окно разбить на три равные части, можете как у вас выше описано. В идеале все три открывающиеся, 3000 рублей на окно, которое будет стоять ближайшие .....дцать лет, это не большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не название профиля скорее, а очередной маркетинговый перл. Комплектация видимо так называется. В данной конторе.

Века нормальный профиль (если это он). Фурнитура то же качественная. Двухкамерный пакет 44 мм. Вполне подходит к 5-ти камерной системе профиля.

Мыть если сможете центральную часть глухую, нормальное решение.

Монтаж видимо крепеж + пена имеется ввиду. Если снаружи шов заделают, нормальное решение.

П.С. Собственно поиск в сети дает контору:

http://www.okna-21-v...p44-kope-2.html

Почему-то у них написано, что профиль 72 мм. Хотя у Века такой монтажной глубины нет.

Можно сделать вывод.

Либо запарились и перепутали, что не очень приятно.

Либо какой другой профиль идет в данной комплектации глубиной 72 мм. Что тоже не есть хорошо, поскольку написано, что работают с Века.

П.П.С. Собственно дальнейший поиск дает

http://vekatrade.ru/news/27/

Т.е. ВХС глубиной 72 мм.

Если данные товарищи ВХС продают, говоря, что это Века, нельзя считать такую информацию достоверной.

Отличия от 5-ти камерки Пролайна и тем более Софтлайна, думаю, есть.

Опять же судя по описанию, 44 пакет туда не поставить.

В общем мутно как-то.

Возможно и фурнитура какой-то облегченной комплектации идет. Хорошо бы узнать перед заказом. Все-таки на долгие годы окно ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в трехкамерных сериях у них такая же ситуация.

То, что обозвано классик - это Века.

То, что обозвано комфорт - это ВХС.

http://forum-okna.ru...lo&fromsearch=1

Вот собственно обсуждение.

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=46353

Вот еще статейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2newsolutions

ДА! Вот так я вчера и позавчера пытался разобраться с данной ситуацией по толщине профиля. У них на сайте Classic Pro+ (II) 70 мм, 4-камерный 48 440 стоит дороже, чем 72 мм Comfort Termo! А след. уровень 70 мм Classic Premium (III) еще дороже! Правильно ли я Вас понял, что лучше взять VEKA. За нее придется немного доплатить (если 70 мм 5-ти камерный пакет), или взять VEKA подешевле (58 мм 3-х камерный).

И еще очень важный вопрос! Вчерашний замерщик намерил 2050*1400 (площадь 2.87м2). Сейчас размеры деревянного окна 2070*1430. НА сайте производителя прописаны размеры по серии домов П44 2060*1420! Полгода назад приглашал другого замерщика от той же компании - у него были чуть больше замеры, какие точно сказать не могу, но площадь окна в его обмере была 2.93 м2. Кому верить??? По-моему, лучше взять более ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ именно 2060*1420, чтобы просветы были минимальными, необходимыми по технологии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался ставить пластиковое окно вместо деревянного.

Конфигурация нового оконного блока должна соответствовать предыдущей (Постановление правительства Москвы 2008 года).
Планирую центр. створку шириной 800 мм сделать глухой

Такие створки делать глухими запрещает ГОСТ из-за опасности их мытья снаружи. Рисковать жизнью из-за экономии 3000 рублей - выбор заказчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Windower

Спасибо! Согласен!

Пообщался с VEKA и уяснил, что 72 мм - такого профиля у них НЕТ. Есть только 70 и 90 мм! Т.е. просто хороший 70 мм и очень хороший 90 мм. Нет смысла держать большой ассортимент! Решил, что не стоит ставить 72мм профиль WHS. А вот VEKA SOFTLINE 70 мм - то что надо. ХОТЯ и стоимость окна получается примерно на 6000 руб.дороже! НУ что ж, покумекаю,доеду до офиса продаж. Пощупаю. И решу. До Н.Г. все-равно не успею, к сожалению!!

Изменено пользователем вася3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Windower

Спасибо! Согласен!

Пообщался с VEKA и уяснил, что 72 мм - такого профиля у них НЕТ. Есть только 70 и 90 мм! Т.е. просто хороший 70 мм и очень хороший 90 мм. Нет смысла держать большой ассортимент! Решил, что не стоит ставить 72мм профиль WHS. А вот VEKA SOFTLINE 70 мм - то что надо. ХОТЯ и стоимость окна получается примерно на 6000 руб.дороже! НУ что ж, покумекаю,доеду до офиса продаж. Пощупаю. И решу. До Н.Г. все-равно не успею, к сожалению!!

Правильно решили.

По размерам все на совести замерщика.

Не видя проема ничего не скажешь.

П.С. Снизу окна ПВХ идет подставочный профиль. Для монтажа отлива и подоконника. Его высота 30 мм. В размере окна по высоте он обычно не учитывается.

Если пишут, что рама высотой 1400мм, с подставочным профилем она будет 1430 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я пытался разобраться с данной ситуацией по толщине профиля.

или взять VEKA подешевле (58 мм 3-х камерный).

По сопротивлению теплопередаче старым окнам соответствуют 3-камерный профиль и ОДНОкамерный стеклопакет. С 2-камерным пакетом будет на 1,5 градуса теплее. Основной эффект новых окон - герметичность: 60% отопления, предназначенного на обогрев вентиляционного воздуха, обогревает грязный воздух (ещё 4 градуса). Беспрерывное "залповое" проветривание приводит к простудам. Подробно об этом - через личку.
И еще очень важный вопрос!! По -моему, лучше взять более ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ именно 2060*1420 чтобы просветы были минимальными, необходимыми по технологии!!

10 мм - это погрешность замера. 40 мм - допустимые по ГОСТ 30971-2012 п. 5.2.1. колебания величины монтажного зазора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Windower

Вы вот это имели ввиду:

 

Об экологии своего жилища должны позаботиться мы сами, следуя здравому смыслу, а не обманчивой рекламе. А здравый смысл подсказывает, что пластик и дерево даже сравнивать нелепо, деревянные окна давно зарекомендовали себя как наиболее безопасные для здоровья.

Как бы ни уверяли нас производители в безвредности пластиковых окон, нужно понимать, что рекламные заверения далеки от правды — продавцам нужно продать свой товар, и они готовы замалчивать информацию о вреде пластиковых окон.

Пластиковые окна опасны для здоровья человека, они создают микроклимат с повышенной влажностью и температурой, что способствует развитию плесени, грибков и различных болезнетворных микроорганизмов.

Уменьшая поступление притока свежего воздуха, они повышают концентрацию пыли, препятствуют рассеиванию вредных испарений с поверхности мебели и работающих бытовых электроприборов; а также продуктов горения, в частности, радона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки - каким образом в Софт или Пролайн, или в хало 72 вставить 44 пакет? Я даже открыл прогу и попробовал, мало ли я чего-то путаю...

По размерам, замерщик может ориентировался на ваш проем по факту, учел москитку и так далее, в целом серьезных расхождений на мой взгляд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки - каким образом в Софт или Пролайн, или в хало 72 вставить 44 пакет? Я даже открыл прогу и попробовал, мало ли я чего-то путаю...

По размерам, замерщик может ориентировался на ваш проем по факту, учел москитку и так далее, в целом серьезных расхождений на мой взгляд нет.

 

В Софт и Пролайн никак, в вхс 72 есть штапик по 44 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, но не штапик (так как штапик одинаковый по размеру).

Дело в ширине фальца у WHS Halo 72 = 58.5 мм, у Veka Softline 70 = 54.5 мм.

 

По этой причине и в неё можно вставить 44 мм пакет.

WHS - почему бы и нет, но вот называть продавцу его Veka 72 - это неправильно в корне.

За ложь нужно наказывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался ставить пластиковое окно вместо деревянного. Дом серия П44, окно трехстворчатое 2050*1400.

 

У Вас первый этаж или второй безбалконный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашел по вменяемой цене VEKA Softline. Фурнитура MACO.

Получилось дешевле чем профиль WHS с Winkhause в Окнах 21 века!! Во как бывает в условиях рынка!

Изменено пользователем вася3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашел по вменяемой цене VEKO

Получилось дешевле WHS в Окнах 21 века!! Во как бывает в условиях рынка!

Удешевление, как правило, происходит за счёт нарушения технологии монтажа, но и качество изготовления тоже хромает.

Могу даже приехать после установки оконных блоков, но до установки откосов, и перечислить "косяки" (официальное название "недостатки") сборки и монтажа. Оплата - чашка чая (чёрного с сахаром). Если я их не найду, ставлю коньяк. Если найду, разбирайтесь с дешёвой фирмой самостоятельно.

P.S. Не VEKO, а VEKА.

P.P.S. Реклама на форуме запрещена, тем более, дешёвых фирм.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удешевление, как правило, происходит за счёт нарушения технологии монтажа, но и качество изготовления тоже хромает.

Могу даже приехать после установки оконных блоков, но до установки откосов, и перечислить "косяки" (официальное название "недостатки") сборки и монтажа. Оплата - чашка чая (чёрного с сахаром). Если я их не найду, ставлю коньяк. Если найду, разбирайтесь с дешёвой фирмой самостоятельно.

Удорожание как правило, происходит за счет большого числа "менеджеров среднего звена", протирающих штаны и хотящих получать хорошие зарплаты ничего не делая.

Нужно искать золотую середину.

Большая зажравшаяся контора плохо, не давно работающая мелкая контора, то же плохо.

П.С. Косяки, думаю, найдете в любом варианте исполнения.

П.П.С. Насколько можно удешевить за счет монтажа?

Изготовление здесь причем? Может это дилер.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался ставить пластиковое окно вместо деревянного. Дом серия П44, окно трехстворчатое 2050*1400. Профиль VEKA, комплектация Comfort Termo (III) 72 мм, фурнитура Winkhause. Расстояние между стеклами 18 и 14мм, стеклопакет 44мм. Планирую центр. створку шириной 800 мм сделать глухой, а левую и правую части по 600 мм поворотно-откидные. Остекление называется СТАНДАРТ. Центральную часть можно сделать поворотной за 3000 руб. (дороговато!!). Пожалуйста, покритикуйте, мой расклад!!

Расстекловка по старому окну, открывание всего, плюс форточка. Если словите дзен от установки клапанов, потом можно будет установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CПС! Хотелось поставить хорошие окна по нормальной цене! Компанию, где нашел на 5 тыс. руб. дешевле, на форуме вроде не называл. Поэтому рекламой не занимался. Сегодня еще узнал много интересного про фурнитуру (например, про восковое покрытие). Кстати, компании, которые насчитывали мне высокую цену, находятся на Ленинградском ш. у м. Белорусская. Может быть аренда офиса подороже, чем на окраинах?? :) :) :) Договор еще ни с кем не подписал, до Н.Г. сделать не успеют, так что время на раздумья есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удорожание как правило, происходит за счет большого числа "менеджеров среднего звена", протирающих штаны и хотящих получать хорошие зарплаты ничего не делая.

Нужно искать золотую середину.

Большая зажравшаяся контора плохо, не давно работающая мелкая контора, то же плохо.

П.С. Косяки, думаю, найдете в любом варианте исполнения.

П.П.С. Насколько можно удешевить за счет монтажа?

Изготовление здесь причем? Может это дилер.

Вы прям своими вопросами пытаетесь или тайный смысл в постах других найти или перфекционировать их, эти посты.

Бесполезно это, только тему утяжеляете. Рынок окон такой, в ваших силах изменить только свое отношение к нему, измениться-ли рынок от этого - не факт. Вот Владимир, по-своему бьется, у Бориса Ивановича свой подход, Дан - окна с форточками тысячами производит - каждый по-своему творит добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.