Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подъемное вверх окно (Сочи)


flamey

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не могу найти в Сочи изготовителя сдвигающихся как слайдер вверх окон. И не могу придумать, как поступить с двумя окнами в углу:

 

0_b800f_92959ec7_M.png

 

Это первый этаж частного дома, снаружи будут решётки, т.ч. открываться окна должны либо вертикально, либо внутрь. Внутрь будут мешать друг другу, да и место жалко, маленькое помещение.

 

Может кто-нибудь знает организации в Сочи, которые делают такие окна? Или есть другие решения или идеи? Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А чем мешать-то будут? Не понятно. Зачем одновременно открывать створки, можно поочередно.

В основном створка будет в откинутом состоянии и места не займет.

И не нужно вам ничего особенного.

Не придумывайте себе проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте я выражу заинтересованность, а ТС прорекламирует московскую фирму, делающую окна в "английском" стиле. Прошлым годом видел на выставке на площадке ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... может, конечно, и реклама это ...

Но ниша такая .... узкая - аглицике окна да еще и в Сочах ...

Не верится, что аж так прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ... может, конечно, и реклама это ...

Но ниша такая .... узкая - аглицике окна да еще и в Сочах ...

Не верится, что аж так прям.

 

 

Так они по климату только в Сочах у нас и проходят! :)

Да и не факт, что ТС в Сочах! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, и я не в Сочи. Но дом достраивать собираюсь там, в родном городе. Прожил несколько лет в штатах, там только такие окна. Думал, вернусь поставлю такие же, очень удобные. Пока похоже не судьба. Из прочитанного здесь похоже беспокойство за то, что холод пропускать будут, но в НЙ каждую зиму -15С, бывает и хуже, думаю большая часть ЮФО у нас зимой так же...

 

А чем мешать-то будут? Не понятно. Зачем одновременно открывать створки, можно поочередно.

Во-первых, это небольшое помещение, и скорее всего у окон будет что-то стоять, стол, шкафчик, что-то такое. Если окна будут распахиваться, то туда ничего не поставить, ни вазу, ни монитор, ни кастрюлю с борщом... Да и жарко летом в Сочи, открываем каждую дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, и я не в Сочи. Но дом достраивать собираюсь там, в родном городе. Прожил несколько лет в штатах, там только такие окна. Думал, вернусь поставлю такие же, очень удобные. Пока похоже не судьба. Из прочитанного здесь похоже беспокойство за то, что холод пропускать будут, но в НЙ каждую зиму -15С, бывает и хуже, думаю большая часть ЮФО у нас зимой так же...

 

Во-первых, это небольшое помещение, и скорее всего у окон будет что-то стоять, стол, шкафчик, что-то такое. Если окна будут распахиваться, то туда ничего не поставить, ни вазу, ни монитор, ни кастрюлю с борщом... Да и жарко летом в Сочи, открываем каждую дырку.

 

Большая часть ЮФО - минус 15!?

Вы наверное давно на родине не были... :)

Привезите окна с собой!!! :)

 

Зачем "открывать дырки"?! Давно есть системы кондиционирования воздуха! Нет проблем открыть-закрыть, нет пыли, нет проблем с проникновением в помещение "не нужных" посетителей, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки .... Мне, с точки зрения конструктива интересны эти окошки - есть кто из знатоков, кто своими руками собирал, монтировал, эксплуатировал? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару таких окон в этом году демонтировали. Тоже муж хозяйки прожил в США какое-то время и ему очень они нравились. Правда, сама хозяйка с радостью их поменяла на наши пластиковые, так и говорила: "Наконец-то я от этих гильотин избавлюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару таких окон в этом году демонтировали. Тоже муж хозяйки прожил в США какое-то время и ему очень они нравились. Правда, сама хозяйка с радостью их поменяла на наши пластиковые, так и говорила: "Наконец-то я от этих гильотин избавлюсь".

 

 

Выкинули?

Тут покупатель наклевывается!.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фрамуги на 180, никак?

ТС нарисовал проём. Створка в горизонте - будет в половину меньше.

 

Есть устойчивое желание "газель" на окно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Ростова, английские окна делаем. В Сочи поставить - не проблема будет. Ставим и в Крыму, и в Подмосковье.

Но английские окна выдвигают ряд требований к проемам, плюс фурнитура крайне недружелюбная по цене.

Если интерес не пропал- пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему не поставить горизонтально-подвесное? Если нет требования по "английскому стилю"- так это отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Ростова, английские окна делаем. В Сочи поставить - не проблема будет. Ставим и в Крыму, и в Подмосковье.

Но английские окна выдвигают ряд требований к проемам, плюс фурнитура крайне недружелюбная по цене.

Если интерес не пропал- пишите в личку.

Круче, чем ГОСТ по проёмам не придумаешь.

Итак..... мы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuzhanin, я уточню размер и фотку выберу получше, и обязательно напишу.. спасибо!

 

"Наконец-то я от этих гильотин избавлюсь"

На вкус и цвет..

 

 

Большая часть ЮФО - минус 15!?

Имел ввиду севернее гор, и честно говоря предположил от балды, что такие температуры вполне могут там каждую зиму быть, но наверно ненамного холоднее. В самом Сочи такое бывает крайне редко, если не брать Поляну и горные сёла. Системы кондиционирования воздуха будут на более жилых этажах дома, на этом ещё не уверен, что как. Но окна в любом случае нужны, почему не попробовать сделать как нравится. :rolleyes:

 

А фрамуги на 180, никак?

Если я понял, что имеется ввиду, то это всё равно распахивающаяся конструкция, а это то, чего хочется избежать. Но, вообще, тоже можно подумать в этом направлении..

 

а почему не поставить горизонтально-подвесное? Если нет требования по "английскому стилю"- так это отличный вариант.

Я погуглил, но так и не понял, что это и как это выглядит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Ростова, английские окна делаем. В Сочи поставить - не проблема будет. Ставим и в Крыму, и в Подмосковье.

Но английские окна выдвигают ряд требований к проемам, плюс фурнитура крайне недружелюбная по цене.

Если интерес не пропал- пишите в личку.

Очень хорошо. Поделитесь папкой переработчика или каталогом - что хоть за зверь это такой....

И, уж заодно, что б 2 раза не бегать, расскажите про эти требования к проемам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу найти в Сочи изготовителя сдвигающихся как слайдер вверх окон. И не могу придумать, как поступить с двумя окнами в углу:

 

0_b800f_92959ec7_M.png

 

 

........Или есть другие решения или идеи? Поделитесь, пожалуйста!

С фрамугами уже озвучил, а действительно зачем городить огород?

Одно глухое - другое со створкой.

Бюджет этого решения будет раз в 10 приятнее. Не, ну если очень хочется подзаморочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Ростова, английские окна делаем. В Сочи поставить - не проблема будет. Ставим и в Крыму, и в Подмосковье.

Но английские окна выдвигают ряд требований к проемам, плюс фурнитура крайне недружелюбная по цене.

Если интерес не пропал- пишите в личку.

 

Тоже вот интересно, что собой представляют, в Москве 1 раз видел подобное на выставке, это то же или иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.