Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу помочь по алюминию


Рекомендованные сообщения

Спасибо!

1. Высоту установки конструкции (какой этаж); с отметки 0.000

2. Скорей всего тип В;

3. Ветровой район 3

4. Угловая

5. 2000 мм

 

И есть ли смысл для такого витража делать обогреваемые откосы в круг?

Изменено пользователем Alu_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 908
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Высоту установки конструкции (какой этаж); с отметки 0.000

2. Скорей всего тип В;

3. Ветровой район 3

4. Угловая

5. 2000 мм

 

Используйте стойку AYPC.F50.0108 (200мм). Дополнительно во вторую стойку от угла установить усилитель (AYPC.F50.0308) по всей длине стойки.

 

И есть ли смысл для такого витража делать обогреваемые откосы в круг?

 

Не знаю, что за обогреваемые откосы, но внутрипольный конвектор (с вентилятором которые) обязательно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan R, вопрос- есть проем шириной 3500 и высотой 6000 мм без промежуточных балок. Нужно поставить витраж шагом стоек 1200 мм примерно. Если гнать цельную стойку по высоте 6000 мм, то нужен большой момент инерции. Можно ли уменьшить сечение стоек, сделав цельные ригели на 3500 с креплением в бока проема, а стойки будут разрезными?

Можно сделать.Только не обязательно (даже не желательно) разрезать все стойки. Только рядовые. Крайние стойки крепить в откос подвижной опорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Никогда не работал с алюминием и поэтому требуется помощь. Имеем проем у клиента в коттедже 1200х5900. Думаю закрыть его теплым алюминием. Стеклопакет 40 мм двухкамерный с И-стеклом. Из систем могу заказать либо Татпроф, либо Алютех. Насколько я понимаю, то Алютех вроде дешевле? Проем: кирпич облицовочный, утеплитель 50 мм, керамзитоблок. Возможно ли поставить окно, как обычное пластиковое с заходом за четверть в 20 мм? Как правильно крепить его?

Сейчас мне считают Алютех ALT F50. Первый же разговор с конструктором оставил больше вопросов, чем ответов. Жду просчет, может там ответов будет больше.

Как вообще смотрится такая система в коттеджном остеклении или есть более интересные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не работал с алюминием, и поэтому требуется помощь. Имеем проем у клиента в коттедже 1200х5900.

Какая планируется конфигурация конструкции, эскиз есть?

Из систем могу заказать либо Татпроф, либо Алютех. Насколько я понимаю, то Алютех вроде дешевле?

Для Вас Алютех будет дороже, так как Вы впервые планируете с ним работать.

P.S. Татпроф ТП-50300 (фасадная система) считаю неполноценной системой, там в стойке нет полноценного канала для отвода конденсата, также будет неполноценная приточная вентиляция (компенсация давления пара в фальце стеклопакета). Для удешевления системы они сделали стойку и ригель практически одинакового сечения (высота носика только отличается).

 

Проем: кирпич облицовочный, утеплитель 50 мм, керамзитоблок. Возможно ли поставить окно, как обычное пластиковое с заходом за четверть в 20 мм? Как правильно крепить его?

Фото проема есть, междуэтажная ж/б плита перекрытия есть?

 

Как вообще смотрится такая система в коттеджном остекление или есть более интересные варианты?

Алюминий везде отлично смотрится. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото проема есть, междуэтажная ж/б плита перекрытия есть?

Пока нету ничего. Нужно приблизительно озвучить стоимость клиенту по его размерам. Если стоимость устроит его, поедем на замер. Все, как всегда. Только объект находится далеко очень от меня. 250 км не хочется просто так проездить.

 

Предложили мне такой вариант в Алютехе

 

post-92726-0-88587500-1474372199_thumb.jpg

Но что-то меня терзают смутные сомнения. Конструктор предлагает крепить всю эту бандурину, как обычное окно на анкера в блок. Я правильно понимаю, что пакеты придется с улицы вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там артикул стойки в описании? Там только артикулы ригелей. Или они его собрались из ригеля все делать :blink:

 

Я поэтому и спросил, это будет встроенный витраж или навесной. Есть ли плита перекрытия? Можно и из оконной системы сделать цельную конструкцию и обойтись без фасадки.

 

Если уже использовать фасадку от Алютеха, то пусть применят термомост из вспененного материала (он на копейки дороже полиамидного термомоста). Стеклопакет двухкамерный хотя бы с одним энергосберегающим стеклом и аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет двухкамерный хотя бы с одним энергосберегающим стеклом и аргоном.

Про стеклопакет говорил. Не знаю, почему не поставили энерго.

 

Я поэтому и спросил это будет встроенный витраж или навесной

Встроенный. Ставится как обычное окно с заходом за четверть на 20 мм по бокам и вверху.

 

Есть ли плита перекрытия?

Не знаю пока.

 

Можно и из оконной системы сделать цельную конструкцию и обойтись без фасадки.

И ставиться будет как обычное окно? Разделить на четыре отдельных конструкции и состыковать возможно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам посчитали конструкцию из ригелей. Такие штуки делать можно как внахлёст, так и встык (что считаю неправильным решением, особенно для коттеджа). Если сделать внахлёст, то перепад плоскостей компланарных ригелей и стоек будет 9 мм (тут на чей вкус, да и посчитаны ли они?). Крепить на анкера можно, но тут возникают вопросы:

1) Что делать с отверстиями под анкера?

2) Внизу и вверху должны быть пластины, нижняя будет передавать вес конструкции на основание, а верхняя держать закладную стойки для создания шарнирно-подвижной опоры.

 

Да, всё будет остекляться с улицы.

Выложил ориентировочные сечения профилей, анкеры изобразил условно, так как в керамзитоблок надо что-то придумывать, наподобие химического анкера. Так же нарисовано без выпусков стоек, где предполагается скрывать болты крепления несущей опоры к закладной стойки. В общем, витраж не такой и сложный, как мог бы быть, но и не стандартный из-за особенностей стен.

http://rgho.st/8r4GQGr2B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный. Ставится как обычное окно с заходом за четверть на 20 мм по бокам и вверху.

Не поняла, что Вы собираетесь заводить за четверть? Снаружи, после установки стеклопакета, ставится прижимная планка и декоративная крышка (капот). Получится как-то так:

post-4953-0-67521800-1474382588_thumb.jpg

И ставиться будет как обычное окно? Разделить на четыре отдельных конструкции и состыковать возможно будет?

В принципе, можно "на земле" собрать и поставить целиком. Надо только посмотреть, как лучше сделать верхние и нижние "башмаки". А по бокам, думаю, хуже не будет, можно и на анкерные пластины зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы дали человеку сначала ссылку на описание, да втолковали, что есть оконно-дверные серии и витражные. Пусть сам посмотрит - хотя бы поймет, о чем речь идет, и как оно все устроено. А то начали в детали лезть, а на том конце провода - тишина и не понимание.

Вот описание для архитекторов

вот про витражку

вот оконно-дверная

Там везде на вкладке дополнительно справа вверху - можно скачать каталоги для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех ALT F50

 

Ставится как обычное окно с заходом за четверть на 20 мм по бокам и вверху.

 

Уверены, что хотите на этом заказе поучится работать с алюминием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что хотите на этом заказе поучится работать с алюминием?

 

А что бывают витражи из фасадных систем попроще? Это и так до невозможности простой витраж. На таком только и учиться :thumbsup:

 

P.S.

Правда менеджер (конструктором того человека, кто считал, сложно назвать) полной ерунды насчитал - вместо стоек использовать ригеля :)

Прижимную (она же крышка) еще плоскую посчитали, я ее в крышах на крышных ригелях только использую. В этой прижимной/крышке не дренажных отверстий не сделать, не вентиляции через нее не обеспечить, в общем полное отсутствие понимания, как работает и живет витраж у этого человека. На стойках ее категорически применять нельзя (куда выводить капельник стойки?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в цене, хотя так шаблонно считать подходит для 3-4 метровых витражей, а тут вся стойка почти уйдёт в дело, можно и её использовать вполне. Да и стык крышки ригельной с ригельной крышкой некрасиво выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Изначально меня

Правда менеджер (конструктором того человека, кто считал, сложно назвать)
ввел в заблуждение. Я ему объяснил, куда такую конструкцию ставить. Рассказал про проем. Он мне и посоветовал фасадку Алютеха. Сказал, поставишь как обычно и все.

Я, когда пластик продаю, людям все досконально объясняю. Как встанет, куда встанет, как разделить и так далее.

Теперь дело в другом. Вмешался прораб и обещал рассказать, как такую пластиковую поставить и все будет офигенно. Жду чудесного рассказа.

 

Уверены, что хотите на этом заказе поучится работать с алюминием?

Можно конечно дождаться проема метр на метр. Там-то проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешался прораб и обещал рассказать, как такую пластиковую поставить и все будет офигенно. Жду чудесного рассказа.

Во-во самое интересное начинается, типа берешь раму и ставишь - стоит ВО! 100 раз так делал!

Лучше бы он фото проема отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда пластик продаю, людям все досконально объясняю. Как встанет, куда встанет, как разделить и так далее.

Теперь дело в другом. Вмешался прораб и обещал рассказать, как такую пластиковую поставить и все будет офигенно. Жду чудесного рассказа.

 

Не все значит Вы про ПВХ знаете. :) А из ПВХ эту конструкцию вообще элементарно просто сделать. ;) При той конфигурации (конфигурацию не менять, не вздумайте по центру вертикальный импост поставить), что Вы выше сбросили конструкция из ПВХ должна состоять из 4 отдельных конструкций, соединенных между собой компенсационным соединителем, компенсационный соединитель закрепить по торцам в стены через пятки (см. вложение). :thumbsup: Для ширины витража 1200мм, вес стеклопакетов примут на себя пятки. :thumbsup:

 

P.S. Внешний вид конструкции конечно будет не такой, как у фасадки с видимой шириной профиля 50мм. Горизонтальные узлы будут выглядеть массивно в ПВХ (ну за счет ширины двух рам и соединителя).

post-64902-0-72240900-1474447451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент как раз такой вариант и рассматриваю. :) Только есть проблема в доставке и закупке данного профиля. Я же не производитель :( Для Веки это 116,212 соединитель. Выясняю стоимость и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент как раз такой вариант и рассматриваю. :) Только есть проблема в доставке и закупке данного профиля. Я же не производитель :( Для веки это 116,212 соединитель. Выясняю стоимость и сроки.

 

Да не важно какой профиль. Компенсационный соединитель можете взять с любой ПВХ системы. Пятки вообще можно сделать самодельные.

post-64902-0-49566000-1474448728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для 2м ширины окна делали самодельные пятки из 10мм стальной пластины (см. фото). Но главное условие, чтобы по вертикали не было никаких вертикальных импостов - всю нагрузку от веса стеклопакетов должны принять на себя пятки.

post-64902-0-94362500-1474449204_thumb.jpg

post-64902-0-57395500-1474449209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компенсационный соединитель выглядит вот так, есть в почти в любой ПВХ системе.

 

P.S. И давайте уже прекращать этот "балаган" в теме про АЛЮМИНИЙ!!! :)

post-64902-0-38676100-1474449831_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем колхозе таких слов-то не слышали.)))

 

Это еще раз подтверждает мои слова, что дальше 30 км зоны от Москвы начинается Россия :)

 

P.S. Ничего личного, просто факты :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, по температурному расширению стойки цельной высотой 6000 мм. Она температурно деформироваться не будет летом/зимой так стоит все время в теплой зоне? А будет расширяться/сужаться крышки и прижимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, по температурному расширению стойки цельной высотой 6000 мм. Она температурно деформироваться не будет летом/зимой так стоит все время в теплой зоне? А будет расширяться/сужаться крышки и прижимки?

Будет, но в меньшей степени,чем прижимки и крышки. Не забываем про солнце, которое тёмный профиль может достаточно сильно прогреть. Для 6 метров и изменения температуры на 30 градусов удлинение будет 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.