Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу советов по застеклению лоджии


Vik-t0r

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу поделиться опытом по остеклению!

Что имеется:

Лоджия в новостройке 6 кв. м. От стены до стены = 1,2 м х 6 м. регион - МО.

Размер проема 5,5 м х 1,7м. Потолок 2.7 м.

Парапет из облицовочного кирпича, укреплен снаружи уголком 50х50, который приварен к 4 профильным трубам 60*40, ввинченным в нижнюю плиту. Верхняя плита - бетон.

Установлено раздвижное алюминиевое остекление (3 окна).

Что бы хотелось узнать:

1) Профиль 3-х камерный, стеклопакет 2-х. Выбираю среди наиболее распространенных Rehau, Schuco, KBE.

Лоджию буду утеплять, если взять 1-камерный стеклопакет, будет ли существенная разница в тепле?

2) Конфигурация изначально 3 шт. 2-х створчатых окна.

 

f8ea22d6ab35a2beeb149f239122a44e.png

Но беспокоит вес конструкции = каждое окно 95 кг. Выдержит ли парапет из облицовки? Стоит ли делать отдельную кладку из пеноблоков и т.п., как советуют известные мастера. На парапете стоит кондей уже 3 года.

Может на стойки из труб сделать каркас из метал-уголков? (есть сварка)

5% в доме лоджий в нашем доме остеклено, нигде вроде не падало.

 

3) Конф. окон делал, чтобы было похоже на алюминий, но вопрос не очень ли большие открывающиеся створки по 90 см?

Что лучше сделать по 3 створки либо по 2, но поворотную 70, глухую 110?

 

4) Буду утеплять потолок (5-7 см), соответственно сверху потребуется добор 5 см, насколько это критично в плане прочности установки для такого веса окон и по теплопотерям? Я правильно понимаю добор - это по сути такой же 3 камерный отрезок профиля?

 

5) Исполнитель и бюджет. Предварительно посчитался на Schuco. С завода в С-Посаде (по случаю был у них). 61 тыс. итого с монтажом.

Что скажете по стоимости?

74bf5b6da64843bf2e2846f31166edd3.jpg9a0a191d6e0ce15c0596d953b9cca729.jpg

Извиняюсь за качество фото, делал вечером планшетом.

b0c75d220acebcb5aa9f05df7f8c7c45.jpgafe34e8a353d29808f2e52a51b41a59f.jpg

d605088651e83a75f88d203a198a4f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 . Начнем с того, что чтобы было тепло, нужно чтобы тепло было, то есть отопление. Окна не теплые, а теплоотражающие.

Хороший однокамерный стеклопакет лучше простого двухкамерного.

2. Изготовитель согласился, значит приемлемо.

Ничего не будет.

3. Если изготовитель берется, значит отвечает, и 900 мм в пределах рекомендации.

4. Да, тоже самое. Ничего не будет.

5. Это уж вам решать.

 

Я бы поставил вместо простого 32 мм стеклопакета 24 мм энерго (однокамерный).

И обратил внимание на то, что нет в заказе соединителя компенсатора (если не ошибаюсь). А значит нужно пересчитать заказ с ним.

И крепления для сеток должны быть на всех створках - так удобней.

Вариант с Schuco немного дороже других из списка, так как он привозной. А привозные профили дороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поставил вместо простого 32 мм стеклопакета 24 мм энерго (однокамерный).

Меня удивляет одно - желание утеплить потолок и при этом "выгадывать" на стеклопакете. Удорожание будет не столь высоким, при требовании утеплить лоджию. Если уж принято решение утеплить потолок, то стоит аналогично утеплить парапет, стены (желательно и полы). Учитывать необходимо и отсутствие отопительных конвекторов на самой лоджии. Клиенты зачастую, "утеплив" балкон, открывают балконную дверь в холодный период на распашку и постоянно держат её открытой. При этом удивляются - почему стекло плачет и образуется наледь. Выбор профиля из предоставленных профилей не принципиален (имхо одинаковы). По мне размеры не вызывают сомнения. По стоимости вопрос не корректен, т.к. у каждой компании своя цена (ищите отзывы о компании, а цена вы либо ваша, либо нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что удивляться-то, людей убедили что окна теплые.

И что лоджии и балконы можно сделать как жилое помещение.

И что можно вообще соединить её с комнатой.

И я так раньше думал, и у себя сделал, как и все. Сейчас ни-ни. :blush::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 тем на форуме. Вроде народ умнее стал, ищет в инете что-то... Находит, но…, читает... но, … не думает...

Вернее, УВЕРЕН, что на его то лоджии, все будет хорошо! И главное НЕДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру:

post-37863-0-30484400-1444154159_thumb.jpg

Створки тяжёлые, провиснут стопудово, потолок утепляется мало.

Ужас, короче.

Увеличивайте глухари, уменьшайте открывающиеся части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал из 2х изделий (при возможности подъема). По компенсирующему знаю, но поставлено много лоджий в размер до 6 метров через узкий соединитель - претензий не было.

Так, а что там с отопительными вещами-то? Если утепляемся, то почему с боков добора нет? Или опять Алёшу Земскова насмотрелись про пеностирол 2 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет одно - желание утеплить потолок и при этом "выгадывать" на стеклопакете.....

Сергей! Желание было выгадать не по деньгам, а по весу. Утеплять конечно буду всё помещение, но уже после окон. Присоединять к комнате не собираюсь.

Но на сайте пишут, что стеклопакет энергосберегающий с i-стеклом Guardian, США (32 мм, двухкамерный).

 

1000 тем на форуме. Вроде народ умнее стал, ищет в инете что-то... Находит, но…, читает... но, … не думает...

Вернее, УВЕРЕН, что на его то лоджии, все будет хорошо! И главное НЕДОРОГО!

И ещё 2000 на других форумах! Голова пухнет, все же случаи немного индивидуальны, вот и спрашиваю.

А по вашему 61 тыс. за окна это недорого?

 

Топикстартеру:

Створки тяжёлые, провиснут стопудово, потолок утепляется мало.

Ужас, короче. Увеличивайте глухари, уменьшайте открывающиеся части.

Согласен, посмотрел на наш дом - все делают по-разному: видел застекление 6, 7, 8, 9 створок.

Буду пересчитывать на 3 шт. 3-х створчатых окна.

 

Я бы сделал из 2х изделий (при возможности подъема). По компенсирующему знаю, но поставлено много лоджий в размер до 6 метров через узкий соединитель - претензий не было.

Так, а что там с отопительными вещами-то? Если утепляемся, то почему с боков добора нет? Или опять Алёшу Земскова насмотрелись про пеностирол 2 см?

 

В грузовой лифт влезает мах=2,1 м, лестница узкая, только если поднимать на веревках через подъезд, одна рама будет наверно 150 кг, не всякая бригада

осилит. Земскова конечно смотрел, но стирола у меня не будет, слишком горюч.

Планирую сначала оклеивать стены и потолок каменной ватой 5см, потом фольгирол, а потом что-нибудь декоративное: фанера, ДСП, вагонка ...

На пол rockwool флор баттс, + возможно, теплый пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грузовой лифт влезает мах=2,1 м, лестница узкая, только если поднимать на веревках через подъезд, одна рама будет наверно 150 кг, не всякая бригада

осилит. Земскова конечно смотрел, но стирола у меня не будет, слишком горюч.

Планирую сначала оклеивать стены и потолок каменной ватой 5см, потом фольгирол, а потом что-нибудь декоративное: фанера, ДСП, вагонка ...

На пол rockwool флор баттс, + возможно, теплый пол.

 

А этаж-то какой? Без стеклопакетов и створок конструкции весить будут не много.

По утеплению... Если вы собираетесь утеплять все после окон, то вам вряд ли хватит монтажного шва и рамы, чтобы нормально все сделать, доборы на стены тоже нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этаж то какой? Без стеклопакетов и створок конструкции весить будут не много.

По утеплению... Если вы собираетесь утеплять все после окон, то вам вряд ли хватит монтажного шва и рамы, чтобы нормально все сделать, доборы на стены тоже нужны...

7-й этаж, сверху будет добор 5 см - должно хватить на утепление, с боков если утеплительная конструкция будет чуть заходить на раму - меня вполне устроит.

Вот по длинной раме у меня сомнения есть, поднять - поднимут, но риск есть, что её быстрее перекосит.

А если несколько коротких, то только швы между ними.

 

a85efa956f6922d7bce762eca1044d7c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-й этаж, сверху будет добор 5 см - должно хватить на утепление, с боков если утеплительная конструкция будет чуть заходить на раму - меня вполне устроит.

Вот по длинной раме у меня сомнения есть, поднять - поднимут, но риск есть, что её быстрее перекосит.

А если несколько коротких, то только швы между ними.

 

 

На стропах поднимают без стеклопакетов и створок. не перекосит.

Швов не будет. Разработчик придумал соединители! :)

Ширина рамы в свету 40-50 мм (до штапика).

Ширины рамы и толщины пенного шва может не хватить на описанный вами сэндвич утепления.

Может лучше добавить расширитель 30 мм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стропах поднимают без стеклопакетов и створок. не перекосит.

.....

Может лучше добавить расширитель 30 мм?!

Думаю, придется все-таки из 3 окон делать. Длина проёма 5,5 м. Т.е. окно получается 2,7м.

Сразу на лоджию не поднять, т.к. на 1 этаже магазин, а над ним козырек.

Если через подъезд - с земли-то поднять можно, но тамбур узкий, а коридорчик в квартире ещё уже, надо будет мерять.

 

Расширитель я не против добавить. Я так понимаю это такой-же 3(5) камерный профиль, который скрепляется с окном "защелками" и герметится. Тогда вопрос, насколько прочное получается крепление окна через расширитель к стене? Или подлиннее анкера и проблем нет?

Не будет ли холодного мостика между расширителем и стенкой окна?

 

Посмотрел на своем доме и соседнем лоджий 10, расширители увидел только на одной!

В остальных окна "вписаны прямо в проем", не пойму - люди не утепляют?

Altaplast_www_21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал сегодня 3-х створчатые окна на @@@ з-де на 5-камерном КВЕ Эксперт 70, с 2-камерным энергосберегающим пакетом

доставкой и монтажом уже 57,6!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.