Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Я имел ввиду партионности поставок стекла: прямые поставки от производителей или закупки у региональных дистрибьюторов ?

Уже год стабильно напрямую на AGC. Хотя не знаю, может у них Ярославский склад и является дистрибьютором)))


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Сговор не сработал, движуха не пошла, спроса-то нет!!!

Некоторые заводы по ценам до повышения предлагают )))

Posted
Сговор не сработал, движуха не пошла, спроса-то нет!!!

Некоторые заводы по ценам до повышения предлагают )))

Имена героев в студию ...у меня иная информация...проскакивают отдельные "факты", которые при детальном изучении оказываются либо лукавством, либо отгрузками проплаченного до повышения стекла.

Да и не было пока сговора... если бы он был, ценник стрельнул бы на 20-25% сразу, иначе смысла в таких "сговорах" нет...

Posted

Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью.

Сговор не сговор...

Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка.

  • Upvote 1
Posted

Спроса может и нет, а сбыт наверно есть.

З.Ы.. При нынешнем курсе на 220-240 остановится?

Posted

Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью.

 

Сговор не сговор...

 

Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка.

Поддерживаю Вас на стопятьсот %. Спрос то зимний то, как ни выкручивай.

 

Posted
Спроса может и нет, а сбыт наверно есть.

З.Ы.. При нынешнем курсе на 220-240 остановится?

Думаю, даже меньше... потому как Вы очень правильно заметили спроса нет есть только сбыт...

Posted

Не хочется создавать новую тему, но есть один вопрос по стеклу. Как проверить на объекте, правильной ли стороной поставили стекло stopsol clear в стеклопакет? Дело в том, что клиент присылает фото фасада здания, окна в котором как шахматная доска по цвету. Толи монтажники выбирали стп и не той стороной поставили, то ли на производстве что-то напутали.

Posted

Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт.

  • Upvote 3
Posted

Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт.

Отвечу ровно теми же словами.

Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли...

  • Upvote 1
Posted

Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли...

Переучить всех сборщиков пакетов на маляров-отделочников и отправить на халтуры, пока работы нет :megalol:

Posted

...из года в год одно и тоже!!!! Зачем плохого просить для своих партнеров? Пусть экспортируют, хоть заработают!

  • Upvote 3
Posted

Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт.

Млин...2006 год,....импорт почти 50 млн м.кв, цена на стекло до 280 (8 долларов) доходила, объём потребления был меньше 200 млн...

2016 год...импорта нет, экспорт будет около 50 млн м.кв, цена на стекло 170 (2 доллара), объём потребления в России порядка 230 млн м.кв

 

И опять во всем заводы виноваты))))...

  • Upvote 1
Posted

Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

Posted

Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

 

Что-то какую-то безрадостную и мрачную картину Вы себе нарисовали. Особенно удивителен вопрос "кого винить?": испокон веков советскому человеку известно, что во всём виноват Обама и агенты госдепа!

 

Развлекитесь, напишите письмо в российские офисы AGC, Гардиана и Пилкигтона именно с вашей формулировкой в описательной части "Малому бизнесу из-за дилеров настаёт рублёвая (или валютная) жопа, хотим работать, но упыри-посредники нас душат", и просите отгружать вам напрямую. Ещё можно вставить подходящую цитату из материалов съезда Единой России или работ К. Маркса.

 

Но есть нюанс: если речь о микроскопических поставках, могут и не отгрузить, или цена будет аналогичной...

  • Upvote 2
Posted
Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь...

З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты...

  • Upvote 1
Posted

Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь...

З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты...

 

Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. ))

 

Posted
А почём нынче 4мм М1 отпускают?

 

175 руб. Гардиан. 4 дня назад предлагали. Может еще подняли. Ну это 2'6 х1'8

Posted

175 руб. Гардиан. 4 дня назад предлагали. Может еще подняли. Ну это 2'6 х1'8

Дороговато.

Posted

Работы нема. Ценник вверх пошел. Выживание прям началось.

 

Логично. Клиента и так нет - так что бояться потерять, подняв цены, уже некого. Наступает апатия - хотите берите, хотите нет. Нам по барабану. Всё худшее мы уже перебоялись.

  • Upvote 1
Posted

 

Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. ))

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.