Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремень optibelt


Рекомендованные сообщения

Как спаять полиуретановый ремень? Покупать кондуктор наотрез отказываются. Паяю феном и руками. Старый ПУ ремень ещё ходит несколько дней, а взяли который новый рвет сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет.

Нафиг его паять??? Купи новый. Где стоит и почему его рвёт?

Принимает полуфабрикат с ширмера... там только паять... Новые продают метражом, надо тоже паять. А вот почему рвет - я думаю, сам ремень х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимает полуфабрикат с ширмера... там только паять... Новые продают метражом, надо тоже паять. А вот почему рвет - я думаю, сам ремень х...

А рвёт прям по пайке? Клеить, как конвейерные ленты, не пробовал? Рвать ремень может или статическая нагрузка, то есть рывок или его где-то закусывает. А старый ремень родной или уже кем-то поменянный? Может быть не рассчитан на такие нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рвёт прям по пайке? Клеить, как конвейерные ленты, не пробовал? Рвать ремень может или статическая нагрузка, то есть рывок или его где-то закусывает. А старый ремень родной или уже кем-то поменянный? Может быть не рассчитан на такие нагрузки?

Там весь смысл пайки в идеальной плоскости, нужен кондуктор. Надеюсь что кто-то сталкивался и нае судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там весь смысл пайки в идеальной плоскости, нужен кондуктор. Надеюсь что кто-то сталкивался и нае судьбу.

Клей ТипТоп + срез ремня под 45`= Идеальная плоскость! :) И вот примерная инструкция http://www.tpknk.by/...leya-permabond/

Ну и за вулканизировать.

post-85385-0-94765000-1443759738.jpg

post-85385-0-55830700-1443760102_thumb.jpeg

post-85385-0-98803400-1443760618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же всё сводится к кондуктору.

Сдается мне, на фотке вулканизатор.

А в качестве "кондуктора" пойдут два листа оргстекла или металла и струбцины или тиски!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, на фотке вулканизатор.

А в качестве "кондуктора" пойдут два листа оргстекла или металла и струбцины или тиски!!

Правильный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ремень я паял простым паяльником для полиуретановых труб, брал два конца, прислонял на утюг и после прогрева склеивал, единственный момент, сначала на кусках экспериментировал (температуру подбирал), т.к. высокая - плохо, делаешь ниже, тоже плохо, в общем подбирал золотую середину. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соединял при помощи проволоки. Пазы делал при помощи бормашинки. Концы проволоки сгибал со смещением для лучшей жесткости. Так ремонтировал на нескольких машинах. Первый ремонт сделал 2007г. До сих пор работают.

post-93318-0-43783400-1443862511.jpg

post-93318-0-65537700-1443862549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас временно верёвочкой перевяжу, а позже капитально сделаю на проволоку! :megalol: Сделайте фотки покрупнее! Ничего не разглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас временно верёвочкой перевяжу, а позже капитально сделаю на проволоку! :megalol: Сделайте фотки покрупнее! Ничего не разглядеть!

 

Видно только, что соединяемые детали круглые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.