Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать: Rehau Sib или Exprof


Рекомендованные сообщения

Сергей, Вы подпишетесь под тем, что зимой при отсутствии отопления ни один стеклопакет не лопнет на протяжении всего срока службы пакетов (20 лет)?

Нет не подпишусь, так же как и при + 5 С и более, тем паче, что на сегодняшний день стеклопакеты делают из всякого г.... и нет никакой гарантии, что стеклопакет простоит даже более 5 лет http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только, если открытая спираль сжигает пыль. Масляные радиаторы предпочтительнее.

В трехэтажном доме примерно 1000 кубических метров воздуха, это примерно 250 килограмм кислорода.

Это сколько же пыли должно попасть на открытые спирали, чтобы "сжечь кислород"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, вы страшный человек :) Сколько мне бороться с ветряными мельницами по рольставням.

Сколько вы уже их долбите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, вы страшный человек :) Сколько мне бороться с ветряными мельницами по рольставням.

Сколько вы уже их долбите...

 

Я про рольставни вообще ничего не говорил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы страшные люди)) Начиталась тут всяких ужасов, как по всему дому у меня будет гореть пыль и кислород ) Не дом, а газовая камера)) А я всего-лишь окна хочу поставить, чтоб сухо и тепло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы страшные люди)) Начиталась тут всяких ужасов, как по всему дому у меня будет гореть пыль и кислород ) Не дом, а газовая камера)) А я всего-лишь окна хочу поставить, чтоб сухо и тепло))

 

Да не будет у Вас ничего по дому "гореть".....кислород вообще не горит, это окислитель. Это просто манагеры-продавалы масляных радиаторов придумали такую "страшилку" :)

 

Мой совет - выбирайте Рехау.....красивое такое слово Ре ХААААУ! Только надо с придыханием произносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сколько же пыли должно попасть на открытые спирали, чтобы "сжечь кислород"? :huh:

Кислород не сгорит, а вот вонь от сгоревшей пыли неприятная и неполезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб сухо и тепло

Тепло идёт не от окон, а от батарей. Но если перекрыть резинками на притворе приток вентиляционного воздуха, забирающего половину отопления, воздух быстро становится тёплым и грязным.

Кстати, при этом повышается его влажность, и конвекция холодного воздуха, стекающего со стекла, начинает напоминать сырой ветер.

Жильцы затыкают несуществующие щели и удивляются, почему дутьё не прекратилось...

Сначала они меняют окна, потом подают на оконщиков в суд, но это уже другая тема.

 

Если нужна бесплатная консультация, можно мне позвонить. Телефон в профиле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я про рольставни вообще ничего не говорил.... :)

Я вскользь:)

У вас как об стенку горох, у меня ядра об Великую Китайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вскользь :)

У вас как об стенку горох, у меня ядра об Великую Китайскую.

Как-то, не по теме. Может, лучше через личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторов нет среди нас, может по здоровью консультации нужны ТСу.

Выбирайте фирму, которая правильно изготовит и установит ваши окна. Тут вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте фирму, которая правильно изготовит и установит ваши окна.

Правильно - это как? В соответствии с ГОСТами? Без проекта, без расчёта теплового баланса, без учёта вентиляции и отсутствия отопления зимой? А если по весне парочка пакетов лопнет, а по дому пойдёт плесень?

И тут начнётся выяснение отношений на уровне оформления договора: есть в договоре предупреждение о последствиях или нет. И даже, когда оно есть, потребитель в слезах доказывает, что не понимал, о чём там написано.

Если же предупреждения нет, фирма-дилер быстро-быстро закрывается, оставив клиента с проблемами и судебными издержками, из которых главная - расходы на адвокатов.

Кстати, кто будет контролировать правильность соблюдения ГОСТа на монтаж, включая расположение блока по глубине проёма? Заказчик?

И какую ответственность перед ТС за свой совет будете нести Вы, уважаемый Krakatoor?

Тут вам не помогут.

Уже помогли: рассказали о рисках. Если ТС захочет, может получить более серьёзную помощь, общаясь по телефону и через личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно - это как? В соответствии с ГОСТами? Без проекта, без расчёта теплового баланса, без учёта вентиляции и отсутствия отопления зимой? А если по весне парочка пакетов лопнет, а по дому пойдёт плесень?

Спрашиваю у создателя ветки - вы согласны за свой счёт заплатить за тепловой баланс, расчёт вентиляции, за проект и т.д. ???

Думаю, что нет. Потому что миллионы граждан установили и живут. Если готовы, то вам респект.

Почему же всё это не востребовано? Да потому, что клиенты думают - их разводят на деньги. Так думает подавляющее большинство граждан, ведь никто, никто это не предлагает, да и никто и не спрашивает. Вот так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что миллионы граждан установили и живут. Если готовы, то вам респект.

Почему же всё это не востребовано? Да потому, что клиенты думают - их разводят на деньги. Так думает подавляющее большинство граждан, ведь никто, никто это не предлагает, да и никто и не спрашивает. Вот так и живём.

Многие садятся нетрезвыми за руль, многие ходят на красный свет, и уже почти никто не страхует жильё от пожара и залива. Расчёт на русский "авось".

К чему это приводит - в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие садятся нетрезвыми за руль, многие ходят на красный свет, и уже почти никто не страхует жильё от пожара и залива. Расчёт на русский "авось".

К чему это приводит - в соседней ветке.

Запретить рекламу лекарств на телеканалах про всякие - ингаверины, эссенциале форте, артроцины и т.д.? Или считаете, что мелким шрифтом: проконсультируйтесь у специалиста это нормально?

 

Имхо это тоже самое, как и отсутствие выше перечисленных расчётов и проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что в новостройках (в том числе малоэтажки), где все сделано по проекту, проблем обычно больше, чем при типовой замене окон без проекта.

В обсуждаемом случае, более-менее серьезной проблемой считаю отсутствие отопления.

И риск разрушения ст/пакетов из нарушений условий эксплуатации.

Проблему вентиляции уж решит, думаю, ТС, открывая створки в разных помещениях. Это все же не квартира, где от открытого окна никуда не денешься.

Имея магистральный газ и газовые котлы, проблема обогрева тоже решается.

Шумоизоляция для загородного дома тоже не столь острая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бизнес пора закрыть - я за 11 лет работы (скоро 12-й пойдёт) ни разу не рассчитывал клиентам тепловой баланс, проекты конечно клиентам оформляли (штучный клиент), ветровую нагрузку рассчитывали (для реально крупных оконных конструкций). Но для чего в обычную квартиру огород городить? Неужели гнилая столярка, прослужившая 30-40 лет, в корне отличается от ПВХ-окна (только не нужно разводить демагогию про хреновое исполнение оконного блока, примем за расчёт хорошее исполнение)? Деревянное окно, приколоченное в четырёх местах гвоздями "сотками", в закладные деревянные бруски в кирпичной кладке — это нормально, а ПВХ окно, установленное на 4 пластинах - это ужас, и оно обязательно свалится на голову внизу проходящего мужика... Бетонный подоконник лучше ПВХ-шного, а отсутствие отлива у деревянного окна (сгнил от старости или отвалился) это ничего страшного, а отсутствие загибов по краям отлива у ПВХ-окна - это О УЖАС...

Владимир Евгеньевич, честно сказать топикстартер в этой ветке почитал наши ужасы :) и схватился за голову. Спросил между чем и чем выбрать, а тут такая котовасия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, пора переносить тему в ЗР.

для чего в обычную квартиру огород городить?

Это не квартира, а отапливаемый зимний дом
Неужели гнилая столярка, прослужившая 30-40 лет,

Насколько она гнилая, надо ещё посмотреть. Бывает и в 54 года - как новая (приезжайте - покажу). А этой столярке, предполагаю, лет 25-30.
в корне отличается от пвх-окна?

Отличается. Прочностью углов рамы. Поэтому и требуют крепить через 700 мм.
Деревянное окно, приколоченное в четырёх местах гвоздями "сотками", в закладные деревянные бруски в кирпичной кладке это нормально, а пвх окно установленное на 4 пластинах это ужас и оно обязательно свалится на голову внизу проходящего мужика...

Не свалится. Рама и импосты деформируются. Закрываться перестаёт. Или тяжёлый ремонт, или перемонтаж.
бетонный подоконник лучше пвх-шного,

Не лучше и не хуже. И это - не окно.
а отсутствие отлива у деревянного окна (сгнил от старости или отвалился) это ничего страшного, а отсутствие загибов по краям отлива у пвх-окна это О УЖАС

Это Вы с кем-то другим спорите, а не со мной.
топикстартер в этой ветке почитал наши ужасы :) и схватился за голову. Спросил между чем и чем выбрать, а тут такая котовасия...

Мне всё время вспоминается детская загадка: "Семь плюс пять будет Одиннадцать или Адиннадцать?" Все отвечают: "Конечно, Одиннадцать". Но семь плюс пять будет двенадцать :P

Так и здесь: "потребитель не обладающий специальными знаниями", твёрдо уверенный, что с новыми окнами "тепло-тихо-не дует" и начитавшийся статей "Как правильно выбирать окна" (кстати, ни по одной из подобных статей выбрать окна невозможно), задаёт естественный вопрос: "Какой профиль (а для неё профиль - это не только окна, но и микроклимат!) лучше?" И все начинают обсуждать профили, когда дом неотапливаемый. Ох, не повезёт кому-то крупно, когда ударят морозы! А сколько таких домов уже заплесневело? А сколько родителей носятся по врачам с различными заболеваниями у детей?

Есть рынок татуировок. Сколько людей оказывается пожизненно привязанными к кождиспансеру после этого - никого не волнует.

А винить некого. Сам заказал татуировку. Сам заказал замену окон. Всё добровольно! Только некоторые нехорошие потребители-экстремисты судятся: не предупредили о последствиях по ст. 10 п. 1 ЗоЗПП! Нет проблем: 10000 рублей - и новое ООО. И опять по накатанной: "тепло-тихо-не дует", "как выбирать окна? - приходите к нам!"

Если я без прав сяду за руль, у меня есть шанс попасть в тюрьму, а если я превращу своё жилище в "квартиру-убийцу", мне ничегошеньки не будет: убивает не мгновенно.

Вот если бы этому учили в школе... Но им там не до нас - это я недавно выяснил в Минстрое.

А ТС может по совету Б.И. заказать "Реха-а-а-ау". Действительно, красивое название и больше 20 лет на российском рынке.

Только к выбору окон это отношения не имеет.

P.S. Между прочим, о катавасии мы беседовали... ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про загородный дом и квартиру - одно и тоже (и там, и там с вентиляцией может быть проблема).

Про гнилую раму - если дренажи залиты краской, то сгниёт рама за 10-15 лет, крепи её хоть через 500 мм толку-то? Может рама и не вылетит, а вот отвалившийся низ от створки вижу часто (на замере её вообще лучше не трогать - развалится не соберёшь).

Про "квартиру-убийцу" и "пьяного водителя" - давайте запретим магазины (там торгуют просрочкой и можно отравиться, можно врачей уволить - они могут выписать неправильный диагноз и назначить не правильное лечение - итог инвалидность или смерть). Посмотришь НТВ выйти на улицу страшно - того и гляди пристрелят, послушаешь Зюганова - вроде и жить можно. :)

Про ЗоЗПП - составляй правильно договор с приложениями и спи спокойно (в большинстве случаев). А там суд или судилище - не от меня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Всадники Апокалипсиса)))) Спасибо всем за помощь, из обсуждения подчеркнула много полезного (до сих пор перевариваю), окна заказала. Конечно никаких особых проектов, расчетов и т.п. Основная надежда на выбор фирмы, которая и сделает, и смонтирует как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная надежда на выбор фирмы, которая и сделает, и смонтирует как надо.

Будут проблемы или вопросы - обращайтесь. Чем сможем - поможем. :)

 

давайте запретим магазины (там торгуют просрочкой и можно отравиться, можно врачей уволить они могут выписать не правильный диагноз и назначить не правильное лечение - итог инвалидность или смерть).

Вот только никак не возьму в толк: почему спиртное по ночам не продают и сигареты детям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут такой вааааааще неожиданный вопрос...

А чо за профиль такой - Exprof?

Без шуток, ни разу не слышал.

Plustec знаю, дома стоИт, Vekta слышал, Экспроф - ни разу не слышал.

И чо за город, где этот Экспроф купить можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо за профиль такой - Exprof?

Неужели действительно не знаете известного российского производителя из Тюмени?

Известного тем, что, насверлив дырок отверстий в профиле, назвал это вентиляцией.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели действительно не знаете известного российского производителя из Тюмени?

Известного тем, что, насверлив дырок отверстий в профиле, назвал это вентиляцией.

Согласен, уже лапша пошла на уши. Еще пишут, что каждое 12 окно в России из их профиля. Как так посчитали интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.