Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трещина в углу створки


Сергей 43

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума.

На одном из объектов треснула створка в углу по сварному шву. Хотелось бы узнать причины возникновения трещины и методы устранения. Название профиля пока писать не буду. Профиль объектный клон клона.

Может быть достаточно косметически замазать щель жидким пластиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Трещина трещине рознь. Трещина по шву - возможно плохая сварка, если трещина уходит в сторону на профиль возможно удар при доставке или установке. Иногда такая вещь бывает при более длинных штапиках, чем положено.

Фото предоставьте и будет более чёткий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварено в холодном помещении, холодный клонистый тонкостенный профиль, после сварки складирование на холодном полу. Результат имеем. Боюсь замазать не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Фото загрузить не получается, объем большой. Трещина начинается от примыкания двух штапиков и заканчивается в углу створки. Трещина идет прямо по середине сварного шва, толщина 1-1.5мм. Окно заказывалось на заводе Ам..га. Установка была в ноябре при +5, хранение в холодном складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Боюсь замазать не поможет.

Замазывать - не вариант, однозначно. Если трещина пошла, то "выход" она найдёт.

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может быть достаточно косметически замазать щель жидким пластиком?

Жидкий пластик (как вы выражаетесь) предназначен вовсе не для этих целей и "косметически" в данном случае не прокатит. Рем. состав, о котором вы говорите, предназначен для, так скажем, "замазывания" мест ошибочного сверления и глубоких царапин на поверхности ПВХ-профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой выход - менять створку на новую?

Кто заметил трещину? Квартира сдана заказчику? Вы кто? Подрядчик? Новосел?

Как треснула? Вообще разделилась на двое? Или это микротрещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина начинается от примыкания двух штапиков и заканчивается в углу створки.Трещина идет прямо по середине сварного шва,толщина 1-1.5мм.

Клей не поможет. Только переваривать створку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей не поможет. Только переваривать створку!

У нас в Кирове сейчас -10, переваривать только летом. И кто возьмется за такой маленький объем?

Может, на месте есть варианты переварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что, если укоротить штапик примыкающий к углу, трещина может исчезнуть. Створку при этом можно закрепить изнутри, например, металлическим уголком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что, если укоротить штапик примыкающий к углу, трещина может исчезнуть. Створку при этом можно закрепить изнутри, например, металлическим уголком.

Есть примеры данного способа или опыт устранения трещины.

 

Новую створку. С/п можно на месте перекинуть старый.

Да, рассматривал и такой вариант, но пока хочу обойтись малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как штапик в углу лежит. Может он выпирает не много один из-под другого. Или "впился" немного в угол створки.

Или просто попробуйте снять смежные к углу штапики и посмотреть сожмется ли трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как штапик в углу лежит. Может он выпирает не много один из-под другого. Или "впился" немного в угол створки.

Или просто попробуйте снять смежные к углу штапики и посмотреть сожмется ли трещина.

 

На месте посмотрю и попробую ваш вариант. Спасибо.

 

Фото есть. Вопрос. Как загрузить? Я на форуме новичок, ещё не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рассматривал и такой вариант, но пока хочу обойтись малой кровью

Я конечно не совсем понял, вы покупатель данного изделия или изготовитель, но я бы сварил новую створку в цеху, зачистил ее, просверлил бы отверстия под петли и уже на объекте поставил бы ее вместо лопнувшей, предварительно вынув из старой уплотнитель, фурнитуру и стеклопакет. Минимальные затраты - малая кровь. Да и возможно штапик новый в цеху нарезать, если вдруг старый длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не совсем понял, вы покупатель данного изделия или изготовитель, но я бы сварил новую створку в цеху, зачистил ее, просверлил бы отверстия под петли и уже на объекте поставил бы ее вместо лопнувшей, предварительно вынув из старой уплотнитель, фурнитуру и стеклопакет. Минимальные затраты - малая кровь. Да и возможно штапик новый в цеху нарезать, если вдруг старый длинный.

Я не производитель. Мы - монтажная организация, осуществляем деятельность по монтажу ПВХ изделий. Окна заказчика, который выиграл тендер. Замену на новую створку возможно произвести теперь только весной или летом, т.к. административное здание и первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не производитель. Мы - монтажная организация, осуществляем деятельность по монтажу ПВХ изделий. Окна заказчика, который выиграл тендер. Замену на новую створку возможно произвести теперь только весной или летом, т.к. административное здание и первый этаж.

Я тогда не пойму. зачем вообще все эти вопросы. Створка однозначно теперь брак и ее все равно придется менять. Если кого-то не устраивает трещина, то до весны замажьте ее жидким пластиком. Что бы укрепить ее можете и уголок прикрутить, как выше предлагали, но для этого потребуется снять стеклопакет. Если створку менять не дают, то наверно и при снятом пакете холодно станет. Замкнутый круг, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда не пойму. зачем вообще все эти вопросы. Створка однозначно теперь брак и ее все равно придется менять. Если кого-то не устраивает трещина, то до весны замажьте ее жидким пластиком. Что бы укрепить ее можете и уголок прикрутить, как выше предлагали, но для этого потребуется снять стеклопакет. Если створку менять не дают, то наверно и при снятом пакете холодно станет. Замкнутый круг, однако. :)

Холодно, не холодно - без разницы. Если заказчик(подрядчик) согласится на замену створки, поменяем без проблем. Только вопрос. За чей счет$, будет замена.

 

http://s009.radikal....2cf6472c762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото

http://s009.radikal....2cf6472c762.jpg

 

Трещина не ГОСТовская. Брак шва налицо.

Что значит трещина не ГОСТовская. Расшифруйте, пожалуйста. Брак шва, завод может по гарантии заменить. Завод дает 1 год гарантии на конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото

http://s009.radikal....2cf6472c762.jpg

 

 

Что значит трещина не ГОСТовская. Расшифруйте, пожалуйста. Брак шва, завод может по гарантии заменить.Завод дает 1 год гарантии на конструкцию.

Это не трещина. Это непроваривание профилей створки из-за нарушения режимов сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.