Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Alex IlI сказал:

Но, у нас как-то принято на улицу узкую камеру выставлять. Уж больно высокая теплоёмкость у люминя, а так же теплоотдача и теплопередача.

Действительно, ответ лежал на поверхности, иногда задумывался чем обусловлена такая асимметрия, а тут вот оно чо ! Спасибо, просветили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Насчет порожка. Думаю вырезать внешнюю полку термомоста. По низу створки. Она 12 мм. Есть как раз такой ширины порог.

Фрезеровать в поле алюминий, на снятой остекленной дверной створке не комильфо думаю как то. (тройная петля Фапим , кстати как правильно разбиратеся? Для снятия дверной створки).

Плюс в этом месте уже стоит щеточное уплотнение. ЕСли делать фрезеровку тогда щеточку снимать надо будет. А так и автоматический порог и щеточка будет.

Без фрезеровки порог туда не установить. Мало места.

Надеюсь створка не развалиться если вырезать эту полку по всей длине нижнего бруска.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего будет с водичкой, которая все-равно попадет под порог на оставшуюся внизу перегородку термомоста? ИМХО сильно потеряет в теплосопротивлении рама из-за вскрытия и удалении перегородки и риск размораживания камеры термомоста присутствует... Не нравится мне на первый взгляд такой колхозинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Moradan сказал:

А чего будет с водичкой, которая все-равно попадет под порог на оставшуюся внизу перегородку термомоста? ИМХО сильно потеряет в теплосопротивлении рама из-за вскрытия и удалении перегородки и риск размораживания камеры термомоста присутствует... Не нравится мне на первый взгляд такой колхозинг.

Слышал так же мнение, что порожек этот может замерзнуть зимой.

Но без фрезеровки порог не поставить. Фальцевый зазор между существующим порогом и низом створки 18 мм или около того. Таких тонких автоматических порогов нет. 

В какую камеру делать фрезеровку ИМХО без разницы. Что термомост вырезать. Что алюминий где то рядом с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так термин "автоматический порог" предполагает, что никаких других порогов больше там и нет, - есть только гладкий пол. В этом собственно его предназначение и есть. На входных дверях с высокой проходимостью эти танцы с бубном вокруг уплотнения примыкания порога вообще бессмысленны - из разряда эффекта удовлетворения плацебо.

Для входа в жилую зону, вообще, нужно использовать профиль типа оконного:

14-1.png.756fbebc576fa6f1fa2c459f75867bd3.png

Раньше, правда, когда таких порогов не было приходилось закапывать раму, как в ПВХ. Или использовать автоматический порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существующий порог и пол сделаны в одном уровне. Это важный фактор. Что из пола ниего не торачало.

Сам существующий порог ровный. Никаких "возвышенностей" в которые мог бы упереться уплотнитель не имеет.

Уплотнитель идет только по внешнему контуру створки. Который при закрывании двери примыкает к порогу снаружи. Плюс щеточка.

Учитывая, что замок однозапорный. Прижима по низу как такового нет. Нужно решить проблему.

Вариант послать их всех на.. с этими дверьми пока не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, newsolutions сказал:

Существующий порог и пол сделаны в одном уровне. Это важный фактор. Что из пола ниего не торачало.

vs

13 минут назад, newsolutions сказал:

Уплотнитель идет только по внешнему контуру створки. Который при закрывании двери примыкает к порогу снаружи. Плюс щеточка.

Так не бывает. Пол ровный, когда его уровень одинаковый снаружи и изнутри.

Качественный армированный полиамид имеет хорошие прочностные характеристики. Даже если и не очень качественный, удаление его на всю длину цоколя скажется на жёсткости последнего. Последствия не представляю. Фрезеровка алюминия на всю длину такой же не айс.

Под скрытые петли, под замки приходится удалять периодически, но локально.

Единственное, что видится. В Алютехе есть узкая резинка толщиной 1 мм с клеящим слоем. Наклеить её на порог (если не хватит, то в два слоя), а вместо щётки подобрать подходящий притворный "баллон".

Щётка какой высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду уровень пола изнутри помещения и уровень дверного порога совпадает. ДВерь выходит на улицу. Со строны улицы пола уже никакого нет. Там асфальт. Уровень асфальта ниже уровня двери. Щеточка 16 мм оринтировочно. Вместе с профилем в который она зажата.

П.с. Вместо полиамида который я думаю вырезать встанет же порожек этот. Можно его промазать клеем каким то что бы он приклеился к торцам профиля. Сам брусок профиля как я понимаю держиться на углах. По идее с ним ничего особо страшного стать не должно.

Баллон думал то же. Но что бы он работал нормально надо будет думаю створки равнять по горизонту. Что б был одинковый зазор везде. Получиться их выровнять или нет не знаю. Ровный этот зазор или нет не в курсе.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, newsolutions сказал:

Имеется ввиду уровень пола изнутри помещения и уровень дверного порога совпадает. ДВерь выходит на улицу. Со строны улицы пола уже никакого нет.

Это я уже понял.

 

25 минут назад, newsolutions сказал:

Щеточка 16 мм оринтировочно. Вместе с профилем в который она зажата.

Интересна сама высота щётки на предмет внедрить вместо неё баллон.

42 минуты назад, newsolutions сказал:

П.с. Вместо полиамида который я думаю вырезать встанет же порожек этот. Можно его промазать клеем каким то что бы он приклеился к торцам профиля. Сам брусок профиля как я понимаю держиться на углах. По идее с ним ничего особо страшного стать не должно.

Вставка является силовым элементом профиля соединяющего (скрепляющего) две камеры. Она весьма жёстко закатывается в эти камеры в одну и вторую. Какие нагрузки там будут под весом стеклопакета, и как цоколь воспримет кручение, я не представляю. Может ничего и не будет. А там именно углы под 45? Никакое проклеивание ничего не даст в плане жёсткости.

Как-то на заре, когда давильщики люминя в стране начали расти как грибы после дождя, купили мы хреново скатанный ВСМПО. То ли я махнул рукой, то ли сборщики ничего не сказали... В общем, наездились мы к этой дверке. Понаделали тепловых мостов, понакрутили саморезов туда сюда.

54 минуты назад, newsolutions сказал:

Баллон думал то же. Но что бы он работал нормально надо будет думаю створки равнять по горизонту. Что б был одинковый зазор везде. Получиться их выровнять или нет не знаю. Ровный этот зазор или нет не в курсе.

Она ещё и штульповая. :( Да, выставление створок штульповой старой двери особо нелюбимое занятие всех монтажников, - порой её ещё и переклинивать приходится.

Если на улице пол совсем далеко, можно попробовать поштробиться и опустить порог на 2,2 см и порожек встанет. Потом как-то всё это отделывать. Дорогой геморрой, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углы собраны под 45 гр.

Опускать порожек это вообще  не вариант. Плитка к нему подходит. Это еще и действующий ресторан. 

В общем на свой страх и риск попробуем установить порожек этот как планирую. В надежде на лучшее так сказать.

П.с. Просто есть люди которым отказывать или говорить .. мы не можем ...не очень комильфо. Так то эта работа по сути нафиг не упала никому.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, не фрезеруйте ничего. Попробуйте показать пару фоток, попробуйте ставить 3-х точечный замок.

ставьте накладной порог изнутри, по бокам что-то во что он будет закрываться.

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладной  нужно красить. Во вторых ... его знает подойдет он или нет. Надо брать порог и с ним наместе смотреть как и что.

Покупать порог за 5000 р примерно что бы прикинуть по месту.  Если не подойдет чего то. Плюс надо какие то уголки прикручивать к раме, что бы кнопка об них срабатывала.

П.с. В глазах заказчика это проблема ни о чем. Чего то там "подделать" просто нужно что б "не дуло".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Углы собраны под 45 гр.

Опускать порожек это вообще  не вариант. Плитка к нему подходит. Это еще и действующий ресторан. 

..

Так здесь нарисовывается полноценный тамбур. Осталось только убедить заказчика, что без тамбура будет по любому дуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Так здесь нарисовывается полноценный тамбур. Осталось только убедить заказчика, что без тамбура будет по любому дуть))

Да, надо или тамбур продать или тепловую завесу :) Все эти танцы с бубном не приведут к желаемому заказчиком результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

П.с. Просто есть люди которым отказывать или говорить .. мы не можем ...не очень комильфо. Так то эта работа по сути нафиг не упала никому.

Обычно отвечал на подобные просьбы - нет у меня сейчас, таких спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В итоге порог установили.

Как и планировал. Створка вполне пережила данную манипуляцию. 

Видео не прикрепить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа инженеры, подскажите пожалуйста максимальный вес пакета при тех или тех консолях. Чё-то либо я торможу, либо с каталога убрали вес.Screenshot_2019-05-04-23-21-10.thumb.png.dc65f1050042c609521d28eae819bdc9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalie сказал:

Господа инженеры, подскажите пожалуйста максимальный вес пакета при тех или тех консолях. Чё-то либо я торможу, либо с каталога убрали вес.Screenshot_2019-05-04-23-21-10.thumb.png.dc65f1050042c609521d28eae819bdc9.png

Всё есть в таблице аля Шуко

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У алютеха и шуко толщина стенок одинаковая?

По нижнему варианту - без внутреннего усилителя, на (не помню точно какой) около 80мм глубины ригель с ушами без фрезеровки стойки, сухари на 2хМ8 длинной около 2250 ставил пакеты около 220кг. Недавно з\с фото выкладывал. По личным оЧуЧениям -  "на пределе". Прогиб ригеля ок. 3мм под весом с\п.

Насколько внутренний усилитель в ригеле добавляет несущей способности- для меня неочевидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Moradan сказал:

У алютеха и шуко толщина стенок одинаковая?

По нижнему варианту - без внутреннего усилителя, на (не помню точно какой) около 80мм глубины ригель с ушами без фрезеровки стойки, сухари на 2хМ8 длинной около 2250 ставил пакеты около 220кг. Недавно з\с фото выкладывал. По личным оЧуЧениям -  "на пределе". Прогиб ригеля ок. 3мм под весом с\п.

Насколько внутренний усилитель в ригеле добавляет несущей способности- для меня неочевидно :(

Нет, конечно. У Шуко стенки стойки тоще (2мм),чем у Алютеха (1,4 мм,но это уже неточно :))

Да и причём тут прогиб ригеля, это совсем другой расчёт. Мы с Вами говорим о несущей способности узла крепления ригеля к стойке. А это срез, смятие и крутящий момент, приложенные на стойку,через сухарь и метизы. Тут всё просто считается, представив расчётную схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.