Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деформация витража ПВХ


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые эксперты!

Прошу у вас помощи, консультации, совета как поступить с витражом, который начал провисать.

Опишу подробности. В 2012г. был возведен дом из теплой керамики 380мм + облицовка кирпичом 120мм.

В технических аспектах установки и расчета окон полный 0, поэтому все доверил фирме, которая в городе себя неплохо зарекомендовала.

В бюджете не ограничивал, был сделан расчет, предложили профиль GEOLAN 8000, ламинация с одной стороны, как один из лучших и подходящих под мои большие окна.

Летом 2013г. были смонтированы окна, перезимовали с небольшими потерями - лопнули 3 стеклопакета в разных окнах, один заменили по гарантии, остальные за мой счет, ссылаясь на то, что помещение неотапливаемое. Спорить не стал, заплатил. В 2014г. приступили к отделке, проверили и отрегулировали окна, поставили откосы сэндвич и подоконники. Еще при установке подоконника в витраже, монтажники с трудом его завели, т.к. раму выгнуло волной. Но створки работали хорошо, геометрию правда не смотрел.

В 2015г. закончил отделку первого этажа, заехали. Неделю назад обратил внимание на то, что вверх окна просел, и между рамой и сэндвичем появилась щель, стал более детально осматривать витраж и выявил следующие проблемы:

1) Одна из створок зажата рамой, отрегулировать нет возможности, вторая створка открывается, но диапазонов регулировок практически нет.

2) Снаружи нижняя рама пошла волной. В доме еще 3 широких окна (около 3м) тоже наблюдается небольшая волна в местах импостов.

3) Два крайних стеклопакета нижней рамы выгнуло, сколько еще они простоят неизвестно.

4) Раму и створки выгнуло внутрь помещения.

5) Обе собачьи кости выгнуло вниз на 5-8 м. (измерил только нижнюю кость, т.к. до верхних конструкций нет возможности добраться).

 

Монтаж всех окон производили на анкерные пластины, насколько помню 2мм, расстояние 600-700мм на обяные дюбель гвозди. Хотя в керамических блоках держатся они достаточно слабо. Проверил остальные окна, практически везде есть изгиб рамы и створок внутрь помещения 2-3мм на 1м, но створки работают, ничего не дует.

Как же быть с витражом, можно ли исправить или только демонтаж???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да не нужны тут ни какие размеры, фото и чертежи. Все и так ясно. Вот почитайте две последние темы клоны:

Тема 1 http://forum-okna.ru...opic=38420&st=0

Тема 2 http://forum-okna.ru...opic=38586&st=0

Сколько уже можно про одно и тоже говорить? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три секции ШхВ 2880х1690 через кость в горизонте.

 

2880 х 5070 мм ....

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Ужос!!!!...

 

"... уж сколько раз твердили Миру! ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2880 х 5070 мм ....

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Ужос!!!!...

 

"... уж сколько раз твердили Миру! ... "

 

Там вроде "ШхВ 2880х1690", то есть 2880 * 3 = 8640

Итого 8640 на 1690...

 

P.S. или я недопонимаю "кость в горизонте"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три блока друг на друге через кости.

 

Руслан, там Ивапер 74, 5 камер. Все тоже самое, только без разбивки внешней предкамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три блока друг на друге через кости.

 

Руслан, там Ивапер 74, 5 камер. Все тоже самое, только без разбивки внешней предкамеры.

Да, ну какая разница какой там ивапер или новотекс ....

Ну какая разница?

Ну пусть там будет саламандер или грайн - ничего не изменится.

Судя по всему, там нет главного - инженерного решения конструкции. Я бы подождал пока ТС даст фотографии "витража", но если там 3 х 5 м проем, в котором стоят друг на друге ПВХ-окошки через статический усилитель ... то это обычное пластилиновое лепилово.

Заказчику можно только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик задал вопрос: "а скажите мне то - сами догадайтесь чо", а Вы тут цирк устраиваете.

Информации от ТС - ноль в бесконечности.

 

Давайте подождем схему с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на ф-х-зе тема с фото :) , а сюда почему-то не разместил.

 

Да, вот это лажа так лажа, я еще такой халтуры не видел https://www.forumhou...threads/331150/

 

Даже стеклопакеты выгнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото маленькие и не увеличиваются - рассматривать трудно.

 

Но если то, что я думаю - самое меньшее, что можно сделать с "конструктором" - посадить его на кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, вот это лажа так лажа, я еще такой халтуры не видел ....

Да ладно ... Ну чего там особенного? Просто все, как и должно.

Кстати, это все поправимо. И хотя правильно было бы ставить туда фасадку, но и это дерьмище можно привести в чувство.

Правда надо нагрузки посчитать и выбрать правильную трубу ... Но там вроде не будет слишком больших сечений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ... Ну чего там особенного? Просто все как и должно.

Кстати, это все поправимо.

 

Ничего там уже не поправимо. Окна на помойку.

 

И хотя правильно было бы ставить туда фасадку, но и это дерьмище можно привести в чувство.

 

Можно и ПВХ было ставить, продублирую и здесь решение.

post-64902-0-31017600-1444658500_thumb.png

post-64902-0-14309700-1444658509_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорогой вариант. Фасадка была бы сравнима по цене, при более изящном техническом решении.

 

Исправить в принципе можно. Но никогда не будет уже состояния "как надо", да и эстетика очень сильно пострадает - ведь придется монтировать внешний каркас усиления из подручных материалов.

 

Ну и работы по исправлению будут стоить просто бешеных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего там уже не поправимо. Окна на помойку.

Не согласен. На мой взгляд исправить можно так:

1. Полностью демонтировать внутреннюю отделку.

2. Демонтировать 2 верхние рамы.

3. Изнутри помещения, позади горизонтальных соединений 2-х рам ставить с креплением в стены горизонтальные балки из стальной трубы (сечение надо считать, но я думаю оно будет такое, что скроется за профилями коробки и в свет не полезет.)

4. На горизонтальные трубы с ГОСТ-овским шагом варить стальные пластины 4-5 мм толщиной и на них ставить верхние коробки.

5. Отделка всей этой благодати, включая сталь.

 

Как-то так. Аналогичный узел у меня где-то был ... надо искать ...

Ничего не решаемого там нет - дешевле, чем из алюминия не будет. Но теперь если перемонтировать на алюминий - точно слишком большие затраты.

Можно и ПВХ было ставить, продублирую и здесь решение.

Пластилин, как обычно, слишком массивен ... Да и профиль такой в России вряд ли есть в наличии ..

Но наверно, к весне подвезут ... :megalol:

 

...

Ну и работы по исправлению будут стоить просто бешеных денег...

...

А что там прям так бешено стоит-то будет? балки стальные? Перемонтаж? .... Конечно не 3 копейки, но всяко дешевле, чем заново из алюминия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. На мой взгляд исправить можно так:

 

А если бы Вам поставили такие окна и их так повело, согласились бы на предлагаемый колхоз? Я б нет, я б этих оконщиков поубивал на месте.

 

4. На горизонтальные трубы с ГОСТ-овским шагом варить стальные пластины 4-5 мм толщиной и на них ставить верхние коробки.

 

И тут есть системное решение (см. вариант со стальным уголком, только в качестве ж/б плиты будут стальные трубы).

 

И кстати, где вертикальный компенсационный соединитель через каждые 2,5м? В помойку эту конструкцию.

post-64902-0-61116600-1444659785_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы Вам поставили такие окна и их так повело, согласились бы на предлагаемый колхоз? Я б нет, я б этих оконщиков поубивал на месте.

....

Руслан.

Я так мыслю, что ТС сюда пришел в поисках решения. Я, приемлемое в данной ситуации решение предложил. Примет он его или нет - его дело.

Кстати, это НЕ колхоз никакой. Решение-то нормальное для выхода из ситуации.

Как-то эмоционально комментировать тут я бы не стал - зачем разжигать страсти, тем более мы слышим только одну сторону процесса.

Как бы я поступил? Мне сложно сказать - я бы изначально избегал в своем доме таких проемов, в наших широтах. Ну или ставил бы алюминиевый витраж изначально, но ... Ситуация уже там, где есть ...

и вариантов не много:

1. Замена на алюминий (понимаем же, что и тут могут быть … косяки, да? ... Экономия на термомостах, на пакетах на примыканиях .... Понимаем же?).

2. Мой вариант, ну или аналогичный.

 

Да вот и все.

Только в любом случае сначала надо считать деньги и искать компромисс - теперь уже надо. Но не нам, а заказчику и исполнителю.

 

Как-то так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то эмоционально комментировать тут я бы не стал - зачем разжигать страсти, тем более мы слышим только одну сторону процесса

 

Какая еще вторая сторона процесса? Я уже написал, что бы я сделал с этой второй стороной, не единого аргумента с их стороны даже не слушал бы, сразу головы б пооткручивал :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан - ты не ПВХ-шник. Любой ПВХ-шник смеется над твоими решениями не потому что они неправильные, а потому что достать все эти решения чрезвычайно трудно и цена их будет явно дороже имеющегося решения в алюминии.

 

Представь себе - тебе нужен витраж, а твой конструктор забабахает тебе такую хитрую стойку, которую можно только за полгода заказать в объеме не меньше вагона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите какой дом испортили этим хламом. Я уверен, что все окна в доме деформированные, их все повело, не только эту большую конструкцию. Посмотрите на фото где отлив - там раму повело. Заказчик просто не обратил на это внимание или думает, что так и должно быть, думаю еще присмотрится.

 

Представь себе - тебе нужен витраж, а твой конструктор забабахает тебе такую хитрую стойку, которую можно только за полгода заказать в объеме не меньше вагона...

 

Я уже неоднократно говорил - делайте из ПВХ стандартные окошки (1200х1300мм) пенсионерам. Зачем лезть в коттеджи с большими проемами с этим хламом? Не умеешь пользоваться и системно решать эти вопросы, не лезь вообще тогда или делай, как рекомендует системодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.