Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, где можно приобрести Ключ ES001-60301 AUBI


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я там же нашел за 3 евро. :)http://www.ebay.de/i...1-/170602012824

А в ТБМе или у др. продавцов этой фурнитуры нет ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ключ так необходим, чтоб его заказывать из-за границы? :):blink:

ООО «Комплект.РУ»

121471, г. Москва, деревня Толстопальцево, ул. Советская, д. 2 тел +7 (495) 585-05-65

У них должно быть, так как в одном прайсе из интернета он у них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Коллеги, если кто сможет, выложите этот ключ с линейными размерами для изготовления нового. Наш последний ключ ушел в историю. Хочу выточить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома есть, вообще нижнюю петлю на Ауби-300 можно крутить пассатижами (тонкими) - этим ключом мы редко пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то крутим отверткой, но ключом в разы удобнее.

У кого есть, пожалуйста, обрисуйте его на миллиметровке и выложите картинку. Хочу пару штучек себе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!!! ОТСКАНИРУЙТЕ НА СКАНЕРЕ КЛЮЧИК! РЯДОМ С КЛЮЧИКОМ ПОЛОЖИТЕ ЛИНЕЕЧКУ.

При сканировании лучше создавать файл с разрешением: .jpg

Такой файл без проблем закладывается в Автокад (корел, фотошоп) и тупо ОБВОДИТСЯ... и распечатывается на бумажке с подгонкой пропорций. А потом на выбор - надфиль или лазерная резка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!!! ОТСКАНИРУЙТЕ НА СКАНЕРЕ КЛЮЧИК! РЯДОМ С КЛЮЧИКОМ ПОЛОЖИТЕ ЛИНЕЕЧКУ.

При сканировании лучше создавать файл с разрешением: .jpg

Только вчера мне починили сканер...

post-4303-0-16235100-1454075678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезал макет из картона. Попробую вырезать из куска какой-нибудь железяки от фурнитуры.

Не мучайся, подойди к мастерам по изготовлению ключей. Они на станочке с ювелирной точностью и скоростью, думаю, выполнят заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая толщина у него?

3 мм.

Нужны только крайние захваты для вращения шестерёнки на нижней петле. Остальными выборками можно не заморачиваться.

И ещё. Время от времени резьба на шестерёнке срывается, и приходится тупо подкладывать разогнутые гроверы на 8 мм.

Самое противное, когда петля на створке цепляет за шестерёнку, и створка (полотно балконной двери) начинает самопроизвольно оседать при каждом поворотном открывании. Нужно регулярно чистить и смазывать. Или менять петлевую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно колхозим эту так называемую стопорную шайбу, чтобы не откручивалась самопроизвольно при открывании створки.

 

Не мучайся, подойди к мастерам по изготовлению ключей. Они на станочке с ювелирной точностью и скоростью, думаю, выполнят заказ.

 

Им образец нужен.

Сделаю 1 штуку под себя. Далее по готовому изделию наклепать будет проще: хоть у ключников, хоть на лазерной резке, хоть еще где.

Моя задача - сделать рабочий образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.