Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пила Tronzadoras


Рекомендованные сообщения

У кого есть сей девайс? Как всегда состояние замешательства. TLG-350-A

Изменено пользователем Юрин Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А с ней-то что у тебя?

Там для работника на панели есть крутилка, отвечает за скорость вращения по-моему, так вот: из неё бежит масло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там для работника на панели есть крутилка, отвечает за скорость вращения по-моему, так вот: из неё бежит масло...

 

Слишком много подается масла в систему. И к тому же учитывай, что распыленное масло в трубке все равно осаживается частично на стенках. Вот и итог - побежало масло оттуда, откуда течь в принципе не должно.

Отсоедини трубки от цилиндра и продуй давлением. И подкрути масленку.

 

Да и сальнички могли выйти из строя в этой "крутилке". Поменяй саму хреновину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так небольшой совет на будущее:

Если хочешь прогнать смазку в системе - возьми шприц и понемногу залей в цилиндры и клапана (по нескольку капель). А уже после отрегулируй смазку. Я у себя делаю 30-40 секунд - 1 капля. Это если станок не постоянно работает (фрезеры, импостники, пневмошуруповерты). А если пневмодвигатель отрабатывает длительный цикл, то 1 минута - 1 капля. И не забывай про осаждение масла на стенках трубки.

Сделаешь много - станок будет плеваться маслом и грязью, скопившейся в пневмоклапане и цилиндре. Немного неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Слишком много подается масла в систему. И к тому же учитывай, что распыленное масло в трубке все равно осаживается частично на стенках. Вот и итог - побежало масло от туда, откуда течь в принципе не должно.

Отсоедени трубки от цилиндра и продуй давлением. И подкрути масленку.

 

Да и сальнички могли выйти из строя в этой "крутилке". Поменяй саму хреновину.

Я правильно понимаю, что в этой пиле только пневмосистема, а масло из колбочек подаётся для смазки? Там реально лужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Еще должна быть колбочка для подачи СОЖ. Проверь, может она течет.....

СОЖ - это что?

 

Там две колбочки, очень загадочные для меня (почитать про них чего может надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи фото .... Объясним, что за что отвечает.

Такое не прокатит фото? Другого пока нет возможности сделать, фотоаппарат дистанционно не досягаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно там должна быть гидростанция. В пневмосистему ставят специальные распылители, которые смешивают подаваемый в клапана и цилиндры воздух с пневмомаслом.

СОЖ - смазывающе-охлаждающая жидкость. Она используется при пилении алюминия и армировки.

Устроена аналогично, за исключением того, что распылитель установлен прямо у диска. Ты когда был молодым, помнишь как бабушка с дедушкой белили потолки пылесосом? Вот... Тут абсолютно тоже самое, только в уменьшенном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно там должна быть гидростанция. В пневмосистему ставят специальные распылители, которые смешивают подаваемый в клапана и цилиндры воздух с пневмомаслом.

СОЖ - смазывающе-охлаждающая жидкость. Она используется при пилении алюминия и армировки.

Устроена аналогично, за исключением того, что распылитель установлен прямо у диска. Ты когда был молодым, помнишь как бабушка с дедушкой белили потолки пылесосом? Вот... Тут абсолютно тоже самое, только в уменьшенном варианте.

 

Я думал, цилиндр к примеру, сломался или ещё чего, в систему масло налили, чтоб работало, его там реально много.

 

Чего-то гонит комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотри, как устроена система пневмо смазки в ЛЮБОМ станке. Справа налево: Фильт-осушитель с РДВ, емкость с пневмомаслом.

 

post-85594-0-55478400-1445516976_thumb.jpg

 

Но не везде требуется пневмосмазка. Есть оборудование, где установлен только осушитель с РДВ. В такой стакан масло не заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, это так называемый пульт подготовки воздуха, для этого станка.

В нижней части фото (где установлен манометр), это регулятор давления, а колбочка под ним, это фильтр и одновременно осушитель воздуха (если в ней образуется какая-то непонятная субстанция, то её надо сливать, повернуть или нажать на синюю пимпочку внизу колбы.

В верхней части фото, это лубрикатор - его задача подмешивать в воздух необходимый объём масла, для нормального функционирования данного станка, объём масла обычно пишут в руководстве по эксплуатации - я не знаю, каков ваш станок, но обычно объём масла составляет 1-2 капель на один цикл станка, регулируется обычно тонкой шлицевой отвёрткой в верхней части лубрикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, цилиндр к примеру, сломался или ещё чего, в систему масло налили, чтоб работало, его там реально много.

 

Чего-то гонит комп

 

Компрессоры какие стоят? Поршневые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сделай фото места, где у тебя "сопливит", а то получается, что все советуют, а точно, что у тебя происходит - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сделай фото места, где у тебя "сопливит", а то получается, что все советуют, а точно, что у тебя происходит - неизвестно.

Это только завтра. Запчасть-то я поменяю (нашёл, купил, поставил) не проблема. Там пневмосистема, масло, чего с ним-то делать? Оно натянет мне станок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сделай фото места, где у тебя "сопливит", а то получается, что все советуют, а точно, что у тебя происходит - неизвестно.

За фото заранее извиняюсь, пока только так... Станок постоянно в работе... С этой крутилки бывает прям рекой течёт.

post-95341-0-70605600-1445571712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилка - пневмораспределитель с клапаном регулировки давления, я понимаю, что её поменять надо, заботит масло, его тупо всё слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бежит прям с неё - меняй, в своё время пробовал перебирать - помогает, но не надолго, бывало и смену не дохаживал.

Там получается, как игла (что-то на подобии), уже зазор большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.