Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С Новым годом всех!

Дима, не пугай, мне кажется 50% это слишком!

Хотя ты теперь работаешь на производителей....

50%....10%...150%....неважно!!!, важна динамика изменения и отсутствие преференциальности....

Если бы я мог влиять на ситуацию, ценник уже был бы 200+/-...я пока просто "сторонний наблюдатель")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот может статься, что первый и третий квартал местами поменяются...

А на архитектуру российского производства у вас зеркальный прогноз получается? (про импорт пока не спрашиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на архитектуру российского производства у вас зеркальный прогноз получается? (про импорт пока не спрашиваю).

Нет, архитектурка это совершенно другой рынок со своими законами и особенностями...общее понимание у меня есть, но чтобы достоверно прогнозировать нужно потратить определённое время, ...лень, потому что мне это не очень интересно на данном этапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектурка в целом имеет проектное ценообразование, и одно и то же стекло в соседних проектах может иметь различную цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектурка в целом имеет проектное ценообразование, и одно и то же стекло в соседних проектах может иметь различную цену...

Все верно, важны статусность проекта, сроки реализации, комплексность - как правило используется несколько различных типов стекла...объём ... Да много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектурка в целом имеет проектное ценообразование, и одно и то же стекло в соседних проектах может иметь различную цену...

Но ведь рост прозрачного стекла неминуемо может привести к тому, что вырастет и архитектура.

Плюс рост евро приведёт к вымыванию европейских стёкол (если только Европа не понизит на них цену - что вряд ли).

Опять же рост евро должен привести к пересмотру методов продвижения в массы определенных стекол (к примеру на основе просветленного стекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь рост прозрачного стекла неминуемо может привести к тому, что вырастет и архитектура.

Плюс рост евро приведёт к вымыванию европейских стёкол (если только Европа не понизит на них цену - что вряд ли).

Опять же рост евро должен привести к пересмотру методов продвижения в массы определенных стекол (к примеру на основе просветленного стекла).

Европа ценник на свои продукты не понизит, соответственно будем импортозамещаться)))

Рост курсов валют в случае того же просветленного стекла должен привести к локализации его производства (техвозможности для этого есть, рынок уже в определённой степени имеется).

Рост цен на прозрачное стекло необязательно приведёт к росту цен на архитектурку, хотя безусловно своё влияние окажет... Моё мнение - ценник на архитектурные стекла, выполненные на основе прозрачки и производимые в России в рублевом эквиваленте, подорожают в пределах 10-15% (инфляционная составляющая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь рост прозрачного стекла неминуемо может привести к тому что вырастет и архитектура.

Плюс рост евро приведёт к вымыванию европейских стёкол (если только Европа не понизит на них цену - что вряд ли).

Опять же рост евро должен привести к пересмотру методов продвижения в массы определенных стекол (к примеру на основе просветленного стекла).

 

В том, что рублёвая цена будет меняться - нет сомнений. Но предсказать динамику, или увязывать её с ценой на прозрачку довольно сложно: цена субстрата не является определяющей в цене стекла с высокой добавленной стоимостью...

 

А так, да, импортное стекло дорожает, пропорционально ослаблению рубля. В часть контрактов эти риски заложены, в части указаны твердые цены, но и стекло закуплено под проект. Что будет дальше - то же, что и раньше. Кто-то уйдет на российские продукты, благо, уже есть интересные. Кто-то оставит в проектах импортное, по разным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Меня и первая волна что-то шокировала. +10% сходу, в январе блин. На моей памяти за последние 15 лет такого не было ни разу, чтобы стекло в январе дорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и первая волна что-то шокировала. +10% сходу, в январе блин. На моей памяти за последние 15 лет такого не было ни разу, чтобы стекло в январе дорожало.

Все когда-нибудь бывает в первый раз...в 2000 было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с 15-20 февраля разошлют письма, думаю...

Да ну на хрен, стекло и так по 170 рублей, я в прошлом году за нынешнюю стоимость одного ящика почти 2 ящика брал... Но больше всего по карману бьет шестерка, у меня из нее идет много артикульных пакетов, а ценник клиент менять категорически не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну на хрен, стекло и так по 170 рублей, я в прошлом году за нынешнюю стоимость одного ящика почти 2 ящика брал... Но больше всего по карману бьет шестерка, у меня из нее идет много артикульных пакетов, а ценник клиент менять категорически не любит.

А много потребляете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много потребляете?...

Да нет, не много. В сезон средняя производительность 70-100 пакетов в день. Могли бы и больше, но наш местный рынок предпочитает закупаться в соседних регионах, потому что там на 3 копейки дешевле и рассрочку платежа дают на более длинный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не много. В сезон средняя производительность 70-100 пакетов в день. Могли бы и больше, но наш местный рынок предпочитает закупаться в соседних регионах, потому что там на 3 копейки дешевле и рассрочку платежа дают на более длинный срок.

Я имел ввиду партионности поставок стекла: прямые поставки от производителей или закупки у региональных дистрибьюторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.