Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать: Rehau Sib или Exprof


Рекомендованные сообщения

Как так посчитали интересно?

Очень легко. Объёмы производства публикуются.

И потом, 8% рынка - вполне реально. Сбыт, преимущественно, в восточных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень легко. Объёмы производства публикуются.

И потом, 8% рынка - вполне реально. Сбыт, преимущественно, в восточных регионах.

Ясно, в общем, товарищи хотят на новые рынки вылезти. Так тут и своих хватает.

Оказывается, в Петербурге есть даже склад. Сколько здесь живу, ни разу не видел окна из этого профиля.

Интересно какой ценник предлагается переработчикам? Из Тюмени до Петербурга не ближний свет.

П.С. Почитал у них на сайте, что вроде пользуются европейским сырьем.

Насколько я в курсе дела, сырье это через Питерский порт и везут в Россию морем.

Потом фурами и по ж/д уже развозят по России, в том числе и на подмосковные заводы, работающие с импортным сырьем.

По идее логистика должна не хило цену задрать.

Если действительно работают так как пишут, профиль золотой получается в Петербурге, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, в общем товарищи хотят на новые рынки вылезти.

Так уже давно влезли. Может быть, и в Подмосковье производят, я не уточнял.
профиль золотой получается в Петербурге, к примеру.

Запросите прайс-лист. Профиль соответствует ГОСТ 30673-99 и отрицательных отзывов я о нём не слышал, как о Брусбоксе или Монблане.

А в нынешней ситуации он может оказаться серьёзным импортозамещением, как, например, подмосковный Проплекс.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству Экспроф, кстати, совсем не плохой профиль. В своем классе естественно. Лучше, чем Новотекс, Проплекс и тому подобное. У нас в регионе активно используется очень многими компаниями. Несколько лет назад были проблемы с геометрией. Я даже писал рекламацию через поставщиков. Ответ правда пришел, что все в пределах ГОСТа. Насколько я знаю, сейчас проблем с ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже давно влезли. Может быть, и в Подмосковье производят, я не уточнял.

Запросите прайс-лист. Профиль соответствует ГОСТ 30673-99 и отрицательных отзывов я о нём не слышал, как о Брусбоксе или Монблане.

А в нынешней ситуации он может оказаться серьёзным импортозамещением, как, например, подмосковный Проплекс.

Прайс лист, думаю уже местные переработчики запрашивали. Судя по отсутствию значимой доли на местном рынке, листы эти не сильно привлекательные.

К тому же в Питере есть местный отличный профиль. Да и из Подмосковья везут много. При заявленном на сайте качестве не может он здесь быть дешевле ходовых марок.

А платить за него больше (или столько же), чем за Века или Ивапер, или тот же Рехау вряд ли будут.

П.С. Отсутствие плохих отзывов может быть связано с малой долей на местных рынках по сравнению с тем же Брусбоксом или Монбланом.

П.П.С. Отзывы вообще отдельная история. Чьи отзывы стоит учитывать? Частных заказчиков если, так здесь профиль вообще не причем.

Новые окна первое время все хорошие и красивые. Отзывы же обычно собирают именно после монтажа. А надо бы лет через 5-7 эксплуатации.

Про плохие окна, с которых течет конденсат, знаете лучше меня. Профилисты виноваты в такой ситуации? А может частный заказчик вполне сказать, что окна такие-то - плохие по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие плохих отзывов может быть связано с малой долей на местных рынках по сравнению с тем же Брусбоксом или Монбланом.

У нас на форуме - вся страна.
Чьи отзывы стоит учитывать?

А надо бы лет через 5-7 эксплуатации.

"Свежие" окна попадают ко мне на экспертизу. А через 5-7 лет - на ремонт. Вот я свой отзыв и учитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал информацию намедни, Экспроф один из клонов КБЕ пишут.

Вот и на форуме была тема.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=35551&st=0

Клон все же и есть клон.

Не для частного коттеджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, раз в Питере профиля нет, значит он плохой. В Челябинске как минимум каждое третье окно сделано из Экспрофа, и цена и геометрия у него вполне нормальные. А вот на Рехау такие дикие ценники, как будто он и в самом деле золотой. А по классу они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, раз в Питере профиля нет, значит он плохой. В Челябинске как минимум каждое третье окно сделано из Экспрофа, и цена и геометрия у него вполне нормальные. А вот на Рехау такие дикие ценники, как будто он и в самом деле золотой. А по классу они одинаковые.

Так Рехау, что хуже Бриллианта, эконом класс все. В Питере, блиц идет по цене Ивапера 62 и Века Евролайн.

Хотя последние лучшего качества. Ну когда-то народ накушается этим … блицом. Уже есть желающие его менять на нормальные серии.

Дешевые серии Рехау смысла ставить нет.

П.С. Окна нужно оценивать лет через несколько эксплуатации. Тогда реально видна разница между эконом и премиум профилем.

Не давно обратились два человека с просьбой поменять старые окна ПВХ.

У одного неизвестный профиль. Весь желтый, грязный (не отмыть), створки перекошены. Фурнитура какая-то эконом серии не работает толком. Винты регулировочные не держат. В пластике от деталей фурнитуры куски выломаны. В общем на помойку такое окно только.

У второго Века Евролайн с фурнитурой Мако, жалобы на продувание так же, заедание. Но видно, что профиль практически как новый белый, чистый. Створки лишь немного перекосились. Уплотнение даже еще живое. За один рабочий день изделия у второго товарища были приведены в порядок. Путем обслуживания подобающего. И прослужат, думаю, еще долго.

У обоих товарищей возраст окон около 15 лет.

Причем у первого окна выходят во двор. У второго частично на оживленную улицу.

П.П.С. Лишний раз убедился, что чистый класс А стоит покупать, хоть он и дороже. А таких серий сейчас мало.

Да и поставщики есть честные, и честно говорят, что рецепт смеси разный. Для профилей эконом и премиум класса.

Т.е. экономия идет не только на толщине стенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь желтый, грязный( не отмыть),

Чем отмывали?
створки перекошены. Фурнитура какая то эконом серии не работает толком. Винты регулировочные не держат. В пластике от деталей фурнитуры куски выломаны.

При чём тут профиль?
В общем на помойку такое окно только.

Если никто не умеет ремонтировать, тогда точно - в помойку.
жалобы на продувание так же, заедание.

15 лет без смазки ни одна фурнитура не выдержит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отмывали?

При чём тут профиль?

Если никто не умеет ремонтировать, тогда точно - в помойку.

15 лет без смазки ни одна фурнитура не выдержит!

1. Не знаю, чем отмывали. Поверхность профиля не ровная - в этом дело. Впитывает в себя грязь. (Рецепт может такой).

У меня на кухне стоит (не очень любимый мной) Декенинк,

уже много лет легко протирается ветошью вообще без моющих средств. Часть окна прямо у плиты находится, и как был белый и красивый, так и остался.

2. Вы бы тоже не стали такое ремонтировать. Попросят гарантию на ремонт, будете давать? Я нет. Профиль, есть мысль такая, что СОК. Или просто похож.

3. На эконом класс профиль часто идет соответствующая фурнитура.

4. Видел собственными глазами, у человека Мако 15 летней давности. Может он её смазывал конечно сам, об этом не знаю.

Судя по тому, что из-за грязи он сломал ножницы на одной створке, пытаясь повернуть заклинившую ручку. Не смазывал.

В общем ножницы заменили на поворотную петлю, очистили фурнитуру, смазали её, так же смазали уплотнения силиконовой смазкой.

Немного подрегулировали. Перепакетили кое-где. И думаю, что прослужат эти окна еще долго. А человек хотел менять их. После консультации "со спецами".

П.С. Срок службы фурнитуры разве годами меряют, не циклами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю, чем отмывали. Поверхность профиля не ровная в этом дело. Впитывает в себя грязь. (Рецепт может такой)

Эрозия. Я бы попробовал COSMOFEN 10.
2. Вы бы то же не стали такое ремонтировать. Попросят гарантию на ремонт, будете давать?

Я даю гарантию только на нормальную работу, а не на внешний вид. На 2 года. Всё-таки, ремонт получается заметно дешевле замены, иначе нет смысла ремонтировать.
3. На эконом класс профиль, часто идет соответствующая фурнитура.

В 2011 году отремонтировали 850 створок "Монблан объект" с "Г-У Корвус". Работают, однако, хотя все дружным хором заявили: "Менять!"
Мако 15 летней давности.

ножницы заменили на поворотную петлю

А что, в Петербурге поворотно-откидные ножницы Мако не продаются?
Срок службы фурнитуры разве годами меряют, не циклами?

ГОСТ 30777-2001

10.2 Гарантийный срок - не менее 36 мес со дня передачи изделия потребителю.

5.4.1. При испытании на безотказность изделия должны выдерживать не менее 20000 циклов открывания - закрывания створки (полотна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Петербурге поворотно-откидные ножницы Мако не продаются?

ГОСТ 30777-2001

10.2 Гарантийный срок - не менее 36 мес со дня передачи изделия потребителю.

5.4.1. При испытании на безотказность изделия должны выдерживать не менее 20000 циклов открывания - закрывания створки (полотна).

Не нашлось специалиста по Мако 15-летней давности, не работаем с этой фурнитурой.

Решили просто сделать створку поворотной, т.к. она вторая в окне. И используется для мытья. Заказчик эту идею одобрил.

П.С. Если за 15 лет створкой пользовались гораздо меньшее число раз, чем 20 000, то при условии, что окно выходит во двор, фурнитура, думаю, вполне может сохранить часть заводской смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, блиц идет по цене Ивапера 62 и Века Евролайн.

 

Если цена одна, почему один профиль дешевый, а другие нормальные? И если они нормальные и стоят так же, почему не берут то, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена одна, почему один профиль дешевый, а другие нормальные? И если они нормальные и стоят так же, почему не берут то, что лучше?

 

Маркетинг, реклама делают свое дело.

Очень трудно бывает объяснить человеку, что Рехау хуже Ивапера, к примеру. Потому как Рехау это же РЕХАУ, а Ивапер это ивапер.

Заказчик доверяет громкому имени. Не вникая в подробности. На том и играют.

Популярная комплектация блиц + Рото ок. Вроде как это же РЕХАУ и РОТО, что здесь еще нужно доказывать.

На деле же весьма дешевая комплектация, для сараев, складов нормальный вариант.

Здесь нужно отдать должное Века. Они в отличие от Рехау четко дистанцировались от ВХС. Века - это Века, ВХС - это ВХС. Когда пишут продавцы Века ВХС это введение в заблуждение заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 15 лет створкой пользовались гораздо меньшее число раз, чем 20 000, то при условии, что окно выходит во двор, фурнитура думаю вполне может сохранить часть заводской смазки.

Если створка использовалась для постоянного проветривания летом, пыль из грязного городского воздуха смешалась с густой заводской смазкой, получился хороший абразив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена на профиль одна, почему дешевая?

Дешевая в кавычках. Простая стало быть, эконом класса. Блиц профиль тонкостенный. Качество смеси не проверял, но думаю, что тоже ниже, армировка идет по большей части, что едва перекрывала ГОСТ, т.е. 1,2 мм. Рото ок фурнитура, для объектовки, много пластиковых деталей.

За те же деньги можно взять Ивапер 62(красный) с фурнитурой ГУ юниджет со штатной армировкой. Или к примеру Века Евролайн с обвязкой Рото НТ.

Это из того с чем я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет без смазки ни одна фурнитура не выдержит!

Я свой Фаворит испытываю 9-й год без смазки. Проблема только одна - скрип пластиковой втулки нижней петли балконной двери :) (лень смазки запихнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

И здесь постою послушаю, в итоге советуете брать Экспроф и не переплачивать за другие марки?

Да, берите Экспроф.

Прекрасные ребра на лицевой стороне так мило смотрятся. Зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, берите Экспроф.

Прекрасные ребра на лицевой стороне так мило смотрятся. Зачем переплачивать.

Может Провин какой ставили?

Куски Практики (створку и раму) на днях крутил в руках, ребер не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Провин какой ставили?

Куски Практики (створку и раму) на днях крутил в руках, ребер не наблюдал.

Может это безпозвоночн....безрёберный Провин был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.