Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж и герметизация


Рекомендованные сообщения

Установили окна, но заканчивал мастер поздно вечером и невозможно было доделать в темноте.

А так как близился ремонт, я мастера отпустила.

Теперь возник вопрос: "А чем следует герметизировать и закрывать пену?"

Мастер что-то говорил о герметике (я забыла), а мои рабочие говорят, что цементом замажут...

Ремонтировать балкон будем летом (стеклить не хочу, потому что у нас и так темно), поэтому надо только закрыть пену. Чем?

 

Сейчас окна и балконные двери выглядят снаружи так

и так:

 

0_a4a4a_695e9077_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, я тоже так считаю. Заделываете стык белой шпаклей, и пока не высохла, красите белой водоэмульсионкой (акриловой фасадной), заодно разглаживая плоской кистью мелкие неровности от шпаклевания. И будет у Вас окно всем на загляденье, только не вылезайте краской на вашу оранжевую окантовку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурки достаточно и герметик не нужен?

Все так считают?

Штукатурка штукатурке рознь (имхо конечно). Я за фасадную штукатурку. Есть конечно убогая дешёвая штукатурка (типа "пескобетон" М300). Возьмите материал с клеевыми добавками и пластификаторами. Такими штукатурками очень удобно работать. Дом у вас панельный. После высыхания четверти будут иметь светло серый цвет. Можете красить, можете и не красить, это уже кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, положено укладывать в наружный слой монтажного шва СТИЗ-А (продаётся свободно в картриджах по 310 мл под "силиконовый пистолет").

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то положено укладывать в наружный слой монтажного шва СТИЗ-А (продаётся свободно в картриджах по 310 мл под "силиконовый пистолет").

Если не сложно - объясните физико-химическую разницу между СТИЗ-А и акриловой фасадной краской, а также "иными" акриловыми герметиками? ;)

Штукатурка или шпаклевка (допускающая такую толщину) + акриловая фасадная краска. Если бы зазор был ровный, без сколов, пена была положена ровно, то можно было бы и герметиком... а так - штукатурный вариант лучше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - объясните физико-химическую разницу между СТИЗ-А и акриловой фасадной краской, а также "иными" акриловыми герметиками? ;)

ГОСТ 30971-2012

Приложение А (обязательное). Общие требования к материалам монтажного шва

А.2.2 Материалы наружного слоя не должны препятствовать удалению парообразной влаги из центрального слоя шва.

Значение сопротивления паропроницанию наружного слоя шва должно быть не более 0,25 м2·ч·Па/мг.

 

Предоставляете протокол испытаний и гигиенический сертификат на любое вещество, и пользуйтесь на здоровье.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Установили окна, но заканчивал мастер поздно вечером и невозможно было доделать в темноте.

А так как близился ремонт, я мастера отпустила.

Теперь возник вопрос: "А чем следует герметизировать и закрывать пену?"

Мастер что-то говорил о герметике (я забыла), а мои рабочие говорят, что цементом замажут...

Я как раз герметиком делал (ручным пистолетом), заглаживал и красил потом. Дом дерево, окна тоже, герметик акрил 100, но я насколько понял его и для других оснований можно - пенобетон и т.д., если пористость низкая, то подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.