Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Полезно пообщаться с водителями, которые тащат стекло прямо с заводов. Чего-то они не подтверждают, что стекла на заводах нет... во всяком случае по эй джи си. Вообще стекольщики молодцы, действуют правильно. Понты в зад засунули, договорились - зато деньги гребут. Вторая волна копирует первую: за неделю до объявленного повышения "придушиваются" отгрузки - и вот ты готов хавать хоть по 300 руб., лишь бы не стоять. А потом стекло чудесным образом появляется. Грамотно. Если бы в нашей отрасли дебилов было меньше, то каждое повышение цен на стекло можно было бы приветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет в июле? Где потолок?

Математически рассчитываемый "потолок" – 350 м.кв...

Реально же будет скорее всего ниже- правильно написали 230-250/м.кв в августе заводские цены и 270-300 на вторичке.

Читаем 34 пост в этой теме:

"База" была на 01/01/16 для ЦФО порядка 145 руб./м.кв

1кв +7% 145*1.07=155/мкв, примерно такой уровень и был на 01/04/16

2 кв. +15% 155*1.15=178/мкв, на 15/06/17 примерно так и было

3 кв. +25% 178*1.25=223/мкв... посмотрим, что будет к 01/10/16...

 

Полезно пообщаться с водителями, которые тащат стекло прямо с заводов. Чего-то они не подтверждают, что стекла на заводах нет... во всяком случае по эй джи си. Вообще стекольщики молодцы, действуют правильно. Понты в зад засунули, договорились - зато деньги гребут. Вторая волна копирует первую: за неделю до объявленного повышения "придушиваются" отгрузки - и вот ты готов хавать хоть по 300 руб., лишь бы не стоять. А потом стекло чудесным образом появляется. Грамотно. Если бы в нашей отрасли дебилов было меньше, то каждое повышение цен на стекло можно было бы приветствовать.

))))), водители хорошо разбираются в том, что именно стоит на заводе?... триплекс, зеркало, Lowe, тонировка?...

"Нет стекла" означает, что все, что стоит на складе уже заказано-оплачено и будет отгружено в самое ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математически рассчитываемый "потолок" – 350 м.кв...

Реально же будет скорее всего ниже- правильно написали 230-250/м.кв в августе заводские цены и 270-300 на вторичке.

Читаем 34 пост в этой теме:

"База" была на 01/01/16 для ЦФО порядка 145 руб./м.кв

1кв +7% 145*1.07=155/мкв, примерно такой уровень и был на 01/04/16

2 кв. +15% 155*1.15=178/мкв, на 15/06/17 примерно так и было

3 кв. +25% 178*1.25=223/мкв... посмотрим, что будет к 01/10/16...

 

 

))))), водители хорошо разбираются в том, что именно стоит на заводе?... триплекс, зеркало, Lowe, тонировка?...

"Нет стекла" означает, что все, что стоит на складе уже заказано-оплачено и будет отгружено в самое ближайшее время...

Я даже могу предположить, когда это ближайшее время наступит... уже проходили. А через пару недель всё повторится. Самое забавное, что после подравнивания цен с европейскими, схема может продолжать работать и дальше. Нет предела совершенству. Но я искренне за вас рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо жизнь продолжается? =)

Пока живем дальше, да))

Хотя мне тут подсказали, что просто у больших заводов дефицит стекла и они мелкие заказы отшивают, вот поэтому все мелкие к нам и ломанулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математически рассчитываемый "потолок" – 350 м.кв...

Реально же будет скорее всего ниже- правильно написали 230-250/м.кв в августе заводские цены и 270-300 на вторичке.

Читаем 34 пост в этой теме:

"База" была на 01/01/16 для ЦФО порядка 145 руб./м.кв

1кв +7% 145*1.07=155/мкв, примерно такой уровень и был на 01/04/16

2 кв. +15% 155*1.15=178/мкв, на 15/06/17 примерно так и было

3 кв. +25% 178*1.25=223/мкв... посмотрим, что будет к 01/10/16...

 

 

))))), водители хорошо разбираются в том, что именно стоит на заводе?... триплекс, зеркало, Lowe, тонировка?...

"Нет стекла" означает, что все, что стоит на складе уже заказано-оплачено и будет отгружено в самое ближайшее время...

 

Добрый день! А математический потолок 350 -- это расчет от цены в Европе? Не могу понять, как эта цифра рассчиталась....)))

ПОчем нынче опиум (стекло) для стекольщика в Европе)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Европе в евро. Евро падает, спасибо Абамке и Кемерону. Пару месяцев назад машина стекла обходилась мне 300 тыр. Сегодня 400 тыр. Завтра, т.е. при цене в 250 руб./кв.м. машина будет стОить пол ляма. Какие нахрен продажи в Европу? Продажа в Европу почём? Зимой стекольщики хвастались, что в Европу по 200р продают, и нафиг им эта Россия по 140. С тех пор евро упал. Следим за динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Европе в евро. Евро падает, спасибо Абамке и Кемерону. Пару месяцев назад машина стекла обходилась мне 300 тыр. Сегодня 400 тыр. Завтра, т.е. при цене в 250 руб./кв.м. машина будет стОить пол ляма. Какие нахрен продажи в Европу? Продажа в Европу почём? Зимой стекольщики хвастались, что в Европу по 200р продают, и нафиг им эта Россия по 140. С тех пор евро упал. Следим за динамикой.

Евро упал, а цена на стекло в Европе выросла (там тоже есть сезонные колебания цены, хоть и менее ярко выраженные ... Примерно +/-10%...

Вопрос уже даже не в том, какая цена в Европе ...вопрос в том, сколько стекла туда уехало за крайние полгода (выкинув излишки с одной стороны, но при этом перестарались, оголив при этом склады в России в преддверии сезона) ...и сколько ещё уедет по заключённым контрактам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро упал, а цена на стекло в Европе выросла (там тоже есть сезонные колебания цены, хоть и менее ярко выраженные ... Примерно +/-10%...

Вопрос уже даже не в том, какая цена в Европе ...вопрос в том, сколько стекла туда уехало за крайние полгода (выкинув излишки с одной стороны, но при этом перестарались, оголив при этом склады в России в преддверии сезона) ...и сколько ещё уедет по заключённым контрактам...

 

Ясно. Но это наши заводы погорячились. А что мешает европейским заводам начать грузить в ответ в РФ? ПО логике, они остались без традиционных потребителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ясно. Но это наши заводы погорячились. А что мешает европейским заводам начать грузить в ответ в РФ? ПО логике, они остались без традиционных потребителей....

В 2009-2012 гг в Европе были остановлены ряд мощностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Европе в евро. Евро падает, спасибо Абамке и Кемерону. Пару месяцев назад машина стекла обходилась мне 300 тыр. Сегодня 400 тыр. Завтра, т.е. при цене в 250 руб./кв.м. машина будет стОить пол ляма. Какие нахрен продажи в Европу? Продажа в Европу почём? Зимой стекольщики хвастались, что в Европу по 200р продают, и нафиг им эта Россия по 140. С тех пор евро упал. Следим за динамикой.

Все верно....курс оказывает сильное влияние...

350 - это именно "предел"...вероятность такой цены стремится к нулю...

Реально же в привязке к практике и моё личное мнение, что "первичка" остановится на уровне 220-230...ну может быть краткосрочно до 250 стрельнет...

 

 

 

Добрый день! А математический потолок 350 -- это расчет от цены в Европе? Не могу понять, как эта цифра рассчиталась....)))

ПОчем нынче опиум (стекло) для стекольщика в Европе)))?

Европа она тоже разная...но в среднем уровень 3-3.3€/sqm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009-2012 гг в Европе были остановлены ряд мощностей...

У них тоже, небось, кулер в печку упал? :megalol: Насчет остановки мощностей с 2009 по 2012гг мощностей в Европе проверить не могу. Но нынче то какой год на дворе? И курс евро давненько такой низкий не был, и вдруг - бабах! - всё стекло ушло в Европу... надо же. Повторюсь, я за вас искренне рад, ваше время, но нет на вас китайцев или антимонопольщиков. Хотя посмотрим... Отольются вам наши слёзоньки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 х 70 = 210 Рыночная цена в Европе, из расходов заводам прибавляется доставка, таможня.

 

А нам на местах уже сейчас дороже отгружать начали и еще повысить обещают!

 

Справедливая цена считаю 160-180 руб. всё, что сверху тупо сговор.

 

Картина маслом, сразу после выставки все заводы враз придержали отгрузку и взвинтили цены, а мы страдаем (((

 

Где антимонопольный?

Срочно к производителям стекла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно....курс оказывает сильное влияние...

350 - это именно "предел"...вероятность такой цены стремится к нулю...

Реально же в привязке к практике и моё личное мнение, что "первичка" остановится на уровне 220-230...ну может быть краткосрочно до 250 стрельнет...

 

 

Европа она тоже разная...но в среднем уровень 3-3.3€/sqm

 

Спасибо! Все ясно. И, я так подозреваю, потом и к зиме она ниже 200 рублей не опустится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.