Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Если на словах, вы сделали клетку стойка -ригель и нужно между ригелями ставить еще один ригель, над дверью например, то горизонтальные ригеля с более высоким усом и ставятся с выборкой в стойке, а вертикальный как обычно. Получаются 2 уровня. Поэтому наши "оптимизаторы" используют ригель с высоким усом как стойка и обычный ригель внахлест. Есть там 2 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стеклопакет опирается на саморезы вкрученные в ус ригеля.

 

Ну для 24мм стеклопакета может и нормально будет, но для 50мм это лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под опорные подкладки и них вырубается эта вставка?

 

Или вот как у Алумил

 

M50_Energy_ver1_11-2007.pdf

 

M50_Energy_ver1_11-2007-1.pdf

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под опорные подкладки и них вырубается эта вставка?

 

Тогда вся эта задумка с таким изолятором теряет всякий смысл (я про герметизацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, силикон исправит мир

 

Забудьте о существовании силикона, его монтажники в 90% случаев не используют или используют но неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот как у Алумил

 

При широком стеклопакете будет очень большая консоль и если ее не зацепить как я показал на картинке, то беда будет.

 

Если (красным выделил) это также изолятор из пвх/полиамида - значит алюмил глупость сделал.

post-64902-0-52132900-1517903949_thumb.jpg

post-64902-0-71153200-1517904208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и ригель 2-го уровня грамотно реализован. Вообще достаточно открыть каталог и посмотреть, многие вопросы отпадут.

Да, я в живую сталкивался с похожей северо-американской системой (прототипом) лет 13 назад на предмет устранения протечек. ;) Фины монтировали. Стандартная финская фирма: один финн, два латыша и бригада молдаван, - всё наши люди. :) Поэтому расстояния между точками крепления термомоста были больше, чем требовалось по московским метео условиям.

Создание невентилируемых "замкнутых" внутренних полостей в любом фасадном ограждении, не только в фасадном люмине, снижает срок эксплуатации конструкции, до гарантийного срока работоспособности используемых для герметизации этих полостей герметиков. Так эти герметики ещё где-то купить надо, и это тоже будет дорого.

Проще и дешевле создать развитую классическую систему вентиляции и отвода конденсата и того что с улицы со временем гарантированно начнёт попадать внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как правильно выглядит усиленная алюминиевая подкладка под стеклопакет которая крепится саморезом. А то что показал алюмил и не показали вообще ничего немцы - это лажа.

post-64902-0-78139300-1517905345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стандартное решение из каталога, толщина с/п до 40 мм и вес до 240 кг. Думаю для 95% случаев подойдет.

post-22744-0-31493400-1517909870_thumb.jpg

Изменено пользователем AL Project & Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание невентилируемых "замкнутых" внутренних полостей в любом фасадном ограждении, не только в фасадном люмине, снижает срок эксплуатации конструкции, до гарантийного срока работоспособности используемых для герметизации этих полостей герметиков. Так эти герметики ещё где-то купить надо, и это тоже будет дорого.

Проще и дешевле создать развитую классическую систему вентиляции и отвода конденсата и того что с улицы со временем гарантированно начнёт попадать внутрь.

Принцип отвода конденсата и вентиляции такой-же, как и в любой стоечно-ригельной системе.

Изменено пользователем AL Project & Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на словах, вы сделали клетку стойка -ригель и нужно между ригелями ставить еще один ригель, над дверью например, то горизонтальные ригеля с более высоким усом и ставятся с выборкой в стойке, а вертикальный как обычно. Получаются 2 уровня. Поэтому наши "оптимизаторы" используют ригель с высоким усом как стойка и обычный ригель внахлест. Есть там 2 копейки.

Ясно. Накладной ригель. Который можно установить на уже собранный витраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Накладной ригель. Который можно установить на уже собранный витраж.

:megalol:

Да нет же ...

ЛЮБОЙ ригель можно установить в собранный витраж. Более того и "ригель" из стойки можно вкорячить ...

там сразу же следуют вопросы крепления и передачи нагрузок, но они все решаемы.

Ригель второго уровня обеспечивает правильное отведение конденсата для сложных случаев - типа того как описали: дверь вставлена в витраж, над ней д.б. вертикальная "стойка", с которой стыкуются обычные ригеля. Но сама она упирается в дверь и конденсат надо слить на соседние стойки.

Примерно так:

post-546-0-01724400-1517912512_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стандартное решение из каталога, толщина с/п до 40 мм и вес до 240 кг. Думаю для 95% случаев подойдет.

 

Стремное решение.

 

P.S. А есть протокол испытаний на такое стремное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стремное решение.

 

P.S. А есть протокол испытаний на такое стремное решение?

Навряд ли кто-то этим заморачивался. На оф. немецком сайте указано: Max. filling weight in kg - 400. Вот бы первоисточник посмотреть, тогда бы все на свои места стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш спор, коллеги, наверно важен и принципиален ДЛЯ ВАС! :igz: Но какое он имеет отношение к данной теме? Вы автора учите точно измерять длину определенного органа? Ну что бы придя на строй площадку он смело и гордо мог любому доказать ... все? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш спор, коллеги, наверно важен и принципиален ДЛЯ ВАС! :igz: Но какое он имеет отношение к данной теме?

 

Ну как это какое отношение к теме? Самое прямое. Автор определяется какую систему профиля ему использовать. Вот и обсуждаем все подводные камни определенной системы профиля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в Гутмане/Алюмарк интересное решение смотрю. Только вот не пойму на чем там стеклопакет держится на термомосте что ли? :blink: Алюминиевую стандартную подкладку тут не поставить в этот пластиковый изолятор ригеля - вырвет :( Что то немцы не додумали или не показали в каталоге правильно :)

 

Похожее решение откуда-то передрали в каталог Инициал IF40. Там наглядно видно. Но в сборке укрупненки, в монтаже - слишком много "узких мест" которые легко закосячить. И геморней и соответственно дороже должен быть монтаж... но "денег нет, вы там держитесь" :)

 

Да, если не трудно скинь контакты в личку.

 

Отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну как это какое отношение к теме? Самое прямое. Автор определяется какую систему профиля ему использовать. Вот и обсуждаем все подводные камни определенной системы профиля ;)

Я Вас умоляю ... он делает первые шаги в алюминии. Ему сейчас главным критерием системы является ее цена ... Он все одно их все переберет ... со временем. Ежели не надумает остаться на милом сердцу и знакомом ПВХ И выберет не лучшую конструкционно, а лучшую по логистике, сервису и стоимости.

Но это будет потом - сейчас ему бы вообще понять - что и как делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первые шаги нужно делать не на дешевой а на хорошей системе где есть каталог. Можно остаться с бесплатным обучением а не с минус течет витраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кажется что начинать всегда нужно с простого. Если не пожалеть денег на хорошего конструктора с консультацией, то все получится и без шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первые шаги нужно делать не на дешевой а на хорошей системе где есть каталог. Можно остаться с бесплатным обучением а не с минус течет витраж.

Где её взять только вопрос.

К тому же цена для заказчиков сейчас важна.

Тендеры для того и проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего говорить, дабы не считалось рекламой, но я тоже года два назад был на вашем месте, когда показал здесь фото радиусного витража который потом сделал из довольно известной системы которая на мой взгляд хорошо продумана. До этого делал пару небольших витражиков из другой системы, которую и системой назвать трудно. Потом у меня появилась Graule, потом я сделал пару витражиков красивее. Дорого, по нашим меркам. Мнение такое, когда еще не знаешь как работать с фасадом, выбираешь нормальную систему, благо у вас есть, а потом, когда понимаешь где могут быть проблемы а где можешь обыграть можно и попроще. Потом посмотрел внимательно, да, вроде по профилю кажется дешевле а когда начал прикинуть всё то особой разницы и небыло, а когда столкнулся с тем что не могу найти шурупы нужного размера то ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первые шаги нужно делать ...

Первые шаги надо делать. Желательно иметь какую-то опору. В нашем, алюминиевом, случае надо искать конструктора и технолога. Если они будут - многое вытянут. Люди ... вот главный ресурс.

Но и самому, конечно, надо понимать о чем речь. Иначе лапшу с ушей не снимешь.

На счёт "хорошей системы" ... В Шуко не плохо учат ДЛЯ СТАРТА. Основу дадут. И каталоги у них хороши -сами по себе учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.