Ренат44 Posted February 2, 2016 Posted February 2, 2016 Я имел ввиду партионности поставок стекла: прямые поставки от производителей или закупки у региональных дистрибьюторов ? Уже год стабильно напрямую на AGC. Хотя не знаю, может у них Ярославский склад и является дистрибьютором)))
WinSeller Posted February 3, 2016 Posted February 3, 2016 Сговор не сработал, движуха не пошла, спроса-то нет!!! Некоторые заводы по ценам до повышения предлагают )))
Pioneer Posted February 3, 2016 Author Posted February 3, 2016 Сговор не сработал, движуха не пошла, спроса-то нет!!!Некоторые заводы по ценам до повышения предлагают ))) Имена героев в студию ...у меня иная информация...проскакивают отдельные "факты", которые при детальном изучении оказываются либо лукавством, либо отгрузками проплаченного до повышения стекла. Да и не было пока сговора... если бы он был, ценник стрельнул бы на 20-25% сразу, иначе смысла в таких "сговорах" нет...
WinSeller Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью. Сговор не сговор... Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка. 1
lehin Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 Спроса может и нет, а сбыт наверно есть. З.Ы.. При нынешнем курсе на 220-240 остановится?
Avogadro Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью. Сговор не сговор... Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка. Поддерживаю Вас на стопятьсот %. Спрос то зимний то, как ни выкручивай.
Pioneer Posted February 4, 2016 Author Posted February 4, 2016 Спроса может и нет, а сбыт наверно есть.З.Ы.. При нынешнем курсе на 220-240 остановится? Думаю, даже меньше... потому как Вы очень правильно заметили спроса нет есть только сбыт...
Юрий Л. Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 Не хочется создавать новую тему, но есть один вопрос по стеклу. Как проверить на объекте, правильной ли стороной поставили стекло stopsol clear в стеклопакет? Дело в том, что клиент присылает фото фасада здания, окна в котором как шахматная доска по цвету. Толи монтажники выбирали стп и не той стороной поставили, то ли на производстве что-то напутали.
Sadikov GmbH Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 http://www.yourglass...escription.html Прочтите описание, стороны внешне отличаются. Или купите монтажникам детектор покрытия. 2
Stekloff Posted February 4, 2016 Posted February 4, 2016 Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт. 3
Baal Posted February 5, 2016 Posted February 5, 2016 Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт. Отвечу ровно теми же словами. Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли... 1
Ренат44 Posted February 5, 2016 Posted February 5, 2016 Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли... Переучить всех сборщиков пакетов на маляров-отделочников и отправить на халтуры, пока работы нет
som Posted February 5, 2016 Posted February 5, 2016 ...из года в год одно и тоже!!!! Зачем плохого просить для своих партнеров? Пусть экспортируют, хоть заработают! 3
Pioneer Posted February 5, 2016 Author Posted February 5, 2016 Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт. Млин...2006 год,....импорт почти 50 млн м.кв, цена на стекло до 280 (8 долларов) доходила, объём потребления был меньше 200 млн... 2016 год...импорта нет, экспорт будет около 50 млн м.кв, цена на стекло 170 (2 доллара), объём потребления в России порядка 230 млн м.кв И опять во всем заводы виноваты))))... 1
WinSeller Posted February 6, 2016 Posted February 6, 2016 Путин сказал в рублях все считать!!! Так спокойнее ))) 2
Stekloff Posted February 6, 2016 Posted February 6, 2016 Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался. Это жопа. Так дилер мне поведал.
Baal Posted February 7, 2016 Posted February 7, 2016 Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался. Это жопа. Так дилер мне поведал. Что-то какую-то безрадостную и мрачную картину Вы себе нарисовали. Особенно удивителен вопрос "кого винить?": испокон веков советскому человеку известно, что во всём виноват Обама и агенты госдепа! Развлекитесь, напишите письмо в российские офисы AGC, Гардиана и Пилкигтона именно с вашей формулировкой в описательной части "Малому бизнесу из-за дилеров настаёт рублёвая (или валютная) жопа, хотим работать, но упыри-посредники нас душат", и просите отгружать вам напрямую. Ещё можно вставить подходящую цитату из материалов съезда Единой России или работ К. Маркса. Но есть нюанс: если речь о микроскопических поставках, могут и не отгрузить, или цена будет аналогичной... 2
Pioneer Posted February 7, 2016 Author Posted February 7, 2016 Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался. Это жопа. Так дилер мне поведал. Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь... З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты... 1
Stekloff Posted February 9, 2016 Posted February 9, 2016 Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь... З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты... Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. ))
Stekloff Posted February 9, 2016 Posted February 9, 2016 А почём нынче 4мм М1 отпускают? 175 руб. Гардиан. 4 дня назад предлагали. Может еще подняли. Ну это 2'6 х1'8
V.N.T. Posted February 9, 2016 Posted February 9, 2016 175 руб. Гардиан. 4 дня назад предлагали. Может еще подняли. Ну это 2'6 х1'8 Дороговато.
Stekloff Posted February 9, 2016 Posted February 9, 2016 Работы нема. Ценник вверх пошел. Выживание прям началось.
V.N.T. Posted February 9, 2016 Posted February 9, 2016 Работы нема. Ценник вверх пошел. Выживание прям началось. Логично. Клиента и так нет - так что бояться потерять, подняв цены, уже некого. Наступает апатия - хотите берите, хотите нет. Нам по барабану. Всё худшее мы уже перебоялись. 1
Pioneer Posted February 9, 2016 Author Posted February 9, 2016 Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. )) Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now