Перейти к публикации
forum-okna.ru

Начинаю заниматься оконной темой. Есть вопросы.


Рекомендованные сообщения

Предпринимательством заниматься = записей и статей не бояться.

Толи еще будет.

Это сейчас он спрашивает главный вопрос: "Сколько брать аванс? 50? 70? или 100?"

Потом будет спрашивать: "А как мне снизить НДС?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как бы потом по соответствующей статье не пойти и как минимум соответствующую запись в трудовую книжку.

Глупости. На объекте монтажа клиенту суётся визитка или на словах преподносит монтажник, что следующие заказы через него будут дешевле. И если установка покупателю пришлась по душе, он остался доволен монтажникам, то вероятность "договориться" высока. Это чисто к примеру, коих бесчисленное множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ найти первых клиентов - это устроиться в оконную фирму и украсть их.

Но вот что делать потом? ;)

Что делать потом? Устроится в другую контору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо устроиться на работу монтажником. А ТС собирается быть предпринимателем.

А прежде, чем стать предпринимателем, ему советовали поработать монтажником. И только будучи тем самым монтажником, а в дальнейшем став предпринимателем, он будет понимать, где и в чём его могут поиметь и будет эти слабые места контролировать (не допускать или минимизировать).

 

Ну и в качестве последнего - как всегда ТС открыл тему и "канул в лета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет трудовой книжки хочу сказать, что запись какая-то не нужная, в ней вообще не проблема. Решить данный вопрос достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС напомнил мне моего директора в июле.

Он почуял, что дело дрянь, и стал метаться, как загнанный раненый хорёк в клетке, которую подожгли (во фантазия у меня, однако :P ).

И сказал он мне нечеловеческим голосом (с):

- Женя! Дело-то дрянь! А вот Светка, из столовой которая, интим-магазин открыла! И в таком плюсе щас! Говорит, не знала, что в Балашихе столько извращенцев!

На што я ответил:

- Если ты продажник и ТЕБЕ ПОХРЕНУ, ЧЕМ ТОРГОВАТЬ, можешь торговать страпонами, анальными смазками и помпами-насадками "Сахарные губки", а я уже 15 лет в окнах и продолжу заниматься ими, как бы тяжко это не было...

Я это к чему:

ТС, не надо Вам оно. Ничего Вы про окна не знаете, маржа щас маленькая, рынок перенасыщен... Вложитесь во что-нить другое.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... страпонами, анальными смазками и помпами-насадками "Сахарные губки"...

 

Обширные познания! :)

Точно из окон не думали уходить к Светке в помощь?! ;):megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обширные познания! :)

Точно из окон не думали уходить к Светке в помощь?! ;):megalol:

Как у меня в октябре идут продажи - неровен час уйду, где-нибудь с ноября по март....

Сегодня первый замер за последние 8 дней, и то почему-то на 3 ноября, такие до 2-ого передумают 550 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На што я ответил:

а я уже 15 лет в окнах и продолжу заниматься ими, как бы тяжко это не было...

 

Пятничное настроение.... :)

 

Вспомнился один старый анекдот: " Садится в аэропорту Ту-154...пассажиры выходят, багаж выгружают....мужик один из аэродромной команды выгружает бачки туалетные с дерьмом...везет их на тележке на край летного поля, в специальное хранилище содержимое переливает....зима, холод, воняет....Ему говорят, может, на хрен такую работу?. На что он отвечает удивленно: "Как!!!??? Уйти из большой авиации???!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде есть свои проблемы: в продуктовом бизнесе - просрочка и затоваривание товаром с ограниченным сроком реализации, в похоронном - высокая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, ржу в голос!!! :megalol:

 

 Одноклассник достаточно долго торговал надгробиями. Бизнес весьма прибыльный, но сезонный. Попытался расшириться и влезть в похоронный, не вышло. Сейчас его бывший компаньон как раз торгует х..ми резиновыми.

 

Я вот думаю, чем бы еще заняться, пока еще нет "трудовой грамоты за 30 лет непрерывного стажа" в окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро полсотни постов, ТС ни разу не объявился.

Не нужно ему.

Да он уже понял, из этой темы, каким бизнесом заняться и это будут не окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Я считаю, что малый бизнес в плане эффективности даст фору любой корпорации.

Малый бизнес изначально менее рентабелен - не вывозит по себестоимости, (что касается производства - особенно). Отсюда неконкурентоспособность на фоне крупных игроков. Да и по качеству продукции отстает по определению в силу дороговизны (зачастую явно завышенной) высококачественного полу и автоматизированного оборудования и, как следствие, использования преимущественно ручного труда. К сожалению глубочайшему моему.

Да и сам вот, например, предпочитаю работать с крупными производителями и обходить кустарей. Насмотрелся на шило-мыло-варов с наколенной сборкой. Я все понимаю, тяжело, трудно, дорого, но перед заказчиком за качество в ответе буду только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.