Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какое пересечение импостов правильное?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотя в помещении также есть некоторые нагрузки - от скопления людей, т.е. на перегородку могут опереться люди. Так что эту внутреннюю перегородку нужно оградить еще и перилами с двух сторон. В общем в музей нужно ставить такую конструкцию и написать: "Руками не трогать!" :megalol:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в помещении также есть некоторые нагрузки - от скопления людей, т.е. на перегородку могут опереться люди. Так что эту внутреннюю перегородку нужно оградить еще и перилами с двух сторон. В общем в музей нужно ставить такую конструкцию и написать: "Руками не трогать!" :megalol:

:igz::sport_boxing:

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Говорю, лесом посылайте такого дилера, навсегда посылайте. Зачем Вам такой дилер нужен, из-за которого потом у Вас могут быть проблемы, и я так думаю, что это будет его не первая и не последняя такая конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Говорю, лесом посылайте такого дилера, навсегда посылайте. Зачем Вам такой дилер нужен, из-за которого потом у Вас могут быть проблемы, и я так думаю, что это будет его не первая и не последняя такая конструкция...

Он давно уже на это "напрашивается" со своими "шедеврами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще - исполнители, НО вся загвоздка в том, что наш ДИЛЕР (посредник между нами и заказчиком) ТРЕБУЕТ именно такую конфигурацию: из 2-х частей, с горизонтальным основным импостом, да ещё и без статики ))))))

Вот и думаем, куда их послать.... )))))))

Дилер работает по договору.

На этот заказ составляете приложение к договору и указываете, что все без исключения гарантийные обязательства производителя на указанное изделие не предоставляются, заказчик "принимает на себя все, без исключения, риски, связанные с доставкой, установкой и последующей эксплуатацией данной конструкции."

 

А дальше все зависит от адекватности Вашего заказчика. Если он адекватен - то больше таких заказывать не будет. Если неадекватен, то сам отвалится, а Вам зачем такие? С ними денег не заработаешь - только геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с ними денег не заработаешь - только геморрой...

+100500

Изменено пользователем amokeroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о понятии линейное температурное расширение профиля слышали? Защемлять профиль между двумя профилями нельзя,

Почему нельзя-то? Вот вы говорите, что нельзя. А я говорю, что можно. Какие ваши доказательства?

а защемление вертикального короткого импоста будет за счет того, что горизонтальный цельный импост будет на него передавать нагрузку от веса стеклопакетов. Так понятнее?

Да... Будет передавать нагрузку... И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще - исполнители, НО вся загвоздка в том, что наш ДИЛЕР (посредник между нами и заказчиком) ТРЕБУЕТ именно такую конфигурацию: из 2-х частей, с горизонтальным основным импостом, да ещё и без статики )))))) Вот и думаем, куда их послать.... )))))))

Я бы на вашем месте не торопился с посылом.

Из двух предложенных вариантов на первый взгляд кажется, что лучше тот, который с длинными вертикальными импостами (они короче, чем горизонтальный и их два против одного). Но надежнее, все же, вариант с длинным горизонтальным импостом. Средние соединения не работают на срез. Нагрузка на боковые соединения значительно меньше (за счет жесткости самого профиля).

Возможно дилер сомневается в вашем узле стыковки. Ну или имеет печальный опыт.

 

Добавил:

Нагрузки на боковые соединения вообще нет. Там створки висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя-то? Вот вы говорите, что нельзя. А я говорю что можно. Какие ваши доказательства?

 

Да... Будет передавать нагрузку... И что?

 

Изучите матчасть ПВХ каталогов. Особенно раздел по компенсационным соединителям.

 

Нагрузка на боковые соединения значительно меньше (за счет жесткости самого профиля).

Возможно дилер сомневается в вашем узле стыковки. Ну или имеет печальный опыт.

 

Не смешите. Нагрузка от стеклопакета (в варианте цельных вертикальных импостов) на горизонтальный импост всего 30кг (по 15 кг на стык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в механических соединителях импоста:

Вот такой работает на срез: (есть его пластиковый вариант из жесткого АБС-пластика)

R_Soedinitel_mehanicheskii_imposta_REHAU_elit_PFMZ_ANK00523.jpg

Работает:на срез,но не работает на кручение:

Rehau.jpg

Вот такой работает только для вертикального импоста: хорошо защищает от кручения, но не работает на срез и изгиб:

R_Elementis_Soedinitel_mehanicheskii_imposta_Proplex_70_PFMZ_ANK0060.jpg

 

Естественно, что армировка под фербиндером должна быть замкнутая квадратного сечения и плотно сидеть.

 

Именно из-за последних фербиндеров мы делаем целыми горизонтальные импосты, хотя более правильным будет вариант Руслана - вертикальные целые, а горизонтальные разрезные.

 

Просто Руслан не привык работать с дерьмом... поэтому не знает, чтобы сделать из дерьма конфетку - порой приходится выкручиваться наизнанку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надежнее, все же, вариант с длинным горизонтальным импостом.

 

Не говорите глупостей (от Вас этого не ожидал). Вариант с вертикальными цельными импостами в 1,5 раза будет жестче, чем вариант с горизонтальными цельными импостами. При условии, что профиль импоста (точнее армировки в импосте) будет одинаковый в обоих случаях и при действии на конструкцию одинаковой ветровой нагрузки.

 

P.S. Не верите? Сделайте статический расчет обеих вариантов конструкции.

 

Просто Руслан не привык работать с дерьмом... поэтому не знает чтобы сделать из дерьма конфетку - порой приходится выкручиваться наизнанку.

 

Так я с ПВХ вообще не работаю, так чисто спортивный интерес и наблюдательность деформированных ПВХ конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучите матчасть ПВХ каталогов. Особенно раздел по компенсационным соединителям.

Можно я не буду этого делать? А вы, если уж делаете сомнительные заявления, не хотите подтвердить их хоть чем-нибудь? А не отправлять меня на деревню к дедушке?

Не смешите. Нагрузка от стеклопакета (в варианте цельных вертикальных импостов) на горизонтальный импост всего 30кг (по 15 кг на стык).

То есть, она есть. А во втором варианте ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать "как правильно" - импосты под весом стеклопакетов сползут вниз, если там будет П-образное армирование полкой наружу, как почти всегда делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не говорите глупостей (от Вас этого не ожидал). Вариант с вертикальными цельными импостами в 1,5 раза будет жестче, чем вариант с горизонтальными цельными импостами. При условии, что профиль импоста (точнее армировки в импосте) будет одинаковый в обоих случаях и при действии на конструкцию одинаковой ветровой нагрузки.

 

P.S. Не верите? Сделайте статический расчет обеих вариантов конструкции.

 

Так я с ПВХ вообще не работаю, так чисто спортивный интерес и наблюдательность деформированных ПВХ конструкций.

 

Из двух предложенных вариантов на первый взгляд кажется, что лучше тот, который с длинными вертикальными импостами (они короче чем горизонтальный и их два против одного). Но надежнее, все же, вариант с длинным горизонтальным импостом. Средние соединения не работают на срез. Нагрузка на боковые соединения значительно меньше (за счет жесткости самого профиля).

Вот полная цитата. Отжиренное у меня, соответствует отжиренному у вас. Вы сознательно тролите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, если уж делаете сомнительные заявления, не хотите подтвердить их хоть чем нибудь? А не отправлять меня на деревню к дедушке?

 

Читайте внимательнее тему, я на все вопросы давно уже ответил. Что не понятно, читайте матчасть.

 

если сделать "как правильно" - импосты под весом стеклопакетов сползут вниз, если там будет П-образное армирование полкой наружу, как почти всегда делается.

 

Ну я априори рассматриваю вариант, что конструкция с нормальными комплектующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть она есть. А во втором варианте ее нет.

 

При таких предположениях (я про некачественные стыки) во втором варианте у Вас нафиг эти стыки повыкручивает от ветровой нагрузки :) Так что априори второй вариант не пригодный по сравнению с первым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких предположениях (я про некачественные стыки) во втором варианте у Вас нафиг эти стыки повыкручивает от ветровой нагрузки :) Так что априори второй вариант не пригодный по сравнению с первым вариантом.

Эээх, хоть раз бы увидеть выкрученный стык от ветровой нагрузки...

 

Читайте внимательнее тему, я на все вопросы давно уже ответил. Что не понятно, читайте матчасть.

Допустим я прочитал, и никаких запретов не обнаружил. Мне как вам доказать, что там ничего подобного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, хоть раз бы увидеть выкрученный стык от ветровой нагрузки...

 

Не расстраивайтесь, значит у Вас еще все впереди...

 

Допустим я прочитал, и никаких запретов не обнаружил. Мне как вам доказать, что там ничего подобного нет?

 

Я ж Вам сказал, изучите каталоги ПВХ систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж Вам сказал, изучите каталоги ПВХ систем.

Какой вы непонятливый. Допустим я изучил все каталоги всех ПВХ систем. Вопрос тот же

и никаких запретов не обнаружил. Мне как вам доказать, что там ничего подобного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вы непонятливый. Допустим я изучил все каталоги всех ПВХ систем. Вопрос тот же

 

Встречный вопрос тогда, если уже изучили каталоги. Объясните назначение компенсационных соединителей в ПВХ системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж Вам сказал, изучите каталоги ПВХ систем.

Я, допустим, могу зайти на форум юристов и заявить, что

"Ношение бейсболок в общественном месте запрещено"...

Они мне таки

"Как??? Кто запретил???? Когда????"

А я такой:

"Читайте законы".

 

Встречный вопрос тогда, если уже изучили каталоги. Объясните назначение компенсационных соединителей в ПВХ системах?

И вслед:

"Встречный вопрос, зачем вам кепка, если солнца нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, чаще с длинами фрагментов импостов будут проблемы (у некоторых производителей бывает, размеры скачут по паре мм в лет), чем с напряженностью нижнего отрезка, вызванной температурным расширением 2,5 метров импоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, соединители с компенсацией расширения не скрипят? Там же люфт...

Между ними устанавливаются дистанционки. Иногда специальные, можно те, что для пакетов.

И конечно скручиваются.

Можно при помощи винта и гайки Эриксона (так вот как она называется :blush: ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.