Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деформация витража ПВХ


Рекомендованные сообщения

У меня проблема в том, что есть четверти, и есть армопояс. И по просьбе ПВХ оконщиков между армопоясом и четвертью сделан зазор 100мм. Армопояс облагорожен. И алюминщики в него сказали крепиться не будут, поэтому такие стойки. А вот по ригелям не понял. Что изменить?

Про окна понял. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По панелям изменить то, что их надо сделать из ригельного профиля. Это позволит выполнить соединение стойки/ригеля как положено - организующим нормальный отвод воды. С нахлестом ригеля на стойку.

Исполнение стойки и ригеля из одного артикула препятствует правильному водоотводу.

 

 

Конечно будут :sport_boxing: Это называется извращение :) ...

Ну.... не такое уж и извращение.... Хотя.... что-то не нормальное в этом есть.

Но вариант - рабочий. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что есть четверти, и есть армопояс. И по просьбе ПВХ оконщиков между армопоясом и четвертью сделан зазор 100мм. Армопояс облагорожен. И алюминщики в него сказали крепиться не будут, поэтому такие стойки.

 

Крепиться не будут потому, что не экономят Ваши деньги (им главное подороже витраж впарить и больше заработать, а на ригелях экономят, используя отходы стоек - не хорошо) - там можно удешевить стоимость алюминиевого профиля в 2 раза (сечение стойки будет в 2 раза меньше), за счет междуэтажного крепежа.

 

Они вообще со стойкой переборщили, даже если без междуэтажного крепежа, там стойка 120мм с головой проходит (они 140мм стойку применяют). С междуэтажным крепежом пройдет стойка 62мм (минимальная стойка), которая почти в 2 раза дешевле, чем Вам предложили.

 

P.S. Кстати 140мм стойка со стеклопакетом (40мм) будет иметь глубину около 210мм. Куда у Вас она вылезет? Стойка 62мм будет иметь глубину около 130мм. Плоскость стеклопакета даже тут будет выходить за четверть на 30мм - даже тут нужно будет частично подрезать перекрытие (можно локально под кронштейны) чтобы примыкание по правильному зашло в четверть, ну так как сейчас заходит наружная плоскость ПВХ рамы.

 

 

Но вариант - рабочий. Проверено.

 

Я знаю, что рабочий вариант, но у меня еще рука не повернулась где-то в проект ПВХ окно в фасадку встроить :):sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно далеко от цен, но раньше использование ПВХ-окошек сильно экономило бюджет. Причем эта экономия, на мой взгляд, вполне оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно далеко от цен, но раньше использование ПВХ-окошек сильно экономило бюджет. Причем эта экономия, на мой взгляд, вполне оправдана.

 

Алюминиевое окно в 2-3 раза будет дороже ПВХ окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крепиться не будут потому, что не экономят Ваши деньги (им главное подороже витраж впарить и больше заработать, а на ригелях экономят используя отходы стоек - не хорошо) - там можно удешевить стоимость алюминиевого профиля в 2 раза (сечение стойки будет в 2 раза меньше), за счет междуэтажного крепежа.

 

Они вообще со стойкой переборщили, даже если без междуэтажного крепежа, там стойка 120мм с головой проходит (они 140мм стойку применяют). С междуэтажным крепежом пройдет стойка 62мм (минимальная стойка), которая почти в 2 раза дешевле, чем Вам предложили.

 

P.S. Кстати 140мм стойка со стеклопакетом (40мм) будет иметь глубину около 210мм. Куда у Вас она вылезет? Стойка 62мм будет иметь глубину около 130мм. Плоскость стеклопакета даже тут будет выходить за четверть на 30мм - даже тут нужно будет частично подрезать перекрытие (можно локально под кронштейны) чтобы примыкание по правильному зашло в четверть, ну так как сейчас заходит наружная плоскость ПВХ рамы.

 

 

 

Я знаю, что рабочий вариант, но у меня еще рука не повернулась где-то в проект ПВХ окно в фасадку встроить :):sport_boxing:

 

Руслан, а выдержит кусок армопояса такую нагрузку? В сечении он 120*300, длина 2880. Армирование 3 прутка 12 арматуры. Междуэтажного крепеж как выглядит? Сказали, мол, будет некрасиво торчать. И в моём случае, чтобы конструкция заходила за четверть нужно подрезать армопояс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, а выдержит кусок армопояса такую нагрузку? В сечении он 120*300 длина 2880 Армирование 3 прутка 12 арматуры. И в моём случае, чтобы конструкция заходила за четверть нужно подрезать армопояс?

 

Выдержит, его нагружать не нужно. Витраж сделать опорным (на парапет). Армопояс будет держать только ветровую нагрузку. Подрезать можно (локально - под кронштейн), но не много 20-30мм максимум и главное не задеть арматуру.

 

P.S. А вообще там можно примыкание по-хитрому сделать и не подрезать армопояс.

 

Междуэтажного крепеж как выглядит? Сказали, мол, будет некрасиво торчать.

 

Если взять кронштейн от системодателя (см. вложение), то нормально будет он выглядеть. Он алюминиевый. Можно еще покрасить его в цвет витража, порошковой покраской. Вместо болта с гайкой использовать метрический стержень с колпачковой гайкой с двух сторон (так красивее будет).

post-64902-0-47708300-1445070986_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C опорой то как раз проблема. У меня крупноформатные керамические блоки везде, как в этих сотах закрепиться?

Заливать под опоры монолитный пояс теперь проблематично, нужно будет поднимать ряд облицовки, чтобы уровень совпал, ждать, когда он наберёт прочность, а это дней 5 минимум... забора нет, в доме сторожа не оставишь...

Руслан, о каком хитром примыкании идет речь?

Со стороны помещения кронштейн будет мало заметен, а вот с улицы конечно видно будет. Кронштейн защищает витраж от прогиба внутрь помещения? Так у меня стойки и так упрутся в армопояс, еще и вырезать нужно, чтобы конструкция зашла в четверти. Изнутри помещения ветра не планируется=) Тогда смысл этих кронштейнов, если вертикальную нагрузку они не держат. Или всё-таки держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C опорой-то как раз проблема. У меня крупноформатные керамические блоки везде, как в этих сотах закрепиться?

 

Хим, анкера пусть используют.

 

Руслан, о каком хитром примыкании идет речь?

 

Давайте это оставим Вашим исполнителям :) А то сейчас всю работу за них сделаем (и так уже много чего за них сделали). Пусть рисуют пока узлы примыканий, покажете потом здесь узлы примыканий и если что, то подправим.

 

Со стороны помещения кронштейн будет мало заметен, а вот с улицы конечно видно будет. Кронштейн защищает витраж от прогиба внутрь помещения?Так у меня стойки и так упрутся в армопояс, еще и вырезать нужно, чтобы конструкция зашла в четверти. Изнутри помещения ветра не планируется=) Тогда смысл этих кронштейнов, если вертикальную нагрузку они не держат. Или всё таки держат?

 

Ну и что, если будет видно снаружи? Покрасьте его в цвет профиля и будет как одно целое. Да кронштейн служит для того, чтобы стойка не прогнулась внутрь помещения. Стойки обязательно нужно зафиксировать к армопоясу, а это можно сделать только с помощью кронштейнов и болтов. Изнутри помещения кстати ветер есть, сквозняк называется, иногда целые витражи выпадают на улицу от таких сквозняков, но у Вас не выпадет, так как стойка будет сверху и снизу закреплена - просто потрещат стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте это оставим Вашим исполнителям :) А то сейчас всю работу за них сделаем (и так уже много чего за них сделали). Пусть рисуют пока узлы примыканий, покажете потом здесь узлы примыканий и если что, то подправим.

 

 

 

Да с исполнителями у нас в городе не всё так просто - всего один дилер Алютеха, и он дал контакты 2х контор. От одной Вы предложение "забраковали". Если начну их "учить", "как сказали на форуме", думаю, ничего хорошего не выйдет. И боюсь хитрое примыкание тоже мне не предложат, видимо проще предложить 140мм стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... видимо проще предложить 140мм стойки.

 

Проще, дороже и самое главное, что у Вас этот витраж "выпадет" (в переносном смысле) из общего фасада здания, так как у Вас все оконные конструкции установлены в четверть (утоплены в здание на глубину облицовочного кирпича 120мм), а этот витраж с 140мм стойкой будет практически заподлицо с наружной плоскостью стены (облицовочного кирпича). Глобальнее нужно смотреть на все, глобальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, согласно ваших рекомендаций сделают перерасчет. Но за обрезь от стоек я в любом случае плачу (это к вопросу, почему они стойки и ригель сделали из одного профиля) Руслан, на счет междуэтажного перекрытия сказали будет видно его и испортит вид... Может смогу конечно облагородить МДФ панелями, но прошу все-таки поделиться секретом на счет "А вообще там можно примыкание по-хитрому сделать и не подрезать армопояс." Мне бы тоже не хотелось трогать армопояс, вдруг заденем арматуру, но с другой стороны 62 стойка + 40мм остекление, уже выходим за возможные 100мм. Что там можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Руслан ..... Но что-то мне думается, Вам проще заказать ему проект.

Только не в рамках этой темы и форума, а через личку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Новые данные. Первоначально неверно измерили толщину армировки, т. к. смотрели по распилу. В IVAPER намеряли микрометром 1,34мм. Системодатель рекомендуют ставить армирование в цветные окна 2мм, а в ГОСТЕ указано не менее 1,5мм. Производитель WINDOORS

0ae354afbccd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдываю.

Но в ГОСТе пока еще нет требований 1.5 мм написано рекомендуется, и это упущение.

 

И это не снимает ответственности с производителя окон и их дилеров.

 

Про то, что распилили окно, вы не писали тут, поэтому тема не ясная получается.

И фотографий витража все еще нет.

 

Постарайтесь вести темы полней или переключитесь полностью на тот форум.

Просто кто её будет читать в будущем, не до конца поймет.

 

А такие темы нужны как минимум для беспечных фирм производителей. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.