Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анемометр


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый вечер! Помогите подобрать анемометр для проверки на наличие щелей в окнах.

Спасибо.

 

post-8103-0-36704000-1448873335_thumb.jpg

 

:)

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите подобрать анемометр для проверки на наличие щелей в окнах.

Спасибо.

Нет такого метода проверки.

Плотность прилегания уплотнения на современных окнах проверяют, окрасив уплотнения цветным мелом.

После закрывания/открывания створки смотрят на след, оставшийся на раме. Если он без разрывов, значит порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите подобрать анемометр для проверки на наличие щелей в окнах.

Пробовал я анемометр - не работает.

 

Плотность прилегания уплотнения на современных окнах проверяют, окрасив уплотнения цветным мелом.

После закрывания/открывания створки смотрят на след, оставшийся на раме. Если он без разрывов, значит порядок.

 

Ну ладно, если денежные претензии начались, и нужно отбиться, тут не только мелом намажешь, но и чем угодно :thumbsup:

Но в стандартном случае "мне из окон дует" - каждое окно так проверять :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, Boris недавно упоминал процедуру проверки воздухопроницаемости по ГОСТу: заклеиваешь окно плёнкой, в отверстие в плёнке по размеру вставляешь анемометр и т.д., только при всех свистящих щелях воздухообмен вполне себе должен соответствовать норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, Boris недавно упоминал процедуру проверки воздухопроницаемости по ГОСТу: заклеиваешь окно плёнкой, в отверстие в плёнке по размеру вставляешь анемометр и т.д., только при всех свистящих щелях воздухообмен вполне себе должен соответствовать норме.

Там, наверное, определенный перепад давлений должен быть. Как его обеспечить в полевых условиях?

Воздухопроницаемость и наличие щелей, я так понимаю немного разные вещи.

ТС видимо хочет найти где "дует", т.е. неплотности в уплотнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, наверное, определенный перепад давлений должен быть. Как его обеспечить в полевых условиях?

Воздухопроницаемость и наличие щелей, я так понимаю немного разные вещи.

ТС видимо хочет найти где "дует", т.е. неплотности в уплотнении.

Да и я про то же, и про бессмысленность прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что имеем. Буду брать пирометр. Если не понравится, всегда продать можно. Все-таки раз так много людей им пользуются, то очень странно, что в нашей фирме ни у одного нет. Буду первопроходцем.

С моделью определился здесь ( :) ) - smart sensor 300.

470_ar300-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что имеем. Буду брать пирометр. Если не понравится, всегда прдать можно. Все-таки раз так много людей им пользуются, то очень странно, что в нашей фирме ни у одного нет. Буду первопроходцем.

 

Тепловизор - оптимальный прибор для указанных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловизор - оптимальный прибор для указанных целей.

Но пирометр небольшая жертва для бюджета. Если болтающийся в машине тепловизор сдохнет - однозначно траур. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, какие цели преследует ТС. Если это какой-то серьезный строительный надзор, то толку от пирометра мало, т.к. нет официальной методики проверки качества оконных блоков при помощи пирометра.

В целях работы по рекламациям с частным клиентом может подойдет.

П.С. Качество обжима уплотнения руками легко проверить. Попробовать пальцами створку от рамы отжимать, если отжимается значит есть проблемы с прижимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створку от рамы поотжимать пальцами - это капец, какая официальная методика.

 

Так в том и вопрос, какую цель преследуем!!

Опытный мастер "на глазок" поймет есть или нет прижим, отжимая пальцами, и примет решения.

 

А если серьезная замутка, то естественно - ГОСТы, приборы и пр. сертификаты!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.