Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть проблема


Рекомендованные сообщения

А в другом состоянии Вы и не сможете нарисовать то, что предлагаете, такое только по пьяни можно нарисовать :)

Вы Нострадамус? Вы знаете заранее? Я благоговею! :thumbsup:

 

Нарисуйте, если не сложно, как Вы это видите.

Вижу где-то как-то так: узел с глубокой четвертью.doc

Один момент - я деревянщик.

Если в ПВХ есть какие-то ограничения и засады для этого варианта - подскажите, пожалуйста.

узел с глубокой четвертью.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы Нострадамус? Вы знаете заранее? Я благоговею! :thumbsup:

 

Не нужно быть Нострадамусом чтобы понять, что Вы хотели нарисовать. Именно так я и предполагал, что Вы нарисуете. Вы просто возьмите рулетку/линейку большую в руки и представьте размер Вашей пластины. При ветровой нагрузке с такими пластинами окно будет как на пружинах стоять. :) Разрушатся внутренние откосы.

 

P.S. Это все равно, что есть умельцы, которые делают выносные балконы на 200-300мм и сверху крепят просто на длинные пластины, и конструкция гуляет сама по себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто возьмите рулетку/линейку большую в руки и представьте размер Вашей пластины. При ветровой нагрузке с такими пластинами окно будет как на пружинах стоять :) Разрушаться внутренние откосы.

Слова.

С чего бы внутренним откосам разрушаться?

Тем более, что никто не мешает сделать пластину достаточной. Это недорого.

 

P.S.

Вопрос всем: страшилки страшилками, но сталкивался ли кто-нибудь лично и воочию со случаями выпадения оконных блоков или разрушением внутренних откосов? (я - нет)

Расскажите! Интересно же.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее конструкция на козырьке из оцинковки держится.

 

Тем более, что никто не мешает сделать пластину достаточной. Это недорого.

 

Ну так я и сделал эту "пластину" достаточной - смотрите пост #93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите пост #93.

В посте 93 кто-то зачем-то какой-то лишний швеллер нарисовал.

Наверно, скушал что-нибудь лишнее.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте 93 кто-то зачем-то какой-то швеллер нарисовал.

Наверно, скушал что-нибудь не то.

Да что ж Вас так швеллер испугал-то? Я хотел упростить работу по изготовлению стального кронштейна. Сейчас покажу аналогичный кронштейн, но из стальных пластин - этот кронштейн не факт, что будет дешевле кронштейна со швеллером, по материалам будет дешевле, а по изготовлению дороже.

 

Швеллер же не по всей длине окна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел упростить работу по изготовлению стального кронштейна.

Думаю, ТС сам с упрощениями справится. Он опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите вложение, показал кронштейны в 3D, может так понятней будет, а то один подвыпивший, а второй бамбука обкурился :)

post-64902-0-51340800-1443281384_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите вложение, показал кронштейны в 3D, может так понятней будет...

Ага, понятнее - фи, простите, гня. Дорого и не нужно. Не верите? Тогда попробуйте найти что-то подобное в ГОСТ 30971-2012.

(Анкерные пластины там на рисунках В.1, В.3, В.5, В.6, В.7, В.9.)

 

"Моего" пенопласта там тоже нет.

Но мой допустимый пенопласт узел удешевляет, а ваш допустимый швеллер - удорожает. Догадайтесь с одного раза, что выберут (и будут сто раз правы) реальные исполнители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятнее - фи, простите, гня. Дорого и не нужно. Не верите? Тогда попробуйте найти что-то подобное в ГОСТ 30971-2012.

(Анкерные пластины там на рисунках В.1, В.3, В.5, В.6, В.7, В.9.)

 

Вы мне покажите в этом ГОСТе, какая допустимая ширина монтажного шва при применении этих анкерных пластин? Правильно 50-60мм. У нас же на данный момент ширина монтажного шва в 2 раза больше, а это в корне меняет дело и никакие анкерные пластины здесь не допустимы!

 

Догадайтесь с одного раза, что выберут (и будут сто раз правы) реальные исполнители?

 

Ну Вы ж сами говорили, что мы на профессиональном форуме, зачем здесь такие глупости вообще предлагать/обсуждать? Это на форуме домохозяек можно предлагать такие вещи - пенопласт прикрутить к раме, потом пенопласт прикрутить к стене и потом пропенить между пенопластами (Ваша анкерная пластина там до одного места будет) и все готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один момент - я деревянщик.

 

Это кстати очень важный момент. В дереве не нужно усиливать раму за счет крепежа ее в проеме, а в ПВХ профиле это просто иногда жизненно необходимо, особенно когда заказы тендерные, тут по любому в ПВХ профиле эконом армировка и ПВХ профиль может покрутить не только от ветровой нагрузки, но и от температурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне покажите в этом ГОСТе какая допустимая ширина монтажного шва при применении этих анкерных пластин? Правильно 50-60мм.

Это кто вам такое сказал??? Гоните его! Врёт он!

 

Ну Вы ж сами говорили, что мы на профессиональном форуме, зачем здесь такие глупости вообще предлагать/обсуждать? Это на форуме домохозяек можно предлагать такие вещи - пенопласт прикрутить к раме, потом пенопласт прикрутить к стене и потом пропенить между пенопластами (Ваша анкерная пластина там до одного места будет) и все готово :)

1. Одно из обязательных проявлений профессионализма - умение отличать обязательное от рекомендуемого.

2. С чего вы взяли, что у меня пенопласт к чему-то прикручивается? Что-то не то покушали?

 

...в ПВХ профиле это просто иногда жизненно необходимо, особенно когда заказы тендерные, тут по любому в ПВХ профиле эконом армировка и ПВХ профиль может покрутить не только от ветровой нагрузки, но и от температурной...

Пустые слова.

Приведите конкретные условия, при которых необходимо усиливать раму ПВХ за счёт крепежа. В ГОСТе я таких условий не нашёл.

 

P.S. Руслан, мне с вами наскучило. Простите.

Ваши озорные комментарии, безусловно, зачастую оживляют форум, но к реальной жизни они, как правило, не имеют никакого отношения. Думайте и говорите что хотите, я не вижу смысла что-либо вам доказывать. Вы просто не знаете. (Разумеется, речь не идёт о проектировании зимних садов и алюминиевых фасадов. В этом, как понимаю, вы - ас. В остальных вопросах - нет.)

Удачи!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова. С чего бы внутренним откосам разрушаться? Тем более, что никто не мешает сделать пластину достаточной. Это недорого. P.S. Вопрос всем: страшилки страшилками, но сталкивался ли кто-нибудь лично и воочию со случаями выпадения оконных блоков или разрушением внутренних откосов? (я - нет) Расскажите! Интересно же.

 

Я сталкивался. Город Первоуральск. Высотка в 16 этажей. Год сдачи 2013.

Я ездил туда на регулировку окон. И там же я увидел первый раз "новые" демонтированные окна на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думайте и говорите что хотите, я не вижу смысла что-либо вам доказывать. Вы просто не знаете.

 

Почему же не знаю? Вашим же ГОСТом я Вас и загнал в тупик (я про максимально допустимый монтажный зазор/шов) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только вверх и вниз? Точки крепления строго по ГОСТу - по всему периметру, само крепление - как в случае многослойных стен с эффективным утеплителем - на анкерные пластины.

 

Вы тему не внимательно читаете. ТС сказал, что вверх ему запрещают крепиться вообще. :) И как я заметил ТС этим особо и не заморачивается, нельзя так нельзя.

 

P.S. Если этим заморачиваться, то можно ж и вообще без бамбука остаться...

 

...крепление будет только на пластины (слой утеплителя 80 мм) и то только по трем сторонам, т.к. вверху перемычка облегченная, в нее крепиться не разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со швеллером стало понятней, норм. Но мне свой вариант больше нравится. :) Хотя такой высокой монтажную пластину не делал бы.

 

В ГОСТе нет указания максимальной ширины шва из-за слова "рекомендуемый".

Вот обновят в будущем, может и уберут это слово, а пока нет. :P

Но лучше шире 40 мм не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСТе нет указания максимальной ширины шва из-за слова "рекомендуемый".

 

Вот начитаетесь глупостей на разных форумах и теперь все документы (ГОСТы, каталоги от системодателя) для всех "рекомендуемое". Мало того, что все игнорируют оригинальные комплектующие от системодателя, так еще и не хотят выполнять их рекомендации. При неиспользовании оригинальных комплектующих все "рекомендуемое" становится автоматически как минимум "обязательным", т.е. "рекомендуемое" оно при использовании только оригинальных комплектующих в окне. А тут получается, что окна клепают из чего попало и еще даже рекомендации игнорируют.

 

P.S. В данном тендере даже при использовании этих стальных кронштейнов нет никакой гарантии, что с окнами все будет нормально, тендерный заказ же (там окна собираются из чего попало и как попало, лишь бы подешевле и окно не развалилось пока его до проема донесут), а Вы еще призываете и эти рекомендации игнорировать. Нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Были бы вы знакомы с товарищами, которые работали 10 лет и не читали ни одного норматива или каталога, вы бы с ними точно подружились.

Для себя я уже сделал выводы про уровень качества такие:

 

1. очень плохо

2. плохо

3, как у всех

4. лучше, чем у большинства

5. по ГОСТ (это хорошо)

6. по каталогам европейских системодателей (это отлично)

7. еще круче. :huh:

 

По поводу рекомендаций в ГОСТ. Думаю, их нужно списком в конец отправить в виде приложения (рекомендуемого).

А сам по себе ГОСТ должен быть без слов "рекомендуется", "как правило" и др. неоднозначных слов.

 

Норматив должен обязывать. Он нужен не для высочайшего качества, он нужен чтобы не было плохого товара.

В общем норматив — это книга «как не делать плохо», а брендовый системодатель - это книга "как делать правильно".

 

Как-то вы, уважаемый, загнули про при использовании не оригинальных комплектующих «рекомендуемое» становится автоматически как минимум "обязательным".

Рекомендуется делать правильно из проверенных компонентов.

И иногда пишется в случае, если используются не оригинальные комплектующие (тот же армир),

нужно проводить доп. расчет и испытание, так как системодатель может рекомендовать только проверенное.

И по этой причине в каталогах есть списки рекомендованных фирм (фурнитура и др.).

 

И по этой причине в будущих нормативах должно быть требование, что все комплектующие, не рекомендованные системодателем,

должны иметь бумажку.

И тогда армир с местных металлобаз будет иметь бумажку о совместимости.

 

И сами подумайте, многие комплектующие из каталогов делают сторонние фирмы.

Армир. соединители, проги, резинка и многое другое.

Есть так же брендовые продавцы комплектующих, то есть не все должно обязано быть от системодателя.

Так что вопрос о том, что не системное значит неправильно - нужно рассматривать по-другому.

Комплектующие, не отвечающие требованиям, это всегда плохо. Не важно, это системное или нет.

Так как есть вполне системные (у простых брендов) комплектующие, которые полное г*вно (именно с такими приходится работать).

И если в нормативах будут писать "комплектующие только от системодателя " - это будет неправильно.

 

А по поводу «начитывания» из разных форумов,

скажу: это моё мнение и никак не связано с мнением других, и оно уже давно в голове.

 

И никак мне не нравится идея делать что-то хуже или пропагандировать это. (Ведь мы все потребители тоже).

Но нужно четко отделять то, что рекомендовано (правильней) от того, что обязательно (не сделаешь - будет плохо).

Просто нужно стараться больше рекомендованное превращать в обязательное. (Это касается всего жизни).

 

 

Возвращаемся в теме, отвлеклись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. очень плохо

2 .плохо

3. как у всех

4. лучше чем у большинства

5. по ГОСТ (это хорошо)

6. по каталогам европейских системодателей (это отлично)

7. еще круче. :huh:

 

Понимаете, в чем тут дело? Я, когда 15 лет назад начинал свою трудовую деятельность, то начинал с системы Reynaers (объект был из системы Reynaers). А их каталоги можно смело отнести к Вашему 7 пункту. Поэтому я изначально не знал, как делать "очень плохо", "плохо" и т.д. Получается мне изначально попала на руки документация, лучше которой не могло быть на то время. Соответственно со всеми конструкциями, которые я спроектировал, не было никогда никаких проблем, даже если это была не система Reynaers, я просто все делал согласно Reynaers, т.е. усовершенствовал сырые системы профилей, точнее их сырые каталоги. Ну это я про алюминий.

 

А то, что Вы говорите о каталогах дешевых ПВХ систем, так на них не стоит особо обращать внимание, их каталоги сырые и там много глупостей и много отсутствует информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался. Город Первоуральск. Высотка в 16 этажей. Год сдачи 2013.

Я ездил туда на регулировку окон. И там же я увидел первый раз "новые" демонтированные окна на помойке.

Эти окна прямо-таки выпадали из проёмов? В сторону улицы (валялись на земле) или в сторону помещения (валялись на полу)?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти окна прямо-таки выпадали из проёмов? В сторону улицы (валялись на земле) или в сторону помещения (валялись на полу)?

 

Там были установлены и "стандартные" 1300*1400 с двумя створками и 2100*1400 "стандартные" трешки с тремя створками. СП двухкамерные.

Крепления в верхней точке к перемычке тоже не было. При открытии боковых створок отделка (штукатурка) внутри трескалась. Окно живое было.

На том доме было вот какое крепление: шпилька 8 мм, "ответка" забивалась в бетон. Растяжение окон производилось гайками. Гайки скрывались внутри окна, а отверстие заклеивалось декоративной белой накладкой.

На улицу они не могли выпасть из-за четверти. А вот внутрь выгибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии боковых створок отделка (штукатурка) внутри трескалась. Окно живое было.

Спасибо за информацию.

Кто-нибудь из 16-ти этажей жильцов потребовал наказания бракоделов? Если брак установки столь очевиден, наказания было не избежать, не так ли?

Кстати, вы там регулировали именно эти бракованные окна или какие-то другие?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Кто-нибудь из 16-ти этажей жильцов потребовал наказания бракоделов? Если брак установки столь очевиден, наказания было не избежать, не так ли?

Кстати, вы там регулировали именно эти бракованные окна или какие-то другие?

 

Да, меня знакомый попросил подрегулировать ответки - плохо закрывались. В итоге окна все равно поменялись.

Бракоделов наказать там никак не получалось - со стороны застройщика шли постоянные отговорки и обещания. Концы в итоге потерялись - фирма ушла с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех квартирах всех 16-ти этажей?

 

Нет, не во всех.... Кого-то устроило то, что было. Но не совру, если скажу, что на помойке тогда стояло порядка 30 окон. Квартир 10 их точно поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.