Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, что делать?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! В июле 2013 года заказ в компании ХХХХХХ, профиль - Deco, стекло 4-12Ar-4-16Ar-4И. 2 больших окна, одно из них состоит из 3 шт. 2400х1395 и 3 окна размером 1855х1860. В момент монтажа в квартире шел ремонт, и прораб принимал работы у установщиков. Парень он дотошный и постоянно находил различные отклонения. Откосы у меня штукатурные и на них хорошо виден перекос рам, после приезда нормо-контроллера из офиса было принято решение о замене 3 окон - 2х больших и 1 обычного, так как они не соответствовали габаритам проема и имели разную длину импостов, из-за чего перекашивались. В итоге мне эти окна меняли 5 раз, к это временя я успел пообщаться со всеми, в том числе и дирекцией завода. С ней-то мы и нашли косяк на станке, который по программе обрезает профиль, почему-то неправильно установлены края обрезки или что-то еще. В общем на небольшой длине это не заметно (влезает в пределы косяков), но в моем случае на 2400мм это вылезало за пределы норм. И последние рамы ко мне приехали полностью запечатанные в целлофан, а сверху в плотную бумагу, на каждой раме роспись начальника отдела качества. С рамами разобрались, но... бригада установщиков была прежняя, их не меняли, парни походу устали от моего заказа и последний раз не совсем добросовестно установили рамы, отливы и т.д., у меня у самого уже глаз замылен, пропустил косяки. Наступила осень, затем зима 2014-2015, мы переехали в августе в квартиру, первые холода и ....... полная труба... Холодно в квартире + шумно, это субъективно, но осадок остался. Вызвал сервис КОМПАНИИ ХХХХХХ – вердикт: необходимо переустановить отливы и переделать откосы снаружи. Отлично, сделали, бесплатно, так как гарантия, но особо ничего не поменялось. В гостиной, где установлено одно из больших окон, на полу уложен керамогранит с подогревом, всю зиму с ним и греемся. После нескольких вызовов сервисменов, которые разводили руками и говорили, что все в порядке, вам кажется, я заказал тепловизионную съемку. Я ее делал до ремонта, после (для того, чтобы определить косяки с теплоизоляцией стен и стыков, до начала ремонта строительная бригада расшивала все стыки и швы, затем герметизировала их) и вот чисто для окон. Она прекрасно выявила косяки прижима створок, продувание штапиков и т.д. Отчет я отправил в офис, через несколько дней примчались парни и накрутили прижимов на створки, теперь на каждой по 8 шт. стоит, затем замазали герметиком штапики и уехали. Так как все эти процессы растянуты во времени - наступила весна и проблемы отпали сами собой. Я больше не беспокоил КОМПАНИИ ХХХХХХ, меня наверно там знают операторы по голосу. Но тут пришла снова осень 2015 и все по новой, честно говоря, все задолбало, особенно, когда поднимаешься к друзьям-соседям на 2 этажа выше - у них тепло при выключенных радиаторах (у одних КБЕ, у других Rehau Brilliant) !!! Сидишь и думаешь, может сжечь кого-нибудь... Сижу печатаю данную историю спиной к большому окну, от него прям веет холодом, при этом радиатор на месте, нужного размера и теплый, подоконник из искусственного камня просто ледяной и это на улице около 0.

Подскажите, что делать??? В чем проблема? Расстояние между СП и рамой 8-12мм - может его запенить?? или проложить чем-нибудь? Или проблема в металлопрофиле в конструкции рам, который работает мостиком холода. Пока у меня желание поменять окна на Рехау, но цены уж кусачие - коплю деньги, да и переделывать много всего, откосы штукатурные, подоконники из искусственного. камня и т.д.

Сегодня батареи убавили, в комнатах температура градуса на 3 упала.

Изменено пользователем Margo
следует не только решать свою проблему, но еще и читать Правила - ЗАПРЕЩЕНА публикация названий компаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Холодом может веять и от капитальной стены, хотя дырок в ней нет, просто стена холодная, и в морозилке холодильника веет холодом, но ветра в ней нет. Чтобы найти место продувания возьмите зажигалку или спички, и в ветряную погоду в местах продувания пламя огня будет отклоняться перпендикулярно окну. В зависимости от места и причины продувания и нужно будет искать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас со вторым этажом одинаковое количество точек отопления? Расположение? Я правильно понял, что вы увеличили объем комнаты за счет лоджии? Эти части перегородок соединены эркерно (через трубы под углом) или по прямой? Стоят жестко? Нет качений? И каковы размеры створок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, название профиля тут явно не причем .Все дело в сборке /установке или в объекте.

 

Расстояние между СП и рамой 8-12мм - может его запенить?

Запенивать рискованно, можно уложить вилотерм. Но,это не панацея.

 

Смущает размер пространства. Вы это просто прикинули или измеряли?

Просто дело в том, что если даже считать по фальцу (это внутреннее пространство прямо под стеклопакетом),

а оно ниже на 4 мм от места установки штапика, то получается, что больше 9 мм нормально/ 10.5 мм допустимо.

А делать больше это расстояние (то есть делать меньше стеклопакет) нельзя.

 

 

Или проблема в металлопрофиле в конструкции рам, который работает мостиком холода.

накрутили прижимов на створки, теперь на каждой по 8 шт

 

Влияние армирования профиля малозначительно и минимально.

 

А вот 8 прижимов на створку это что-то невообразимое.

Возможно это косвенное подтверждение того, что у вас нет армирования, которое должно быть или его недостаточно.

Иначе сложно объяснить столь большое количество прижимов.

 

Подскажите, что делать???

Вызывайте независимого эксперта.

В чем проблема?

 

Пока не будет фото, и не ответите на кучу вопросов форумчан - ответить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.