Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что теплее 4spgu-16s-4 или 4-16тр-и4?


Nikol

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я с заводом работаю через программу prefsuit, с технологом завода, что теплее или холоднее, я не разговаривал, обратился сразу на форум. Теплопакет 2.0 появился где-то год назад и сразу стал дешевле обычного энергосберегающего стеклопакета с тёплой рамкой. Я кстати ранее задавал подобный вопрос

http://forum-okna.ru...gu&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16s - это теплая рамка от пакета 2.0 (предположительно пластик + алюминиевая фольга).

16тр - это другая теплая рамка (предположительно пластик + стальная фольга).

 

Думаю, если узнаете, что за этими буквами стоит (полные названия рамок и их производитель), тогда возможно поймете разность в цене

и разницу в тепловых характеристиках по всей площади пакета.

 

Я не знаю, может кто просветит.

В той теме я видимо вас не понял до конца. :) (Так нужно было ту тему продолжить, и до пытать меня).

 

По стоимости.

Может быть так, что они просто продвигают дешевле среди оконщиков свое, чтобы покупали.

Теплопакет 2.0 это же не совсем пакет, а скорей торговая марка, и не означает, что он лучше обычного теплопакета.

Более того МФ стекло в его сборке не подходит всегда и везде.

 

Конечно если сравнивать МФ и i стекло обычно по теплотехническим характеристикам выигрывает пакет с МФ,

так как у него значение эмиссивитета ниже (то есть лучше), но это разность минимальна.

 

А что, они не консультируют своих покупателей, или лишь бы продавал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с заводом работаю через программу prefsuit, с технологом завода что теплее или холоднее я не разговаривал, обратился сразу на форум. теплопакет 2.0 появился где-то год назад и сразу стал дешевле обычного энергосберегающего стеклопакета с тёплой рамкой. Я кстати ранее задавал подобный вопрос

http://forum-okna.ru...gu&fromsearch=1

Вопрос теплее-холоднее, да вопрос уместный. Почему одно дороже другого- а хрен его знает. Завод знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати обозначения:

S-полимер-композитная дистанционная рамка, разработана инженерами компании STiS специально для продукта Теплопакет 2.0. Благодаря тому, что она не алюминиевая, промерзание краёв теплопакета исключено.

ТР - обозначение дистанционной теплой рамки (Термо Разрыва), которая применяется в производстве всей серии продукции Теплопакет STiS.

PGU - это универсальное стекло, которое вместо одного слоя напыления серебра имеет целых два нано слоя, в результате защищает не только от выхода тепла из помещения, но и не пускает солнечное тепло во внутрь, хотя если поднести руку к окну, то небольшое тепло можно почувствовать.

 

О, как! Два слоя, а стоит дешевле. :) Завод собирает окна из профиля, стекла, фурнитуры и резинок, поэтому скорее всего, что чего теплее нужно спрашивать у специалистов STiS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати обозначения:

S-полимер-композитная дистанционная рамка, разработана инженерами компании STiS специально для продукта Теплопакет 2.0. Благодаря тому, что она не алюминиевая, промерзание краёв теплопакета исключено.

ТР - обозначение дистанционной теплой рамки (Термо Разрыва), которая применяется в производстве всей серии продукции Теплопакет STiS.

PGU - это универсальное стекло, которое вместо одного слоя напыления серебра имеет целых два нано слоя, в результате защищает не только от выхода тепла из помещения, но и не пускает солнечное тепло во внутрь, хотя если поднести руку к окну, то небольшое тепло можно почувствовать.

 

О, как! Два слоя, а стоит дешевле. :) Завод собирает окна из профиля, стекла, фурнитуры и резинок, поэтому скорее всего, что чего теплее нужно спрашивать у специалистов STiS.

По цепочке надо двигаться. Вам видней как.

Заодно потом и расскажите в чем закавыка. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукция stis.

Что теплее 4spgu-16s-4 или 4-16тр-и4?

 

16s - пластиковая рамка с алюминиевой фольгой, а-ля БФК- экструзия, только производства типа Турция, с ценой 7-10 рублей за погонный метр.

16tp - пластиковая рамка со стальной основой немецкого производства с названием TGI, цена с растаможкой - 0,7-1,0 евро за погонный метр.

При средней площади стеклопакета 0,7 кв.м., рамки в среднем на однокамерный пакет требуется 4 погонных метра.

Разница в себестоимости по рамке примерно 170-200 рублей.

 

Примерно как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не по теме, но всё-таки: "Наклейка на «внешнем» (к улице) стекле размещается после прохождения процедуры контроля качества на заводе STiS." - это

на сайте производителя.

 

Благополучно установили пакеты указанным образом и "отмыли" этикетки, потом возникли сомнения - правильно ли были наклеены эти этикетки, а значит и стоят стеклопакеты в окнах.

Со стеклопакетом со стеклом и4 поможет тест с зажигалкой, а как удостовериться со стеклопакетом с МФ стеклом SPGU?

Речь идет о СПО по данной теме, может кто подскажет из практиков решение этого вопроса?

У меня с МФ стеклом тест зажигалкой дает неожиданный результат - отражение от внутреннего стекла стеклопакета - выраженный зеленоватый язычок пламени, а внешнее стекло язычок пламени - вроде обычный...

Возникли сомнения, но при этом в поворотно-откидных створках стеклопакеты не вынимались, и они были установлены этикетками наружу...

Вот такой практический вопрос, не может же обычное стекло М1 давать зеленоватое отражение язычка пламени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что получается МФ стекло SPGU стоит внутри ? как же тогда производитель наклейки клеит ? а производителю окон всё без разницы ?

Бардак, понимаешь, полный...-)))

Что же делать потребителю такой чудесной инновационной нанопродукции ?

А что-то скажешь, в ответ : "У вас всё нормально, не выдумывайте !

Мы же профессионалы, не учите нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не по теме, но всё-таки: "Наклейка на «внешнем» (к улице) стекле размещается после прохождения процедуры контроля качества на заводе STiS." - это

на сайте производителя.

 

Благополучно установили пакеты указанным образом и "отмыли" этикетки, потом возникли сомнения - правильно ли были наклеены эти этикетки, а значит и стоят стеклопакеты в окнах.

Со стеклопакетом со стеклом и4 поможет тест с зажигалкой, а как удостовериться со стеклопакетом с МФ стеклом SPGU?

Речь идет о СПО по данной теме, может кто подскажет из практиков решение этого вопроса?

У меня с МФ стеклом тест зажигалкой дает неожиданный результат - отражение от внутреннего стекла стеклопакета - выраженный зеленоватый язычок пламени, а внешнее стекло язычок пламени - вроде обычный...

Возникли сомнения, но при этом в поворотно-откидных створках стеклопакеты не вынимались, и они были установлены этикетками наружу...

Вот такой практический вопрос, не может же обычное стекло М1 давать зеленоватое отражение язычка пламени.

 

Не совсем я понял, как Вы проводили тест. В обычном СПО всего 2 стекла, но 4 поверхности. Соответственно, отражений в стекле от огонька зажигалки должно быть четыре. Если светить со стороны улицы второй по счету огонек должен отличаться от всех остальных при условии что второе стекло простое м1. Если светить со стороны помещения, огонек должен быть по счету третьим. У нас мульти- в основном идет Гардиановский, у него огонек совсем ненамного отличается по цвету от обычного стекла (видимо эффект зеркальности сказывается), и-стекло намного заметнее. Ещё раз проверьте что у Вас там в стекле отражается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светил со стороны помещения ( лоджии ) - первый язычок обычный, второй по счёту язычок отражения, со стороны лоджии резко выраженный зелёный, затем два язычка, как на обычном М1.

 

В СПД со стеклом 4и - всё нормально , как и должно быть, а в СПО с МФ SPGU такая ерунда, я и думаю, может МФ как-то по-другому на этот тест реагирует ?

 

И там , и там наклейки были приклеены со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у МФ и "и" различия только в характеристках сендвича напыленных на стекло покрытий. И, возможно, немного различная цветопередача с прямой и обратной сторон.

 

Разница в теплозащитных характеристиках минимальна.

 

Что Вас беспокоит-то в итоге? Холодно, жарко, или только цвет пламени настораживает?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светил со стороны помещения ( лоджии ) - первый язычок обычный, второй по счёту язычок отражения, со стороны лоджии резко выраженный зелёный, затем два язычка, как на обычном М1.

Если это на самом деле так, СПО желательно повернуть мульти- наружу. Оно сейчас стоит как обычное и-стекло. По сопротивлению теплопередаче разницы в принципе нет, а вот летом на солнечной стороне эффекта солнцезащитного скорее всего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вот думаю что-то не так...., но меня убеждают, что всё стоит на своём месте, ведь СТИСу виднее, где клеить этикетку - )))).

4 стеклопакета распакечивать и переставлять, сам я это делать не умею и не буду.

Попросить, т.е. заставить это сделать производителя - нужно иметь веские основания, пока было сделано лицо утюгом и тупо

заявлено, что это у вас мол стоит теплопакет и так должно быть, ведь этикетками наружу,

Как точно определить, что стекло МФ SPGU установлено снаружи стеклопакета ?

Вообще приборчик оптического определения покрытий МФ стекло детектирует правильно или только И покрытие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, что меня конкретно обеспокоило: вторая нитка остекления с формулой 4М1-14-4М1-14-И4 получилась с сильным зеленым оттенком...

Правда, думаю, что не из-за первой нитки, но стал разбираться, что и где стоит, вот и возник такой вопрос с МФ стеклом.

Но думаю, это дальше не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, что меня конкретно обеспокоило: вторая нитка остекления с формулой 4М1-14-4М1-14-И4 получилась с сильным зеленым оттенком...

Правда, думаю, что не из-за первой нитки, но стал разбираться, что и где стоит, вот и возник такой вопрос с МФ стеклом.

Но думаю, это дальше не по теме.

 

Вот с этого и надо было начинать. Если покрытие повернуто не проектной стороной к помещению, то это как раз и может давать искажения в цветопередаче. Попробуйте развернуть пакет (посмотреть через него с другой стороны), и картинка снова может стать без зеленого оттенка.

 

В 20% алюминиевых офисных фасадов с открывающимися створками пакеты в створки установлены не той стороной. В результате часто кажется, что в фасаде используется два типа стекла, хотя это просто ошибка монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вот думаю что-то не так...., но меня убеждают, что всё стоит на своём месте, ведь СТИСу виднее, где клеить этикетку - )))).

4 стеклопакета распакечивать и переставлять, сам я это делать не умею и не буду.

Попросить, т.е. заставить это сделать производителя - нужно иметь веские основания, пока было сделано лицо утюгом и тупо

заявлено, что это у вас мол стоит теплопакет и так должно быть, ведь этикетками наружу,

Как точно определить, что стекло МФ SPGU установлено снаружи стеклопакета ?

Вообще приборчик оптического определения покрытий МФ стекло детектирует правильно или только И покрытие ?

 

Вы троллите что-ли?

На сайте производителя всё указано достаточно подробно, могли бы и самостоятельно посмотреть.

Расположение голограммы

Общая информация о маркировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я раньше приводил уже цитату, как раз с сайта, посмотрите внимательно мой первый пост в этой теме.

Если расположение МФ стекла определяется только положением этикетки, то не было бы моего вопроса, а если Вы бы знали меня лично, то слово "троллите" по отношению к моим постам никогда бы не употребили - это не мой стиль общения...

Переставлять стеклопакеты мне было затруднительно, поступил проще - открыл настежь две створки - результат по искаженной цветопередаче не изменился, т.е. причина была не в этом.

 

Но вопрос реального положению МФ стекла в стеклопакете по результату теста с зажигалкой остался, поэтому и задаю этот вопрос.

Кстати первая Ваша ссылка относится к вопросу о возможности расположения голограммы ВНУТРИ стеклопакета и понятно, что она там быть не может.

Вот из содержания второй ссылки я обратил внимание на несоответствие в моем случае положении этикетки и теста с зажигалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, голограммы и этикетки были наклеены на одну сторону..., похоже, что сам СТИС не знает, куда и чего он клеит, то на внешнюю сторону - этикетки,

а на внутреннюю сторону - голограммы...

 

Чему на сайте верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.