Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду партионности поставок стекла: прямые поставки от производителей или закупки у региональных дистрибьюторов ?

Уже год стабильно напрямую на AGC. Хотя не знаю, может у них Ярославский склад и является дистрибьютором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сговор не сработал, движуха не пошла, спроса-то нет!!!

Некоторые заводы по ценам до повышения предлагают )))

Имена героев в студию ...у меня иная информация...проскакивают отдельные "факты", которые при детальном изучении оказываются либо лукавством, либо отгрузками проплаченного до повышения стекла.

Да и не было пока сговора... если бы он был, ценник стрельнул бы на 20-25% сразу, иначе смысла в таких "сговорах" нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью.

Сговор не сговор...

Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочту сохранить интригу и воспользуюсь возможностью.

 

Сговор не сговор...

 

Все понимают, как это делается, поднял волну посмотрел за реакцией остальных героев рынка.

Поддерживаю Вас на стопятьсот %. Спрос то зимний то, как ни выкручивай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроса может и нет, а сбыт наверно есть.

З.Ы.. При нынешнем курсе на 220-240 остановится?

Думаю, даже меньше... потому как Вы очень правильно заметили спроса нет есть только сбыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется создавать новую тему, но есть один вопрос по стеклу. Как проверить на объекте, правильной ли стороной поставили стекло stopsol clear в стеклопакет? Дело в том, что клиент присылает фото фасада здания, окна в котором как шахматная доска по цвету. Толи монтажники выбирали стп и не той стороной поставили, то ли на производстве что-то напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yourglass...escription.html

 

Прочтите описание, стороны внешне отличаются.

Или купите монтажникам детектор покрытия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт.

Отвечу ровно теми же словами.

Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоит колом, нужно активнее жарить и разнообразить процесс, а не просить, чтобы прикрыли...

Переучить всех сборщиков пакетов на маляров-отделочников и отправить на халтуры, пока работы нет :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все колом стоит. Заводы стекло поднимают. Ну где логика? Сцука прикройте им экспорт.

Млин...2006 год,....импорт почти 50 млн м.кв, цена на стекло до 280 (8 долларов) доходила, объём потребления был меньше 200 млн...

2016 год...импорта нет, экспорт будет около 50 млн м.кв, цена на стекло 170 (2 доллара), объём потребления в России порядка 230 млн м.кв

 

И опять во всем заводы виноваты))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

 

Что-то какую-то безрадостную и мрачную картину Вы себе нарисовали. Особенно удивителен вопрос "кого винить?": испокон веков советскому человеку известно, что во всём виноват Обама и агенты госдепа!

 

Развлекитесь, напишите письмо в российские офисы AGC, Гардиана и Пилкигтона именно с вашей формулировкой в описательной части "Малому бизнесу из-за дилеров настаёт рублёвая (или валютная) жопа, хотим работать, но упыри-посредники нас душат", и просите отгружать вам напрямую. Ещё можно вставить подходящую цитату из материалов съезда Единой России или работ К. Маркса.

 

Но есть нюанс: если речь о микроскопических поставках, могут и не отгрузить, или цена будет аналогичной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекупы говорят, за рубли в очередь. За валюту, пожалуйста, отгружают. Кого еще винить. Саратова нет. Каспийска нет. Гомель не шевелится. Гардиан дорогой. Салават остался.

 

Это жопа. Так дилер мне поведал.

Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь...

З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем и пошевелиться...даже если объёмы небольшие - бери самовывозом со склада в Брянске, телефон вроде мой тоже есть...отпущу без очереди... Лениво самому забирать - привезём куда скажешь...

З.Ы. Ничего так не укрепляет веру в человечество как наличие предоплаты...

 

Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы нема. Ценник вверх пошел. Выживание прям началось.

 

Логично. Клиента и так нет - так что бояться потерять, подняв цены, уже некого. Наступает апатия - хотите берите, хотите нет. Нам по барабану. Всё худшее мы уже перебоялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена ничем не отличается от местных занимающихся. Какой смысл таскать из Брянска. ))

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.