Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть проблема


Рекомендованные сообщения

Норм тема.

99% характеризует оконную отрасль.

Выиграть тендер ценой, потом на форуме ныть "как сделать?".

На объекте не был, но сделаю. А так как сегодня "курам байрам", то гл. инженер в отгуле.

Предлагаю забанить нахер. Пусть сам хлебает, задолбали, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Считаю, что на профессиональном форуме подобные заявления неуместны.

 

Побольше бы на форуме таких заявлений, то может и проблемных тем на форуме было бы поменьше :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на одном доме видел, как срезали часть боковой четверти, но потом снаружи шло утепление, и утеплителем скрывались видимые дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ничего не понятно. Материал стен? Материал наружной отделки? Есть ли снаружи утеплитель? Может там вообще облицовочный кирпич? Может вентфасад планируется? Почему боковые только четверти большие, а что с верхней четвертью? Было бы фото не было бы лишних вопросов и сразу предложили бы решение.

 

Поддерживаю! :)

 

1. Заказчик должен предоставить проемы. Пусть разгребает. Вы можете давать советы. Спрос с вас какой!?

2. Может тупо спилить четверти по 50 мм! С перемычкой вопрос остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм тема.

99% характеризует оконную отрасль.

Выиграть тендер ценой, потом на форуме ныть "как сделать?".

На объекте не был, но сделаю. А так как сегодня "курам байрам", то гл. инженер в отгуле.

Предлагаю забанить нахер. Пусть сам хлебает, задолбали, чесслово.

 

Ох и напугал, аж коленки трясутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич облицовочный + утеплитель + пенобетон.

Верхняя четверть в пределах разумного, 50мм плюс/минус, крепление будет только на пластины (слой утеплителя 80мм) и то только по трем сторонам, т.к. вверху перемычка облегченная, в нее крепиться не разрешают. Объект просто далеко находится территориально, а так фотки выложил бы. Заказчик не готов платить от слова "ваще", поэтому такая дилемма, хотя имхо заставить каменщиков устранять, думаю, не большая проблема была бы. Проложили бы пеноблоки на ребро толщиной 5-7см и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич облицовочный + утеплитель + пенобетон.

Верхняя четверть в пределах разумного, 50мм плюс/минус, крепление будет только на пластины (слой утеплителя 80мм)

 

По нормальному вот так нужно крепиться, см. вариант со стальной пластиной.

 

P.S. Также по периметру проема засунуть минплиту более высокой плотности (не менее 80кг/м3). Тот утеплитель, что сейчас там стоит, со временем сядет (жестко сэкономили смотрю на минплите), да и монтажная пена с ним нормально не схватится, иначе на монтажных швах можно ставить крест уже заранее.

 

...и то только по трем сторонам, т.к. вверху перемычка облегченная, в нее крепиться не разрешают.

 

Как все запущено. Так может вообще не будете крепить окна в проем? Мало ли еще дом рухнет :)

 

P.S. Пусть сделают значит нормальную перемычку (усилят стальным уголком), в чем проблема? Или стальной уголок там был в проекте, но уехал на дачу к гл. инженеру? Куда технадзор смотрит? Кто так строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По проему не сказал. Значит усилить перемычки стальным уголком 100х100х6мм вполне хватит. Чтобы уменьшить четверти - кусочки пеноблока держаться не будут, поэтому разобрать частично с каждой стороны проем из пеноблока, так как перемычка из стального уголка уже будет установлена - проем не рухнет. Далее доложить целые пеноблоки и сделать четверти нормального размера 50-60мм. Крепить окна с использованием стальных пластин (выше ссылку давал).

 

P.S. Понятно, что этого всего никто делать не будет, но наше дело дать Вам ответ на Ваш вопрос, а что будете делать дальше - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По нормальному вот так нужно крепиться, см. вариант со стальной пластиной.

 

P.S. Также по периметру проема засунуть минплиту более высокой плотности (не менее 80кг/м3). Тот утеплитель, что сейчас там стоит со временем сядет (жестко сэкономили смотрю на минплите), да и монтажная пена с ним нормально не схватится, иначе на монтажных швах можно ставить крест уже заранее.

 

 

 

Как все запущено. Так может вообще не будете крепить окна в проем? Мало ли еще дом рухнет :)

 

P.S. Пусть сделают значит нормальную перемычку (усилят стальным уголком), в чем проблема? Или стальной уголок там был в проекте, но уехал на дачу к гл. инженеру? Куда технадзор смотрит? Кто так строит?

Технадзор и не дает в перемычку крепиться.

 

По проему не сказал. Значит усилить перемычки стальным уголком 100х100х6мм вполне хватит. Чтобы уменьшить четверти - кусочки пеноблока держаться не будут, поэтому разобрать частично с каждой стороны проем из пеноблока, так как перемычка из стального уголка уже будет установлена - проем не рухнет. Далее доложить целые пеноблоки и сделать четверти нормального размера 50-60мм. Крепить окна с использованием стальных пластин (выше ссылку давал).

 

P.S. Понятно, что этого всего никто делать не будет, но наше дело дать Вам ответ на Ваш вопрос, а что будете делать дальше Вам решать.

Дык, изначально и сказали, что проемы выложены неправильно, на что получили ответ: "Да, мы понимаем, но переделываться уже ничего не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технадзор и не дает в перемычку крепиться

 

Понятно, значит стальной уголок ушел на дачу к технадзору :)

 

Дык, изначально и сказали, что проемы выложены неправильно, на что получили ответ: "Да, мы понимаем, но переделываться уже ничего не будет".

 

Ну так пусть сами и стеклят, отказывайтесь от заказа. Или Вы уже деньги взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, значит стальной уголок ушел на дачу к технадзору :)

 

Ну так пусть сами и стеклят, отказывайтесь от заказа. Или Вы уже деньги взяли?

 

Деньги не брали еще, но и отказываться не хочется, тогда два месяца можно будет бамбук курить, главное на предыдущем объекте было тоже самое, решили все расширителями, а тут не хотят раскошеливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деньги не брали еще, но и отказываться не хочется, тогда два месяца можно будет бамбук курить, главное на предыдущем объекте было тоже самое, решили все расширителями, а тут не хотят раскошеливаться.

А как можно было ВТОРОЙ раз наступить на те же грабли?! Я про строителей.

А первый объект тоже вы стеклили?

А "решили расширителями", а крепились как, чем, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "решили расширителями", а крепились как, чем, куда?

 

С использованием доборников еще крепиться нужно уметь правильно. Крепиться нужно было вот так (см. вложение), а доборники были явно более 60мм. А закрепились наверно как всегда - доборники без армировки и анкерные пластины. :) Радует, что жильцам легче демонтировать эти окна будет.

post-64902-0-31717800-1443091979_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С использованием доборников еще крепиться нужно уметь правильно. Крепиться нужно было вот так (см. вложение), а доборники были явно более 60мм. А закрепились наверно как всегда - доборники без армировки и анкерные пластины :) Радует, что жильцам легче демонтировать эти окна будет.

 

М-да, видимо совсем у вас плохо с оконщиками раз такой негатив от вас идет, расширители были заармированы, и крепились анкерами через них в стену, просто анкер чуть длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с оконщиками нормально, а у Вас?

Артикул расширителя/армировки и длину анкера будьте добры.

А, да, и куда вы там анкер крепили, т.е. узел покажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с оконщиками нормально, а у Вас?

Артикул расширителя/армировки и длину анкера будьте добры.

 

А, да, и куда вы там анкер крепили, т.е. узел покажите, плз.

Прямо как в кино на допросе у следователя, честное слово!

 

Уважаемый Pooh, помогите, пожалуйста, разобраться.

Как понимаю, olanik666 создал первую свою тему за пять лет молчаливого пребывания на форуме. Он задал вопрос, попросил помощи. В ответ огрёб ведро помоев типа:

Верите-нет, читать противно.
Предлагаю забанить нахер. Пусть сам хлебает, задолбали, чесслово.
Хоть объявление на подъездах повесить - "Помогу вернуть деньги за окна" :megalol:
А закрепились наверно как всегда - доборники без армировки и анкерные пластины :)

Причём, чтобы помочь - от ТС требуют фотографии, узлы, уточнения всякие. Иначе - ни-ни.

А чтобы охаять - ничего не требуют. Сразу предполагаю самое плохое и заявляют об этом на весь форум.

 

Мне очень интересно, чем конкретно ТС заслужил такое отношение?

(В создавшейся у него ситуации я не вижу ничего необычного, сам бы мог в такой оказаться, вот и интересуюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он заслужил другое отношение, давайте с этого начнем, если Вы не против?

Кто Это? Известная фирма или залепушник из города "Н". А почему я(мы/ты/вы), должен делиться с неким инкогнито своими наработками/опытом? Это кто вообще?

Он узел не может предыдущего объекта скинуть. Какого хера я /мы/ты тут распинаться будем перед человеком, который логин вспомнил через 5 лет?

Тем более при вопросах "как сделать, но вот не дороже" - идут сразу на... (у нас так принято).

Мысль, думаю, понятна.

Кто такой ТС - понятия не имею.

Парни, а без фото что-то непонятно?

Повторяю, боковая четверть 10-13 см, тут без фото должно быть понятно.

 

Да нет, конечно. Фото "тигуана" на фоне объекта хотели позырить. Чего тут непонятного.

Чурки тут одни, без фото ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы охаять - ничего не требуют. Сразу предполагаю самое плохое и заявляют об этом на весь форум.

Мне очень интересно, чем конкретно ТС заслужил такое отношение?

(В создавшейся у него ситуации я не вижу ничего необычного, сам бы мог в такой оказаться, вот и интересуюсь.)

 

Погорячились, суровые парни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А чем он заслужил другое отношение, давайте с этого начнем, если Вы не против?

2. Кто Это? Известная фирма или залепушник из города "Н".

3. А почему я(мы/ты/вы), должен делиться с неким инкогнито своими наработками/опытом? Это кто вообще?

4. Он узел не может предыдущего объекта скинуть.

5. Какого хера я /мы/ты тут распинаться будем перед человеком, который логин вспомнил через 5 лет?

6. Тем более при вопросах "как сделать, но вот не дороже" - идут сразу на....(у нас так принято)

7. Мысль, думаю, понятна.

1. Давайте. Существует презумпция невиновности. Изначально никто не заслуживает негативного отношения, нужны основания. Здесь я их не нахожу. Вопрос некорректен.

2. Это не имеет значения. Любой может прийти на форум и задать вопрос. Вопрос некорректен.

3. Не должны, здесь никого не неволят. Не хотите отвечать - не отвечайте. А кто хочет - отвечает. Спрашивающий тут не причём, это личный выбор отвечающего. Вопрос некорректен.

4. Мы/ты/вы не должны отвечать, он не должен ничего скидывать. Всё исключительно по желанию. Претензия не обоснована.

5. На форуме нет ограничений, когда и как вспоминать логин. Вопрос некорректен.

6. Мне думается, что здесь надо так, как здесь принято, а не так, как у вас. Претензия не обоснована.

7. Нет. Я так и не понял причин негодования некоторых форумчан по отношению к ТС. Ваших тоже.

(Вы, если не ошибаюсь, комплектующими торгуете. От монтажа далеки, верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, закроем вопрос, ибо далек он от темы. Мы не только торгуем, но еще и производим всякую хрень, упрощающую жизнь обычным оконщикам. А также имеем штат инженеров, от монтажа люминия до ПВХ, а также разрабатываем нормативную документацию, в т.ч. для Стройнадзора. Посему "далекость" считаю не совсем уместной.

Но когда на вопрос "скиньте фото узла" следует ответ "тебе не понятно, что ли?" ответная реакция предсказуема.

Опять же, к ТС, ну скиньте узел... Вот с армированным расширителем и анкером, интересно, просто очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как в кино на допросе у следователя, честное слово!

 

Уважаемый Pooh, помогите, пожалуйста, разобраться.

Как понимаю, olanik666 создал первую свою тему за пять лет молчаливого пребывания на форуме. Он задал вопрос, попросил помощи. В ответ огрёб ведро помоев типа:

Причём, чтобы помочь - от ТС требуют фотографии, узлы, уточнения всякие. Иначе - ни-ни.

А чтобы охаять - ничего не требуют. Сразу предполагаю самое плохое и заявляют об этом на весь форум.

 

Мне очень интересно, чем конкретно ТС заслужил такое отношение?

(В создавшейся у него ситуации я не вижу ничего необычного, сам бы мог в такой оказаться, вот и интересуюсь.)

Тут уж извините, но ТС как бы сам чуточку не прав. Вставить окно в такой проем - полная ерунда. ТС сам прекрасно знает, каким способом можно выйти из сложившейся ситуации. Но это ведет к удорожанию. А заказчик против удорожания. И как быть? Замкнутый круг: решение есть, но заказчику надо вложить миллион - заказчика не устраивает такой расклад и в тоже время он не хочет требовать исправления косяка от строителей - ТС выступает за качественный монтаж и есть решение данного косяка заказчика - и по новой.

И как тут быть? Одно и тоже. ТС советуют - не устраивает. А другие способы тут не подходят.

 

 

А такой вопрос ТС: Замер окон как был сделан? По проему из кирпичей? Или по фактическому проему? Если по фактическому проему, то тут решение только одно - срезать лишнее. По-другому никак. Если по проему из кирпичей, то это жесткий косяк ТС или того, кто мерял.

Надеюсь, мне ответят.

 

post-49966-0-45220500-1443079589_thumb.jpg

 

А вот и фото, парни оказывается щелкнули.

 

А как вы вообще делали замеры? Если верить фото, то это вообще жесткий косяк замерщика. Тут выгодней либо окна увеличить и снести лишнее с четверти, либо вообще отказаться от изготовления и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.