Перейти к публикации
forum-okna.ru

Огнестойкое стекло ProFire


lobb

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги.

 

Интересуют отзывы об огнестойком стекле ProFire.

Как оно себя ведет в течении эксплуатации?

Хвалятся температурным диапазоном использования от -47оС до +80оС, реально кто-то испытывал?

При какой температуре полимеризованный гель реально замерзает? Как себя ведет после оттаивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, Коллеги.

 

Интересуют отзывы об огнестойком стекле ProFire.

Как оно себя ведет в течении эксплуатации?

Хвалятся температурным диапазоном использования от -47оС до +80оС, реально кто-то испытывал?

При какой температуре полимеризованный гель реально замерзает? Как себя ведет после оттаивания?

 

Это тот продукт, что "Сакура" выпускает? Уверены, что с Украины всё сможете спокойно привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тот продукт, что "Сакура" выпускает? Уверены, что с Украины всё сможете спокойно привезти?

Да, это он.

 

Говорят в РФ и Белоруссии несколько организаций по технологии "Сакуры" работает.

Вот их отзывы бы ценно было услышать, или их клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, это он.

 

Говорят в РФ и Белоруссии несколько организаций по технологии "Сакуры" работает.

Вот их отзывы бы ценно было услышать, или их клиентов.

 

По всем многослойным (гелевым и твердым) противопожаркам есть особенности при проектировании состава стеклопакета, если он используется в фасадной конструкции.

 

Почему именно о ProFire хотите узнать? Есть же альтернативы, вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем многослойным (гелевым и твердым) противопожаркам есть особенности при проектировании состава стеклопакета, если он используется в фасадной конструкции.

 

Почему именно о ProFire хотите узнать? Есть же альтернативы, вроде бы...

Предложение сбросили, директор сказал изучить тему.

 

Альтернативы то есть, но уже как минимум на 2 объектам конкуренты на этом стекле цену сломали.

Всяко выкруживал, не могу подойти и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и у меня такие же проблемы...до этого спокойно использовал "вражеское" стекло... Конкуренция!!! ...или, как это сейчас модно, импортозамещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение вещь хорошая... наверное.

Главное без ущерба качеству, а вот с этим вопросом пока непонятки.

Никто информацией не делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же, кто делает огнестойкое стекло???Заказ 900м2, не могу найти поставщика по нормальной цене...(не зависящей от скачков евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же, кто делает огнестойкое стекло???Заказ 900м2, не могу найти поставщика по нормальной цене...(не зависящей от скачков евро).

 

Письмо в личку отправил, поскольку есть и рублевая история в этим сегменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Ф.....ех тоже делал (и делает) заливные стёкла, правда на объекта 3-5 летней давности гель почему-то вытекает, даже во внутренних помещениях…

Это я всё к чему.

Можно сейчас сэкономить процентов 15-20, правда, потом попасть на переостекление всего объекта.

 

Я бы рекомендовал обратиться в одну из лидирующих компаний по стеклопакетам, они более равные среди равных. Да и через них снизить цену можно попытаться, предоставив предложение от конкурирующих компаний.

В некоторых случаях можно перейти на Pyropane - правда можно с ним намучиться, прежде чем что-то получится. Но он рублевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самое дешевое огнестойкое стекло делается на силикатном геле на базе жидкого стекла (в старые времена из жидкого стекла делали канцелярский клей)...

Такое стекло боится отрицательных температур и неизбежно мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался к Директором фирмы, который занимается этим ProFire. Для того, чтобы не поджаривался от солнца гель и не мутнел, они теперь используют рефлективное стекло. Насколько это помогает? ИМХО отсрочивает на пару лет помутнение. Присадки для геля, препятствующие замутнению, стоят дорого и, например, AGC считают их секретными. Кроилово всегда ведёт к попадалову. Тут на мой взгляд корректнее ставить вопрос заказчику так: какой срок службы должен быть обеспечен с неизменными оптическими и физическими характеристиками?

У ProFire опыта реальной эксплуатации крайне немного, а мутных стеклопакетов уже предостаточно. Надо им пробовать совершенствовать свою продукцию. Недаром господин из Фототеха - нехилый научный сотрудник с регалиями уже давно пользует буржуйскую продукцию...

 

И кстати Pyropane - он только класса E.

I W этому стеклу не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в секретных присадках AGC. Технология, по которой изготавливается стекло Pyrobel, была разработана фирмой Pilkington около сорока лет назад. Технология сложная, требует дорогого оборудования и, поэтому никогда не станет дешевой и доступной...

 

Я знаю о ситуации, когда огнестойкое стекло с силикатным гелем помутнело за одну ночь, когда на фармацевтическом производстве включили УФ стерилизационную лампу. И это еще не самая страшная беда. От перепадов температур возникает эффект синерезиса, когда силикатный гель сжимается в размерах по направлению к середине стекла, а на края из него выжимается жидкость. Стекло полностью теряет огнестойкие свойства.

 

Ищите огнестойкое стекло, в котором не используется силикатный гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример: стекло 2500х700, толщина 18мм, прогиб на расстоянии от угла 300мм составляет 2мм. Установка происходила с декабря по февраль, лопаться начали в конце апреля и по сегодняшний день.

Не этот ли эффект является причиной?

post-47080-0-08731900-1473140277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был синерезис, то оттуда должно было что-то вытечь. Синерезис визуально не заметен, стекло не отличается внешне от нормального. Мне на объекте попалось разгерметизированное стекло, из которого часть жидкости вытекла...

post-33874-0-07298800-1473151300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был синерезис, то оттуда должно было что-то вытечь. Синерезис визуально не заметен, стекло не отличается внешне от нормального. Мне на объекте попалось разгерметизированное стекло, из которого часть жидкости вытекла...

Прикольно. Всякого уже повидал, но такое впервые. А разве алюминиевая фольга не должна препятствовать вытеканию геля?

 

У меня есть образец 10-летней давности с открытым краем. Так только пузырьки и все...

bb1b23e3a703.jpg

Изменено пользователем Andrey65536
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, если у Пиробеля оставить кромку не загерметизированной, то за несколько лет влага воздуха "выест" в нем такие пещеры. Если фольга будет повреждена при монтаже конструкции, то будет так:

post-33874-0-45500600-1473161916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример: стекло 2500х700, толщина 18 мм, прогиб на расстоянии от угла 300 мм составляет 2 мм. Установка происходила с декабря по февраль, лопаться начали в конце апреля и по сегодняшний день.

Не этот ли эффект является причиной?

Обратите внимание на подкладки, на которые опирается стекло в конструкции. Пожаростойкое стекло такого размера весит под 80 кг, оно могло раздавить эти подкладки, сместиться вниз и опереться углом на металл конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене уже более 20 стекол разрушения прокладок и касания конструкции не встречали... и, во-вторых, это не может являться причиной загиба краев стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать стекол это уже статистика...

Во всех стеклах изгиб одинаковый и направлен в одну сторону перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене уже более 20 стекол разрушения прокладок и касания конструкции не встречали... и, во-вторых, это не может являться причиной загиба краев стекла...

Перегрели стекло, пока пилили? Странно, тогда бы гель вспенился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять в сторону перегородки? На одном стекле загиб только по малой стороне, на другом - по большой, есть несколько стекол, где одновременно и малая, и большая сторона загнуты в одну сторону. Линзы только по краям, на расстоянии 150-max200мм от торца стекла.

Я конечно видел процесс вертикальной резки, но не понимаю, как можно перегреть! Торец заделан аккуратно фольгой, вскрывал локально в месте лопнувшего стекла, гель прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто предположения. Если рассуждать логически, линза может возникать только в случае перегрева центральной части (и расширения геля), при охлажденном периметре. Возможно, какие-нибудь тепловые пушки на стёкла дули? Если это фасадное остекление, то наружное стекло с пленочной ламинацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.