Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фасады мира, которые поражают наповал.


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы создать тему с интересными фасадами с нашей планеты, обсуждать в ней сложные узлы и возможные проблемы на всех этапах при производстве работ, а также в дальнейшей эксплуатации.

 

Торговый центр: «МайЦайль» (MyZeil)

Расположение: улица Zeil (основная торговая улица города), Франкфурт-на-Майне, Германия.

Ввод в эксплуатацию: Достроен и торжественно открыт в начале апреля 2009 года.

Высотность: 6 этажей

Площадь: около 52000 м2

Занятость площадей:

• более 80 разнообразных магазинов, бутиков, пр.;

• территория "Ресторанного бульвара" (фуд-корта) включает в себя: рестораны, бары, кафе

• фитнес-клуб с бассейном, отдельные детские площадки.

Архитектор: итальянец Массимилиано Фуксас (Massimiliano Fuksas).

Бюджет проекта: 960 млн. евро.

Время строительства:

• проектная стадия 2003-й год;

• завершение отделки 2009-й год

post-9219-0-32042400-1450289862_thumb.jpg

post-9219-0-34544300-1450289881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Честно говоря, первоначально думал, что применялась система остекления с креплением на стыках треугольников, но погуглив, нашёл очень хороший фото обзор данного чуда. При более чётких фотографиях подтвердилась версия Руслана, что данный фасад создан на накладной системе, которая крепится по всей длине несущего стального каркаса

post-9219-0-44415200-1450290198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас версия о том, что стеклопакеты данные можно мерить по месту. Большинством она была отвергнута, в том числе и мной. Но есть одна фотография, которая наводит на мысль, что возможно производителю работ частично приходилось прибегнуть к этому колхозному методу, т.к. на фото видны достаточно существенные погрешности при изготовлении стального несущего каркаса, хотя возможно после снятия геодезической съёмки монтажная организация учла эти нюансы и отталкивалась от того, что есть.

post-9219-0-65444100-1450290661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи в аэропорту Будапешта обратил внимание на прямой вертикальный витраж высотой метров 12 без промежуточных точек крепления, по виду обычная стандартная стойка шириной 50 мм. Подойдя ближе, я понял, что глубина у неё пол метра, да и вовсе она не алюминиевая, а цельностальная без полостей. Вот так без затей, где-то на стационарном компьютере были фоты сего творения, как доберусь постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи в аэропорту Будапешта обратил внимание на прямой вертикальный витраж высотой метров 12 без промежуточных точек крепления, по виду обычная стандартная стойка шириной 50 мм. Подойдя ближе, я понял, что глубина у неё пол метра, да и вовсе она не алюминиевая, а цельностальная без полостей. Вот так без затей, где-то на стационарном компьютере были фоты сего творения, как доберусь постараюсь выложить.

40-й двутавр наше всё :)

На самом деле стрёмно то, что у нас в стране подобных зданий крайне мало. Чтобы кто-то разорился ради красоты в ущерб площади - да не в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-й двутавр наше всё :) На самом деле стрёмно то, что у нас в стране подобных зданий крайне мало. Чтобы кто-то разорился ради красоты в ущерб площади - да не в жизнь.

 

Это конечно имеет место быть, но давайте посчитаем, при стоимости ТЦ MyZeil 960 мл. евро, при ОБЩЕЙ площади в 52000 м2, стоимость одного метра составит в районе 1,5 мл. рублей. Это просто памятник, это уже не бизнес. Срок окупаемости бесконечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле стрёмно то, что у нас в стране подобных зданий крайне мало. Чтобы кто-то разорился ради красоты в ущерб площади - да не в жизнь.

 

 

Ну, а чем вам не нравятся небоскребы "Москва-сити"? "Тарелочка" рядом со Смольным? Да и "треугольнички" из вашего примера выше -один в один мой любимый "шарик" Балтийской Жемчужины. Много оригинальных "малых" форм... невидимых в быту замыленным взглядом.

Недавно поржал над фотками центра проктологии. :megalol:

 

Внутренний дворик видимый только пациентам и их врачам :megalol:

 

znUXw6W.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто памятник, это уже не бизнес. Срок окупаемости бесконечность...

Вот и я об этом же. Не готовы у нас ещё к таким жертвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи в аэропорту Будапешта обратил внимание на прямой вертикальный витраж высотой метров 12 без промежуточных точек крепления, по виду обычная стандартная стойка шириной 50 мм. Подойдя ближе я понел что глубина у неё пол метра, да и вовсе она не алюминиевая а цельностальная без полостей, вот так без затей, где то на стационарном компьютере были фоты сего творения, как доберусь постараюсь выложить.

ТЦ Европейский - у них фасад сделан со стеклом несущим.

Здание Гохрана, которое планировалось реконструировать - тоже также планировали выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это конечно имеет место быть, но давайте посчитаем, при стоимости ТЦ MyZeil 960 мл. евро, при ОБЩЕЙ площади в 52000 м2, стоимость одного метра составит в районе 1,5 мл. рублей. Это просто памятник, это уже не бизнес. Срок окупаемости бесконечность...

Аренда в крупных центрах в 2011 году - 200-300 тысяч в месяц!!!. За год 3.6 млн - про какие бесконечные сроки окупаемости вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы создать тему с интересными фасадами с нашей планеты, обсуждать в ней сложные узлы и возможные проблемы на всех этапах при производстве работ, а также в дальнейшей эксплуатации.

 

Торговый центр: «МайЦайль» (MyZeil)

Расположение: улица Zeil (основная торговая улица города), Франкфурт-на-Майне, Германия.

Ввод в эксплуатацию: Достроен и торжественно открыт в начале апреля 2009 года.

Высотность: 6 этажей

Площадь: около 52000 м2

Занятость площадей:

• более 80 разнообразных магазинов, бутиков, пр.;

• территория "Ресторанного бульвара" (фуд-корта) включает в себя: рестораны, бары, кафе

• фитнес-клуб с бассейном, отдельные детские площадки.

Архитектор: итальянец Массимилиано Фуксас (Massimiliano Fuksas).

Бюджет проекта: 960 млн. евро.

Время строительства:

• проектная стадия 2003-й год;

• завершение отделки 2009-й год

 

Одна фотка - вроде как из стены, другая - с потолка колодец.

Как на самом деле?

Или это два разных витража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Торговый центр: «МайЦайль» (MyZeil)

Расположение: улица Zeil (основная торговая улица города), Франкфурт-на-Майне, Германия.

 

И как я по городу гулял и не увидел его, чъёртподери. :) Не любитель шариться по торговым центрам, но в этот обязательно бы зашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фотка - вроде как из стены, другая - с потолка колодец. Как на самом деле? Или это два разных витража?

Не знаю, сам там не был, обязуюсь посетить и сделать детальный фото отчёт, может быть по весне, посмотрим что будет с работой....

Аренда в крупных центрах в 2011 году - 200-300 тысяч в месяц!!!. За год 3.6 млн - про какие бесконечные сроки окупаемости вы говорите?

Хмм, возможно и окупится, у нас в регионах аренда в ТЦ площадью сто тысяч метров на уровне 3-4 тыс. руб. в месяц за метр. Если же, метр в столице можно сдать за 200-300 тыс. руб., то конечно. Погуглил чуть-чуть и нашёл стоимость аренды в Афимоле http://c.rosvia.ru/roads/12 Максимум пишут 35 тыс. руб. в месяц. И есть ещё один момент, общая площадь любого ТЦ и та площадь, которую сдают в аренду, имеет соотношение 70 (арендо пригодная площадь) на 30 (холлы, места общего пользования и т.д.). Но на самом деле это меня волнует меньше всего. Меня просто поражают такие сложные и необычные фасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий дом в Праге. Немного пред истории и о создателях http://www.o-cz.ru/p...yushii-dom.html После нового года я должен туда попасть на каникулах, если с визами не пролетим, постараюсь сделать детальные фотки узлов.

post-9219-0-29059800-1450349143_thumb.jpg

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нового года я должен туда попасть на каникулах, если с визами не пролетим, постараюсь сделать детальные фотки узлов.

 

Вот-вот правильно, если уже и ехать куда отдыхать, то с пользой. Можно и разобрать частично узел (чтобы никто не увидел только) для более детальных фоток узлов :) А то фоткаются все на фоне пирамид и пальм, моря и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня мечта есть, 9 мая встретиться с друзьями возле Рейхстага, с шампанским, но обсуждать не будем это, а то перенесут тему куда-нибудь... Короче давайте про стройки. Просьба к тем, кто будет что-то выкладывать, добавляйте описание объектов, хотя бы минимальные.

 

Поди в нынешних реалиях усердно фоткать, могут и загрести как террориста :)

Чехи? Да нет, в Праге весело и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот правильно, если уже и ехать куда отдыхать, то с пользой. Можно и разобрать частично узел (чтобы никто не увидел только) для более детальных фоток узлов :) А то фоткаются все на фоне пирамид и пальм, моря и т.д.

 

Закроют и объявят агентом Москвы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Может быть это простой фасад без выпендрежа, но....

Остекление магазина Apple, стекло высотой не менее 15 метров без какого-либо металлокаркаса (алюминиевого или стального).

Толщина стекла, как мне показалось 60 мм.

Стекло не только ровное, но и молированное.

post-19687-0-41960100-1453060415.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это простой фасад без выпендрежа, но....

Остекление магазина Apple, стекло высотой не менее 15 метров без какого-либо металлокаркаса (алюминиевого или стального).

Толщина стекла, как мне показалось 60 мм.

Стекло не только ровное, но и молированное.

 

 

Искал фото лучше, т.к. на вашем не видно ничего. Наткнулся на это: http://www.oknamedia...tail-38646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.