Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подоконник Danke или Cristallit?


Рекомендованные сообщения

Зачем закрывать?

Нормальная такая тема.

Вадим, кстати, сам создавал когда-то подобную ...

А все эти неорганизованные выкрики из зала от пользователей в 1 (одним) сообщением ... да еще с психо-анализом ... веселятЬ ... :megalol::thumbsup:

 

Добавлено после чистки мусора.

 

Я малость прибрался в теме. Прям совсем уж флуд удалил.

Постарайтесь далее придерживаться темы.

 

to lehin:

Мерится ни с кем, ни чем не собираюсь, ни с Вами, ни с кем другим. Но свое мнение имею. Так же как и прочие. И так же как и прочие имею на это право.

Так еще раз - не учите меня жить.

И это ... отдохните пока от форума. Успокойтесь. Глядишь отпустит ...

 

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой анализ!!! И психологические портреты почти прописаны! И рекомендации всем участникам, практически руководство к действию! И даже что-то из Станиславского!

Тибету так тяжело рулить без профессионального доктора психотерапевта... Давно говорила Вадиму ... и вот Вы появились и все разложили по полочкам! Казалось бы, какие-то подоконники... а как глубоко можно проанализировать ситуацию по факту наливания зеленки на подоконник и рисования на нем маркерами....

 

P.S. Темку закрывать не буду ... из женской солидарности и полного равнодушия к подоконникам. Может Костя закроет?

 

Да, ладно Вам обижаться и задираться! Всё же понятно! Из пустого пальца высосано! Тем более, что Тибет рулит, а тема, действительно никчёмная! КАКИЕ-ТО ПОДОКОННИКИ! Реальное безумие к ним так подходить, только если ты не прикипел сердцем к одной из марок, то бишь являешься её частью )))))

Простите, Уважаемый Модератор, за невольный "наезд"! А сделанное что-то "из женской солидарности" вообще вызывает глубокое уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профессиональном оконном форуме, "случайным" потребителем задан вопрос про конкурентов Данке и Кристаллит. Причём название второго написано "случайно" неверно. Затем прикручивается подоконник Мёллер. Всё это игроки одного поля. Поэтому данную тему можно рассматривать либо как провокацию, либо как рекламу. Автор темы последовательно задаёт вопросы, про фломастеры, прочность, глянец и прочее, о чём старательно на разные голоса говорят вышеуказанные конкуренты. А мальчики разволновались и давай стараться ))) Дама ж вопрос задаёт. Вроде как неопытная, нужно помочь. А дама опытная!!! Странно, что окна ей кто-то поставил, а подоконник она сама должна установить. Обратилась бы к мужу – всё бы сразу решилось! А вы, оконщики, братцы в Нижнем, что, перестали подоконниками заморачиваться? Или продаёте сразу трёх конкурентов в одном офисе, чтобы задурить клиента? НЕ ВЕРЮ. Тему давно пора закрыть, ибо рекламная она. Тybet что-то не рулит (((((((

Вы можете обо мне думать, что хочется! "Вы ведь все равно что-то подумаете..."есть такое выражение. Я дама не опытная, просто начитанная. Просмотрела много форумов, отзывов, и не определившись, задаю вопросы тут. Окна мне еще не установили. Я их заказала в прошлые выходные. Хотела подоконники фирмы * поставить, но мне в офисе оконном цену сказали высокую, т.к. в другом, где считали цену окон, подоконники были дешевле, только стеклопакет не подошел... за 2 подоконника 7500, +10% установка. И я от подоконников отказалась, сказала, что сама найду где их купить дешевле, а с монтажниками при установке договорюсь. Примерно нашла, выходят на 5000, для меня существенная разница к примеру. Только с глянцевым или матовый не определилась, поэтому и настойчиво задаю вопросы, мало ли что ребенок на них прольет, хочется знать, не уступает ли матовый глянцу. А хочется лучшее для себя, пощупать их в офисах нет возможности, сижу с 1 ребенком дома, у нее нога в гипсе, и мне в роддом скоро... если уж на то пошло...Подоконников на выбор мало, в той, где я заказа окна, либо *, либо дешевый в комплекте. Муж у меня человек занятой, не стал заморачиваться, говорит выбирай сама что, где и почем. Ему наср**. Вот как-то так. Я ведь тоже каждый совет за чистую монету принимаю если чо) А у вас корысть может… свой товар продвинуть, но ведь я ни одному тут ничего подобного не сказала, заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрела, где я разместила свой вопрос "Форум для конечных потребителей, помогите выбрать". Что не так??????

Я еще понимаю, если бы я задавала вопрос на форуме Нижегородских продавцов подоконников ;)

Вам то всем чего? Вы все из других концов нашей необъятной России. Сказали бы честное свое мнение и все.

А… вы тут все друг друга знаете... кто чем торгует... понятно...и интересно Вам общаться при таких условиях?

Значит все советы априори нечестные получаются.

Мне и нужно-то всего, плюсы и минусы матовых и глянцевых в итоге. Что проще отмыть в случае форс мажора, где царапки менее видны...так нет же, к зеленке прицепились. Да, прочитала в отзывах на просторах интернета, может тоже заказные… сейчас по-честному никто видимо не пишет. Подумалось "здорово, если и матовый так умеет" вот и всего-то.

И не важно уже какая фирма, ибо с ней я уже определилась.

А вы мужчины... такие мужчины...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ещё не определился с подоконником, есть такое вот сравнение.

http://producm.ru/te...odokonnikov.php

Предупреждаю сразу, что данный тест был сделан в пользу Кристаллита.

И моё мнение - был сделан по заказу Кристаллита.

Надо было ещё все три подоконника положить на солнце в жару и посмотреть, какой из них согнет пропеллером!

И если пропускать мимо ушей лапшу, которую вешают в этом сравнительном тесте, то кое-что становится понятно ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! А вот если бы вы находились восточнее города Красноярск, то Вы бы безусловно обратили своё внимание на подоконник VIP от компании RTD. Те же эксплуатационные характеристики, т.к. в покрытии используется плёнка того же производителя, как и у Кристаллита (DTS Elesgo). Используем в продажах с 2010 года и положительных отзывов не счесть)))

Подоконник VIP от РТД неплох, но Кристаллиту однозначно уступает (ребра видны!).

Но VIP подешевле

 

Мне и нужно-то всего, плюсы и минусы матовых и глянцевых в итоге.

Из того, что проще купить в Нижнем (Меллер, Данке, Кристаллит) купите самый дешевый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала реклама подоконников.

Сейчас всем достанется...

На фотках подоконник Кристаллит цвет венге глянец, потек при доставке на адрес.

Температура на улице в тот момент была +25 градусов. То, что на фотке, это уже после того как мы его выпрямили. Состояние подоконника, когда мы его снимали с машины можно назвать как жидкий пластик.

Теперь по Данке.

Толщина стенок тонкая, у меня клиент умудрился его проломить, встав на него, фотки не осталось, но факт такой есть. Если посмотреть на него под углом, то видны экструзионные утяжки, причём очень сильные. Он как матрас весь полосатый.

Меллер тоже видны утяжки, но в гораздо меньшей степени. На Кристаллите утяжек не видно, сами видите фото и что с ним может произойти.

Подобное у нас было с Меллером, но это из-за неправильного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное у нас было с Меллером, но это из-за неправильного хранения.

Сейчас витражу еще больше достанется...

Дело не в хранении.

У нас подоконники всегда хронятся в цеху в тени.

Этот подоконник поехал на монтаж в частном доме.

Пока ребята монтировались окна, он лежал на солнце в кузове машины.

Температура на улице в тот день была +25 градусов.

Когда ребята закончили ставить окна и взяли подоконник, чтобы установить его, он стал резиновым и гнулся как попало.

После этого его положили в тени на ровный пол, чтобы он остыл и выпрямился.

Ну, а результат того, каким он стал после остывания, вы видите.

Теперь скажите, каким образом мы нарушили условия хранения?

Подобные ситуации в этом году были даже с обычным белым подоконником Витраж.

Я что-то не припомню чтобы в условиях эксплуатации к подоконникам кто-то писал о том, что запрещается эксплуатация на солнце.

Зато все подряд заявляют о термостойкости подоконника и его жёсткости, а по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Адназначно" пришла пора армировать подоконники, с соблюдением рекомендаций производителя по шагу и количеству в зависимости от ширины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Адназначно" пришла пора армировать подоконники, с соблюдением рекомендаций производителя по шагу и количеству в зависимости от ширины :)

Чтобы потом на дилера списать можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не припомню, чтобы в условиях эксплуатации к подоконникам кто-то писал о том, что запрещается эксплуатация на солнце.

"Адназначно" пришла пора армировать подоконники, с соблюдением рекомендаций производителя по шагу и количеству в зависимости от ширины :)

Мы дилеры и конечные потребители ВИНОВНЫ в ТАКИХ подоконниках. Грёбаная "оптимизация" по обеспечению конечной низкой цены, обеспечила подоконники с низкими эксплуатационными свойствами. Что уж говорить о подоконниках "ноу нейм"?

Как-то удалось сесть в машину украинской марки "Шанс" (ЗАЗ), которая стояла под солнцем - какая вонь от "торпеды" машины стояла внутри не передать словами. Вот и со всеми материалами в оконной области происходит то же самое. (прощу извинить за отклонение от темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я вам покажу подоконник скорого будущего.

Как-то прогуливался по оконным компаниям и увидел это...

Как в анекдоте: бабушка подходит к забору и трогает бранное слово из .... букв, а его НЕТ. Итог: не верь глазам своим, бумага всё стерпит. Но продажи у них БУДУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все хороши, особенно без законодательной базы.

На форумхаузе темы немцев проскакивают, этапы стройки, окна из рамы, которую только каждый тысячный в дверь у нас ставит. И им в голову не приходит, чтобы купить кусок Г за свои деньги и немалые. Они доверяют специалисту. А у нас тоже самое, но подешевле. Когда же поймут, что так не бывает...

Тут Тема про какой-то подоконник, всего то. Там дом стеклить будут с четвертями в полметра... чего творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же форумхаусе почитайте темы плотника из Канады.... Его спрашивают - а почему прогон так закреплен. А он отвечает - потому, что так в законе написано.... ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда мне читать, по своей бы теме людям подсказать, так ведь нет мы "самисусами" и лепят горбатого, сэкономив сейчас копейку, потом рубль ... Чего говорить, строя дом 209-300 метров, потом на форуме задавать вопросы, как в размеры для люминя вставить пластик по цене столярки 80- х годов.

Эра самостройщиков, и нам не указ, но монтаж по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я вам покажу подоконник скорого будущего.

Как-то прогуливался по оконным компаниям и увидел это...

"Подоконник для откосов на входные двери" :blink: - вот уж не хватило бы у меня фантазии сделать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали из Кристаллита, сосну. Быстро надо было. Смотрится хорошо. Отличные откосы. Наличник только коротковат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда мне читать, по своей бы теме людям подсказать, так ведь нет мы "самисусами" и лепят горбатого, сэкономив сейчас копейку, потом рубль ... Чего говорить, строя дом 209-300 метров, потом на форуме задавать вопросы, как в размеры для люминя вставить пластик по цене столярки 80- х годов.

Эра самостройщиков, и нам не указ, но монтаж по ГОСТу.

Я тоже пытался там "подсказывать по своей теме" .... Надоело сражаться с пустоголовостью. Перестал заходить в раздел по окнам. Крайне редко зайду - трезво ужаснусь и ... бегом оттуда.

 

А по подоконникам - на выходных, как и собирался, ставил в доме МЕЛЛЕР. Лишний раз убедился в правильности своего выбора - обрабатывается отлично, достаточно жесткий, в подставочник Rehau сел как влитой.

".... и настроение наша ... У-ЛУЧ-ШИ-ЛОСЬ! ..." :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался там "подсказывать по своей теме" .... Надоело сражаться с пустоголовостью. Перестал заходить в раздел по окнам. Крайне редко зайду - трезво ужаснусь и ... бегом оттуда.

 

А по подоконникам - на выходных, как и собирался, ставил в доме МЕЛЛЕР. Лишний раз убедился в правильности своего выбора - обрабатывается отлично, достаточно жесткий, в подставочник Rehau сел как влитой.

".... и настроение наша ... У-ЛУЧ-ШИ-ЛОСЬ! ..." :thumbsup:

А я вот тут выбирала-выбирала, советы все выспрашивала. Людей всполошила. В итоге, нашла ну настолько низкую цену на VPL...что думается мне, не смогу устоять) Кто-то писал, что он хрупкий. Ну насколько хрупкий? Как обычный? С обычным у меня все в порядке. Прыгать на нем не планирую, окурки тушить тоже, ну и зеленку разливать не собираюсь)) А встать на него, помыть окна, думаю, реально... Как считаете, пойдет в качестве нормального такого подоконника, легко очищающегося и не впитывающего грязь? Большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле для людей без лишних претензий и при должной порядочности фирмы-установщика это и есть оптимальный вариант цена - качество. На порог конечно лучше что-то понадежней. Но и при должной установке люди по простому витражу ходят и проблем не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут выбирала-выбирала, советы все выспрашивала. Людей всполошила. В итоге, нашла ну настолько низкую цену на VPL...что думается мне, не смогу устоять)

Всё как обычно - голосуем рублём. Ничего страшного, 9 из 10 сейчас так и поступают. Мы, например, в подавляющем случае устанавливаем безымянные подоконники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему безымянные. Прозрачные - Народный пластик и Атлант, имя есть и громкое, такое же звонкое, как и сам подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему безымянные. Прозрачные - Народный пластик и Атлант, имя есть и громкое, такое же звонкое, как и сам подоконник.

В соседней области экструдируют и поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как обычно - голосуем рублём. Ничего страшного, 9 из 10 сейчас так и поступают. Мы, например, в подавляющем случае устанавливаем безымянные подоконники.

Эх... не хотите вы зарабатывать на дорогом продукте) Но это уже тема отдельной ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.