Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура для Ал. профиля Stublina - кто имел дело?


Рекомендованные сообщения

Вопроса собственно два:

- Какова надёжность, были отказы, есть ли фирменные болячки?

- Может ли усилие на ручку выгнуть угловой переключатель? (по факту вижу 90+ градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если речь про Stublina, а не про Shtublina, то скажу, что работаем на ней 4 года. За это время ни одного отказа деталей фурнитуры. Реально ни одного. Правда мы используем не стандартный комплект с редукторной ручкой (или 2-х поводковой для поворотной створки), а комплект с приводом 3013, который позволяет использовать обычную оконную ручку. Работаем и с алюминиевой тягой, и с полиамидной. Профиль сиаловский и крамзовский. На тёплые и холодные окна ставятся одни и те же комплекты. На 40-ю серию ответные детали крепятся саморезами, что предполагает их точную установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про Stublina, а не про Shtublina,

Да, я ошибся в названии. У меня ситуация следующая - верхний угловой переключатель со стороны ручки выгнуло, и он вышел из отверстия в верхней горизонтальной тяге. Хочу понять - мог такой дефект появиться в результате эксплуатации, или это брак изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю с данной фурнитурой более 7 лет, ни одной проблемы не встречал.

По вашему случаю: возможно неправильно подобран размер тяги (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем угловом переключателе есть П-образ стопор, который блокирует перемещение вверх. Видимо этот стопор сломался, причина - не правильная тяга и плохое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем угловом переключателе есть П-образ стопор, который блокирует перемещение вверх. Видимо этот стопор сломался, причина - не правильная тяга и плохое качество.

На детали 4010.20 нет никакого стопора. Перемещение вверх блокируется 2-мя винтами. Стопор в giesse.

 

Да, я ошибся в названии. У меня ситуация следующая - верхний угловой переключатель со стороны ручки выгнуло, и он вышел из отверстия в верхней горизонтальной тяге. Хочу понять - мог такой дефект появиться в результате эксплуатации, или это брак изделия?

Если у Ваc стоит 4010.20, то не могу понять, как там может что-то выгнуть, чтоб из верхней тяги угловик вышел... Проверьте, затянуты ли стопорные винты со стороны балки ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что речь идет о европазе? ТС не указал систему профилей. Может речь идет о 4070.20?

Признаюсь честно, такую деталь не щупал, ибо в каталогах стублины её не было за последние 4 года. Загуглил - единственная ссылка привела меня на страничку с надписью: "Некорректный код номенклатуры". поэтому что-то мне подсказывает, что купить её топикстартеру негде. И речь идёт именно про 4010.20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхнем угловом переключателе есть П-образ стопор, который блокирует перемещение вверх. Видимо этот стопор сломался, причина - не правильная тяга и плохое качество.

В этом случае переключатель сверху отошел бы равномерно по всей своей длине. На деле он в углу плотно прижимается к профилю, а ближе к ножницам приподнимается от профиля на 6мм примерно.

 

Стопорные винты затянуты и стоят там, где были вкручены при производстве.

 

А) Окна свежие, найти артикул наверняка возможно.

Б) Искать его необходимости нет - можно туда воткнуть угловик от любой другой системы.

В) Интересно было услышать мнение - возможно ли выгнуть угловик таким образом в процессе эксплуатации? По поводу "что с этим делать" вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все угловые переключатели вставляются в фурнитурный паз вертикального профиля и фиксируются, а горизонтальная часть углового переключателя накладывается на тягу, соединяющую сам переключатель и ножницы. Если, как Вы писали, горизонтальную часть поднимает, то сломан корпус углового переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Собинко, года 3-4 назад случай при перефурнитурке порядка 15 створок - верхний угловик вылетал из тяги...

Фура была новая "из пакетика"... тогда подумал на огрехи паза профиля. Слишком болталась кнопка угловика в тяге-пазу и выскакивала. На всех створках. Тяги наборные были с самовыставляющейся защелкой на редукторе, т.е. длина тяг вроде как не причем была...

Под угловик в верхнем фурнитурном пазу были засунуты кусочки миллиметровой рихтовки. Всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.