Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тиокол-экструдер Ecostar 450


Рекомендованные сообщения

Добрый день, пишу с вопросом по поводу течи герметика на тиокол-экструдерах. Проблема связана с шарнирным соединением, которое установлено на поворотной штанге, конкретно компонента "A" (белый). Как я пришел, работали на герметике фирмы Nedex (ужасный герметик) смесители приходилось выжигать раз в неделю и текло откуда не попадя. Сейчас перешли на другой, смесители чистить перестал, но продолжается проблема с протечками как на шарнирах, так и на Z-образных соединениях (правда реже) перед смесителями.

 

Т.к. ремкомплекты на шарниры стоят достаточно дорого для 2х резиновых и фторопластовых (точно не знаю) колец, хотелось бы забыть об этой проблеме при помощи шлангов, соединив их от начала штанги и до самого смесительного узла.

 

Вопрос! Как правильно рассчитать длину и диаметр кольца гидравлического шланга, чтобы при поворотах штанги он не выламывался или какие есть альтернативы замены оригинальных резиновых колец, т.к. обычные гидравлические резиновые кольца по 50 руб. выдерживают не больше 2-4 дней.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никак вы этого не обойдете. При замене шарниров на шланги потеряется гибкость, а это во время работы может создать дискомфорт.

Ремкомплекты не такие уж и дорогие. Рейнхарды - надежные машины. Так что лучше ставьте ремкомплекты и не парьтесь. Экструдер того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний комплект оригинальный отходил чуть больше недели... а стоит он 5 тыс. руб. и менять их в куче герметика не доставляет никакого удовольствия. Может есть какие-нибудь правила по установке экструдера по отношению к поворотному столу, возможно в ходе эксплуатации его переместили в положение как удобно операторам или неважно, как он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний комплект оригинальный отходил чуть больше недели... а стоит он 5 тыс. руб. и менять их в куче герметика не доставляет никакого удовольствия. Может есть какие-нибудь правила по установке экструдера по отношению к поворотному столу, возможно в ходе эксплуатации его переместили в положение как удобно операторам или неважно, как он расположен?

 

Значит перебираете не верно. Соляра + тряпки + руки + масло для экструдера = качество. Не может верно перебранная деталь отработать месяц и выйти из строя. Даже на поганом герметике этот срок составляет 3-4 месяца. А толковый техник этот срок может продлить до года.

И не важно, как и где установлен экструдер.

Кроме того, при переборке насосов, коленей обращайте внимание на состояние покрытия деталей. Это тоже важно. Но почему-то большинство на это плюет и не придает значения. Если визуально видна выработка (на штоках овалы, на теле насосов выпуклые овалы в месте хождения поршней) - это под замену. Да, согласен, большие ремкомплекты стоят не мало. Но это необходимость.

В ином случае это бесполезная трата ремкомплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний комплект оригинальный отходил чуть больше недели... а стоит он 5 тыс. руб. и менять их в куче герметика не доставляет никакого удовольствия. Может есть какие-нибудь правила по установке экструдера по отношению к поворотному столу, возможно в ходе эксплуатации его переместили в положение как удобно операторам или неважно, как он расположен?

Добрый день.

А где берёте оригинальные ремкомплекты? И какое давление у вас в магистрали "А"? "Elektrik" правильно говорит, что при правильной замене, уплотнения в шарнирах ходят по полгода и это при самом плохом раскладе. Я уже давненько не покупал оригинальные ремкомплекты, всё необходимое продаётся в магазине резинотехнических изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные беру у D-e-n-v-e-r, по давлению точно не вспомню, избыточное установлено 330, фактическое порядка 300 вроде, но я слышал, что их в свое время разгоняли, чтоб мазали быстрее. Может быть проблема в этом. А в замене р.к. не думаю, что плохо меняю, я полностью отмываю от герметика шарнир и меняю 2 резин. кольца и 2 пластиковых. Там-то особо сложного нет ничего. Небольшая выработка присутствует по краям шарнира, но как говорит вышестоящий - что все ерунда. Брал шарнир и ездил с ним для поиска аналогичных резинотехнических изделий, то что подбирали максимум отходило неделю. До перехода на Недекс так и меняли раз в год (полгода), от Недекса избавились, а проблема остается. Одно хорошо, я уже больше месяца смесители не чистил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давненько не покупал оригинальные ремкомплекты, всё необходимое продаётся в магазине резинотехнических изделий.

 

:) не, Дим.... Я не рискую так. Да, нынче цены скакнули. Но именно по отношению к экструдеру, шефы всегда оплачивают счета на оригинальные запчасти.

И всем советую делать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.