Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплый алюминий в квартиру, нюансы и вопросы


Dolph

Рекомендованные сообщения

Скромный алюминий по вашим трем окошкам 100000 руб. - это просто нереально... 160-200 000 и выше в зависимости от пожеланий, хотелок, микропроветривания и т. п. это более реально. Какая для вас там "самая цена" - даже и не предполагаю... А CS-104, что здесь промелькнул - так это вообще Рейнерс, соответственно ценник можно смело умножать на 2 или 3, как и сроки.

Может вам в архитектурной мастерской проект заказать на тему окон, вентиляции и отопления и т.д.?

И интересно узнать - средняя цена остекления, что вам озвучили - это какой профиль, ст. пакет и фурнитура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Boris, спасибо за уточнения. Про сквозняк тоже понял, обязательно буду иметь в виду. Правда надеюсь это проветривание будет практически незаметным, без эффекта "колышется тюль" :)

 

jaroslaw8, большинство фирм не озвучивали, какой именно стеклопакет и тем более фурнитура. Скажем, фирма, озвучившая 430 прислала документ с ценой и немного информации о профиле и всё, никакой выкладки. Фирма известная, давно на рынке.

И я боюсь, я был неправильно понят. Я хочу нормальное окно без выкрутасов. Да, не нравится нам с женой пластик, ни внешне, ни тактильно. И пластиковые откосы не нравятся. Да, рынок весь в пластике, но я готов заплатить больше за вариант, который меня не будет раздражать. Если ситуация в Москве такова, что алюминиевый вариант дороже, а главное хуже всех прочих, буду думать о пластике, куда я денусь.

 

Из тех, что озвучили:

4-16Б-4-12Б-4И + Сиал кпт 70 + Fapim

4-20-4-18-4и + Alutech 72 мм + ....

4м1-14-4м1-4и + кпт 74 + ....

4-10-4-10-4TopN + кпт 74 + ....

4-10-4-10-4i + AGS 68 + ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как выглядит вживую немецкий профиль Саламандер - наверное, это самый глянцевый из всех профилей ПВХ.

 

Один клиент тоже хотел поставить в коттедж окна из алюминия, пришлось отговаривать ссылками в интернете на показатели теплопроводности профилей, теплопотери дома и т.д. Убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как выглядит вживую немецкий профиль Саламандер - наверное, это самый глянцевый из всех профилей ПВХ.

 

Один клиент тоже хотел поставить в коттедж окна из алюминия, пришлось отговаривать ссылками в интернете на показатели теплопроводности профилей, теплопотери дома и т.д. Убедил.

 

Спасибо, это как раз мой запасной парашют. К сожалению, не так просто найти фирму, которая его продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Один клиент тоже хотел поставить в коттедж окна из алюминия, пришлось отговаривать ссылками в интернете на показатели теплопроводности профилей, теплопотери дома и т.д. Убедил.

По ходу Вы в алюминии полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, рынок весь в пластике, но я готов заплатить больше за вариант, который меня не будет раздражать. Если ситуация в Москве такова, что алюминиевый вариант дороже, а главное хуже всех прочих, буду думать о пластике, куда я денусь.

 

 

Как куда? К нам.... деревянные купите :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19687-0-27276000-1446814384.jpg сечение АГС

post-19687-0-80176800-1446814413.jpg сечения СИАЛа

post-19687-0-98555100-1446814436_thumb.jpg сечения Алютеха

Привожу сечения для понимания, что в конечном итоге у Вас может быть.

Размеры окон не очень большие, но учитывая 8 этаж нужен расчёт

моментов инерции профиля для выбора требуемого сечения.

Это одна из составляющих стоимости. Желательно эту информацию Вам иметь.

Чтобы не продувало - не экономьте на прижимах и используйте скрытые петли.

Для балконной двери желательно поставить устройство фиксации створки и

ручку снаружи (в алюминии это опции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поставить Schueco AWS 70 HI, но это очень дорого.

Зато качественно.

 

А смысл? ALUTECH ALT W72 не хуже и дешевле более, чем в 2 раза :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поставить Schueco AWS 70 HI, но это очень дорого.

Зато качественно.

Это, наверно, дорого. И, для кого-то, наверно, престижно.

Но к вопросу качества конкретного изделия отношения, практически, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что между ALUTECH ALT W72 и ПВХ Salamander 3d лучше выбирать второй в моем случае? Вы просто меня прилично напугали со сложностями алюминия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то я отвечу так: я вообще не стал бы ставить алюминий в обычные проемы в жилое помещение. ПВХ, на мой взгляд, решает все задачи и не так дорог. При этом найти компанию, качественно оформляющую все дело в ПВХ значительно проще.

Не нравится ПВХ - предлагал бы дерево-алюминий. Это деревянное окно с внешними накладками из алюминия. Это дороже, поискать нормальную контору тоже придется, но шансы выше.

А конкретно про ALT W72 я ничего не могу сказать - я с этой системой не работал. Возможно она и подходит по показателям, но дело не в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверно, дорого. И, для кого-то, наверно, престижно.

Но к вопросу качества конкретного изделия отношения, практически, не имеет.

Причем тут престиж, я много ставил Алютеха, Татпрофа и Шуко.

Меньше всего вопросов по Шуко, там очень жесткие требования от немцев (другое дело как они выполняются).

Есть целые кварталы, где применяется Шуко для остекления многоквартирных домов.

Понятно, простые люди не могут купить такие изделия, но, если у клиента есть средства и не хочется вопросов после монтажа, надо ставить Шуко (или Рейнерс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы зашли на форум, где знатоки пластика, но если почитаете содержимое форума, то поймете - у пластиковых окон масса проблем, не меньше если не больше, чем у алюминиевых. Один аргумент - цена. Что касается тактильных ощущений, то Вы же не будете спать в обнимку с профилем. Сложности есть везде и не верьте, что, перейдя на ПВХ, их у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше всего вопросов по Шуко...

 

А какие вопросы есть по аналогичным системам, других менее раскрученных брендов?

 

...и не хочется вопросов после монтажа, надо ставить Шуко (или Рейнерс).

 

Ну испоганить монтажом можно даже и Schuco c Reynaers :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что касается тактильных ощущений, то Вы же не будете спать в обнимку с профилем. Сложности есть везде и не верьте, что, перейдя на ПВХ, их у Вас не будет.

 

Поддерживаю!

К тому же ТС готов вложиться в замену батарей. А если еще сделать расчет, какие и сколько батарей - вообще - ГУТ!

 

Только проблемка вырисовывается - коммуникации отопления на весь дом были спроектированы на конкретную теплоотдачу. А теперь соседи могут начать жаловаться, что батареи холодные!!

 

НО! Если вложиться в грамотную систему подогрева воздуха за счет съема тепла с удаляемого воздуха, то может у соседей с батареями будет все хорошо!

 

Денег это будет стоить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь соседи могут начать жаловаться, что батареи холодные!! ;)

А могут и не начать :)

Наружные стены - керамзитобетонные трехслойные панели (бетон - утеплитель - бетон) общей толщиной 32 см.

 

http://tipdoma.ru/series_p-46.html

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проблемка вырисовывается - коммуникации отопления на весь дом были спроектированы на конкретную теплоотдачу.

С учётом обогрева вентиляционного воздуха, "съедающего" 60% отопления многоквартирного дома.

На этом фоне разница в сопротивлении теплопередаче пластиковых, деревянных и алюминиевых окон - 1-2%.

Если вложиться в грамотную систему подогрева воздуха за счет съема тепла с удаляемого воздуха, то может у соседей с батареями будет все хорошо!

Проще: достаточно не открывать окна... ;) Или, хотя бы, клапанное проветривание.
Денег это будет стоить....

Относительно немного (в зависимости от конструкции клапанов: стеновые с принудительным притоком и обогревом уже недёшево).

Если менять окна в отрыве от общего микроклимата квартиры, могут быть нежелательные последствия:

http://mozp.org/main/expertiza/okonnye-bloki-i-vxodnye-dveri/osoboe-mnenie Окна и комфорт в доме

А запотевание, чаще всего, связано с вытяжной вентиляцией:

http://www.dailystroy.ru/examinations/319.html Призрак немецкого коттеджа

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить участников форума за участие в обсуждении. Оценив всё вышесказанное, я все-таки решил поставить Саламандер 3D. Алюминий мне все еще нравится намного больше, но потенциальные сложности, с которыми можно столкнутся в процессе выбора фирмы, и после установки, меня, если честно, смутили. Шуко же не вписывается в бюджет, к моему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но потенциальные сложности, с которыми можно столкнутся в процессе выбора фирмы, и после установки, меня, если честно, смутили.

 

А выбор исполнителя ПВХ окон значит Вас не смущает :) Если бы все было у ПВХ нормально, то этого форума бы не было... В ПВХ подводных камней в 100 раз больше :)

 

Шуко же не вписывается в бюджет, к моему сожалению.

 

Кроме Schuco есть много других альтернатив, соседнюю тему читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.