Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лопнула створка Artec. На что можно поменять?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Если да, то помогите, пожалуйста, советом.

Заказчики в клочья разломали балконную створку из Артека. Нужно менять. Артека нет у нас в городе. Что можно воткнуть? Я врезал людям в глухари Artec створки из Рехавы и Брусбокса, но там была холодная лоджия и по продуванию обратной связи нет. Пройдёт ли такой вариант в квартире, ведь размеры (толщина наплава) чуть-чуть отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Если да, то помогите, пожалуйста, советом.

Заказчики в клочья разломали балконную створку из Артека. Нужно менять. Артека нет у нас в городе. Что можно воткнуть? Я врезал людям в глухари Artec створки из Рехавы и Брусбокса, но там была холодная лоджия и по продуванию обратной связи нет. Пройдёт ли такой вариант в квартире, ведь размеры (толщина наплава) чуть-чуть отличаются?

 

Вы бы сечения Artec приложили!

А то сейчас каждый бросится искать, с чем он "совместим" и пр.!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы бы сечения Artec приложили!

А то сейчас каждый бросится искать, с чем он "совместим" и пр.!! ;)

Не смог найти в инете каталог. Факт тот, что по замеру на раме Артек наплав 12 мм, а на Рехау 14, то есть та часть, куда входит створка на Артек 48 мм, а на Рехау 46. По логике между внешним уплотнителем и створкой должен образоваться недожим 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть каталоги. Если выбрать конкретный продукт http://www.arteconline.com/production/

значит нужно подобрать резинку на раму потолще и при необходимости покрутить прижим фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак про резину сказали.

 

Бери для 60 системы Артек, - Брусбокс, Плафен, Монблан и прочую клонированную заразу с Рехау.

 

В крайнем случае снаружи шлегель.

 

Я бы взялся даже 58 КБЕ впендюрить, в 60 Артек, если бы на выбор был бы только КБЕ 58.

post-82580-0-85410400-1450451491_thumb.png

post-82580-0-02739600-1450451522_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак про резину сказали.

 

Бери для 60 системы Артек, - Брусбокс, Плафен, Монблан и прочую клонированную заразу с Рехау.

 

В крайнем случае снаружи шлегель.

 

Я бы взялся даже 58 КБЕ впендюрить, в 60 Артек, если бы на выбор был бы только КБЕ 58.

Я рехау и хочу поставить.Разница по цене с клонами смешная.А резину сразу вкатаю 228(он близок по толщине к артеку),а уж если будет тянуть внешний вкатаю шлёгель(если найду,вроде одни хотели начать возить)

 

Вот тут есть каталоги. Если выбрать конкретный продукт http://www.arteconline.com/production/

значит нужно подобрать резинку на раму потолще и при необходимости покрутить прижим фурнитуры.

К сожалению нет там каталогов(или может плохо смотрел).

Изменено пользователем Евгений3535
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру вот ведь :) .http://www.arteconline.com/production/sistemy-pvkh-profiley/sistemy-60-mm/classic/

Это я сразу нашёл :) Совсём у них там мало информации(толщину наплава не определить).Я имел в виду нормальный каталог,типа http://okna-nice.ru/docs/blitz_profil.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не загрузил прежде чем дать ссылку :blush: ( такие системодетели не интересны мне )

да, действительно это не каталог а буклет :) .

 

можно погадать по изображению .16.5 мм - 3.5 мм на уплотнитель (обычно ) = 13 мм толщина наплава

60 мм - 13 мм = 47 ширина фальца . плюс минус пол миллиметра . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не загрузил прежде чем дать ссылку :blush: ( такие системодетели не интересны мне )

Вы не партнеры) Надо их трясти или в Артек запрос делать.

 

Партнеры ARtec, получают:

- доступ к технической документации по всей продукции

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не партнеры) Надо их трясти или в Артек запрос делать.

 

Партнеры ARtec, получают:

- доступ к технической документации по всей продукции

Спасибо! Попробую тряхнуть партнёров (чтобы каталоги на будущее остались).

 

Рыбинск, Вологда - не вариант?

Рыбинские у нас не работают. Вологодские попросили за створку без пакетов, рамы, фурнитуры почти как за полноценную дверь (скорее всего заморачиваться не захотели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Если да, то помогите, пожалуйста, советом.

Заказчики в клочья разломали балконную створку из Артека. Нужно менять. Артека нет у нас в городе. Что можно воткнуть? Я врезал людям в глухари Artec створки из Рехавы и Брусбокса, но там была холодная лоджия и по продуванию обратной связи нет. Пройдёт ли такой вариант в квартире, ведь размеры (толщина наплава) чуть-чуть отличаются?

Немного косноязычно, я правильно понял, что ....

вы на холодной лоджии в глухари воткнули "створки из Рехавы".

Теперь вы хотите в "квартире" воткнуть все створки не от Artec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине всегда кусочки импостов и створок различных профилей, из которых сплошь и рядом клепают окна. Методом тыка подбираем.

 

А так, если что, у нас в Ярике есть производство, где штампуют артековские окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного косноязычно, я правильно понял, что ....

вы на холодной лоджии в глухари воткнули "створки из Рехавы".

Теперь вы хотите в "квартире" воткнуть все створки не от Artec?

Лоджия была из Artec. Одну створку сделал из Rehau, 2-ю из Brusbox. Стоят 1,5 года, претензий нет.

Тут балконная дверь из Artec, створку поставлю из Rehau.

И это разные квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.