Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат на окнах


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Windower сказал:

УК ОБЯЗАНА!

Это, если решать вопрос микроклимата, а не продажи окон...

Кому решать проблемы микроклимата предупрежденного человека, который хочет новые окна? Мне? Оконщикам то есть? Не смешите.. Так бы и на хлебе писали. что может вздутие быть, если у вас гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Сергей Алексеев сказал:

Не совсем правильно - в глупых людях ещё.... Они НЕ хотят слышать, ибо считают себя умнее других. 

PS Сегодня общался с одним таким.... Почём говорит внешние откосы на окна. Спрашиваю какой дом, размер заглубления окон и т.д. Смотрит на меня и вопрошает, я говорит цену спрашиваю, причём тут заглубление и т.д. ..... Сказал ему от балды - от 1500 р. Ушёл, всем видом показав, что мы тут тупые... :D

У меня тут на днях был один. Поступает звонок

Я. оконная компания, здравствуйте!

К. Здравствуйте. Сколько у вас будет стоит застеклить балкон?

Я. Давайте запишем вас на замер. все балконы разные.

К. Всё с вами ясно. Повесил трубку.

 

PS: выкидыши фикс прайса.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, жека095 сказал:

И вы бесплатно ездиете на замеры?

Да Жека, ездим. Это не крупный город. К клиенту у нас приехать, это 10 - 15 минут времени. Так ВСЕ работают в малых городках, ибо не будет вообще заказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Алексеев сказал:

Да Жека, ездим. Это не крупный город. К клиенту у нас приехать, это 10 - 15 минут времени. Так ВСЕ работают в малых городках, ибо не будет вообще заказов. 

Да я и в Москве не знаю, чтобы кто-то брал за замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь знаешь. Это стоит 2000р. Замер и консультация о микроклимате, который явно изменится после замены окон.  И заказов меньше не стало, а вот сарафанное радио стало работать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, жека095 сказал:

Теперь знаешь. Это стоит 2000р. Замер и консультация о микроклимате, который явно изменится после замены окон.  И заказов меньше не стало, а вот сарафанное радио стало работать больше.

Нахватались уже бесплатного. По себе сужу: в скидке продуктового магазина подозреваю просрочку, в распродаже - предварительную "напродажу". И уверенность фирмы, что она проживёт без дешевой завлекалочки (бесплатного замера) в моих глазах смотрится, как признак солидности организации. Купить же в солидной фирме - добавить и себе самоуважухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Не совсем правильно - в глупых людях ещё.... Они НЕ хотят слышать, ибо считают себя умнее других. 

PS Сегодня общался с одним таким.... Почём говорит внешние откосы на окна. Спрашиваю какой дом, размер заглубления окон и т.д. Смотрит на меня и вопрошает, я говорит цену спрашиваю, причём тут заглубление и т.д. ..... Сказал ему от балды - от 1500 р. Ушёл, всем видом показав, что мы тут тупые... :D

Лучше подумайте сколько так его гордыня гонять по конторам будет, сколько он времени потеряет и все ради того чтобы остаться без откосов... Дурная голова ногам покоя не даёт.. пожалейте его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nnv2812 сказал:

Нахватались уже бесплатного. По себе сужу: в скидке продуктового магазина подозреваю просрочку, в распродаже - предварительную "напродажу". И уверенность фирмы, что она проживёт без дешевой завлекалочки (бесплатного замера) в моих глазах смотрится, как признак солидности организации. Купить же в солидной фирме - добавить и себе самоуважухи.

Не будите использовать сегодняшние инструменты продаж, очень скоро окажетесь на обочине оконной коммерции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Не совсем правильно - в глупых людях ещё.... Они НЕ хотят слышать, ибо считают себя умнее других. 

Так я и говорю об отношении к этим "потребителям, не обладающим специальными знаниями" в объёме средней школы. Рассказывать им правду или пользоваться их безграмотностью? Первое - невыгодно, второе - неморально.

Из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.(с)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Не будите использовать сегодняшние инструменты продаж, очень скоро окажетесь на обочине оконной коммерции. 

Надеюсь, Вы не считаете скидку 40-60% "сегодняшним" инструментом продаж? Да и "бесплатный" замер - пронафталинен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nnv2812 сказал:

Надеюсь, Вы не считаете скидку 40-60% "сегодняшним" инструментом продаж? Да и "бесплатный" замер - пронафталинен...

Какая разница как и что, я считаю? Всенародная любовь к халяве непобедима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Так я и говорю об отношении к этим "потребителям, не обладающим специальными знаниями" в объёме средней школы. Рассказывать им правду или пользоваться их безграмотностью? Первое - невыгодно, второе - неморально.

Из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.(с)

ВЕ, при всем уважении, на рынке два дурака, один покупает, другой продает. здесь подлецов нет, если ты на ты.

побороть менталитет, в следующем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По замеру, вот так сейчас сложилось, что как правило он бесплатен. И смысл его платным делать, против рынка переть? Согласен пустых покатушек избежать удастся, а сколько потенциальных заказчиков пройдет мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный замер.... Даже далёких мыслей по этому поводу не вижу. Возможно один из ста и запишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

 на рынке два дурака, один покупает, другой продает. 

  • Товар лицом продай, но покупщика не надувай.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nnv2812 сказал:

Надеюсь, Вы не считаете скидку 40-60% "сегодняшним" инструментом продаж? Да и "бесплатный" замер - пронафталинен...

коттедж зимой сорвался. Люди прошлым летом вызывали на консультацию, проконсультировали какие должны быть проёмы к монтажу окон. Вызывают зимой, смотрю все проёмы закрыты наглухо, открывать не хотят: снег нанесёт и т.д. Предлагаю приехать, когда потеплеет, а не в -20 к закрытым окнам. Начинают гнать мы типа слышали у рехавы сейчас скидки 70%. Объясняю: вы думаете, если я вам насчитаю 200 тыс. вы где-то со скидкой за 60 купите?

После этого сказали, что окна без посещения завода покупать не будут, назначили встречу на заводе. Звоню в день посещения, ссылаются, что в этот день не могу, переносят на неопределённый срок и пропадают. Весной смотрю застеклились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего приблизительную стоимость уже знали. Рассчитывали на скидку,  уж не знаю на какую :megalol: Позорится дальше не стали и заднюю врубили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Windower сказал:
  • Товар лицом продай, но покупщика не надувай.(с)

если к нашей теме, лицо то видят кто хочет, кто нет в инете смотрит.

Мне как то хозяин одной успешной оконной компании сказал,  что любая продажа это в какой то степени обман. давно это было, и эта зараза так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вован сказал:

Какая разница как и что, я считаю? Всенародная любовь к халяве непобедима!

Зашел сегодня утром в ОКЕЙ (суперамаркет продуктовый).

Народу тьма. Как муравьев в муравейнике. По магазину не протолкнуться.

Думаю, что за фигня. В субботу утром столько народу. Да еще и в ОКЕЕ, он позиционируется как магазин для т.н. "среднего класса".

Оказывается 19-20 мая 50% скидка на овощи и фрукты.

"Средний класс" за дешевые огурцы и помидоры готов был, по моему,головы пооткусывать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 20:51, Сергей Алексеев сказал:

Не совсем правильно - в глупых людях ещё.... Они НЕ хотят слышать, ибо считают себя умнее других. 

PS Сегодня общался с одним таким.... Почём говорит внешние откосы на окна. Спрашиваю какой дом, размер заглубления окон и т.д. Смотрит на меня и вопрошает, я говорит цену спрашиваю, причём тут заглубление и т.д. ..... Сказал ему от балды - от 1500 р. Ушёл, всем видом показав, что мы тут тупые... :D

Меня это тоже всегда поражает. Начитаются ахинее в интернетах. Или под пиво кто то наплетет из " диванный строителей".

И начинают полоскать как то надо делать, как сё. 

Говорю людям.

-15 лет в отрасли работаем. Давайте сделаем так, а не так как вы хотите.

Так обижаются. Чего то меня ( заказчика) учить еще надумали.

В последнее время уже просто забил на это.

Чего хотят то и делаем. Потом проблемы объясняются очень просто. Согласием заказчика со спецификацией. И отказом от рекомендаций.

Кто то спрашивает конечно как нужно. Но таких мало.

П.С. На одном объекте надо было замерить окно в МОПе. Которое заказчик благополучно перекрыл железной дверью. Сделав себе добавку личной площади.  Нашел телефон в ТСЖ. Звоню.

- Я бываю только в выходные и то вечером.

И? Мне надо к вам ехать вечером в выходной что бы замерить окно в МОПе которое вы незаконно перекрыли дверью?

- Чего по кирпичам не можете посчитать что ли?

Нет так не получиться.

- (Приглушенно в трубке , кому то) Набрали бл* дебилов, окно не могут уже замерить.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.