Перейти к публикации
forum-okna.ru

Широкие окна


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Имею на фасаде 5 окон, подлежащих замене.

Поскольку хочется иметь окна от одного производителя (один цвет, одна толщина профиля…) задаю вопрос по самому большому проему

размером 2,6*2,0 (ширина*высота) с наружной ламинацией (окно разделено на три равные открывающиеся створки).

 

ВНИМАНИЕ!!! Ширина проема 2.6 метра!!!

 

Вопрос:

1. Можно ли изготовить такое окно в 3 створки одним изделием с ламинацией?

 

Кто из производителей за такое возьмется? (Можно в личку)

Желательно переплет минимальной ширины.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рекомендации для цветного профиля не более 2500 мм - связаны с сильной температурной деформацией и нагревом на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не рекомендовано больше 2500 мм и 5 м2.

Но эта цифра меняется от производителя к производителю.

И немного увеличить можно, если сам производитель окон не против

(кто про это ограничение не знает, вообще не парятся и спокойно делают 3 метровые и более).

А тут 100 мм, а может и меньше разница окажется, когда замерщик померит. :)

 

1. Можно. При условии, что армирование будет подходящим.

А вот про минимальную ширину переплета (низкие створки) лучше не надо.

Осталось найти тех, кто это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовить можно все что угодно. Только не каждый производитель возьмет на себя ответственность. Чаще всего вам дадут подписать доп. соглашение о том, что вы не имеете претензий к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею возможность следить за многими окнами, которые я делаю. Мне кажется, что все ламинированные немного выгибает, особенно импост. На вашем окне критичнее высота 2 м, чем длина больше на 100, чем рекомендуют профилисты, согласен с Садиков, что многие и не знают про эти ограничения. Конечно лучше был бы алюминий, но и ПВХ имеет право на жизнь. Есть тут у меня витраж 3*2,3 с ламинацией и с многозапорным замком. Сразу с клиентом было обговорено, что я не хочу так, но давай попробуем. Пока два года живет нормально, только выгнуло немного створку вместе с импостом. В -20 не было продуваний, холоднее у нас редко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Имею на фасаде 5 окон, подлежащих замене.

Поскольку хочется иметь окна от одного производителя (один цвет, одна толщина профиля…) задаю вопрос по самому большому проему

размером 2,6*2,0 (ширина*высота) с наружной ламинацией (окно разделено на три равные открывающиеся створки).

 

ВНИМАНИЕ!!! Ширина проема 2.6 метра!!!

 

Вопрос:

1. Можно ли изготовить такое окно в 3 створки одним изделием с ламинацией?

 

Кто из производителей за такое возьмется? (Можно в личку)

Желательно переплет минимальной ширины.

 

Заранее благодарен.

Возьмётся много кто, когда начнутся проблемы, вряд ли их потом найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Можно и весь проем заложить.

Странно. Смотришь как за рубежом делают окна и как у нас - там могут створки по 1,5 метра делать, а у нас почему-то нет.

Так кто-то возьмется произвести окна из профиля "европейского" происхождения в моих размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Смотришь как зарубежом делают окна и как у нас - там могут створки по 1,5 метра делать, а у нас почему-то нет.

 

Для ПВХ ширина створки 1,5м - это уже перебор. Это с алюминия можно сделать и то с определенного профиля. А вот створочку 1,3х2,5м без проблем в ПВХ. только система не хуже Rehau Geneo, с обязательной вклейкой стеклопакета и будет Вам счастье.

 

P.S. И армировка оригинальная. Ни каких армировок с местных металлобаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Можно и весь проем заложить.

Странно. Смотришь как за рубежом делают окна и как у нас - там могут створки по 1,5 метра делать, а у нас почему-то нет.

Так кто-то возьмется произвести окна из профиля "европейского" происхождения в моих размерах?

 

ДД! Не пугайте меня так, только заказала окна (самый большой проем 2.9), три створки, но середина глухая, Шуко 82. Ни в одной из трех фирм, не сказали, что это ужас-ужас. Вопрос был только, как поднять их на этаж. Долго мучилась выбором в соседней ветке, вижу теперь Вашу тему, хочется уснуть и не просыпаться. Мне никто из фирм не сказал, что такую цельную конструкцию делать нельзя. Ламинация внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи белый).

 

А покажите еще конфигурацию конструкции с размерами (картинку из ком.предложения).

 

С описанием конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Не пугайте меня так, только заказала окна (самый большой проем 2.9), три створки, но середина глухая, Шуко 82. Ни в одной из трех фирм, не сказали, что это ужас-ужас. Вопрос был только, как поднять их на этаж. Долго мучилась выбором в соседней ветке, вижу теперь Вашу тему, хочется уснуть и не просыпаться. Мне никто из фирм не сказал, что такую цельную конструкцию делать нельзя. Ламинация внутри.

 

А что это за три фирмы, которые не боятся за свою продукцию при больших размерах?

Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А покажите еще конфигурацию конструкции с размерами (картинку из ком.предложения).

 

С описанием конструкции.

Картинку сейчас не смогу (документы в другой квартире).

Края по 850 (поворотно-откидные), середина 1210 глухая. Шуко 82; пакет 44 мм (6 4 4и), ламинация внутри, фурнитура Вариотек. Всё вроде, что там еще должно быть написано...

Кроме, как поднимать на этаж такой размер, никто из трех фирм не говорил даже, что такой размер нельзя делать.

Считала еще Рехау Генео в четвертом месте, тоже не слова о невозможности такой цельной конструкции. А что может быть с таким размером окон? Выгибаться будут или что? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Можно и весь проем заложить.

Странно. Смотришь как за рубежом делают окна и как у нас - там могут створки по 1,5 метра делать, а у нас почему-то нет.

Так кто-то возьмется произвести окна из профиля "европейского" происхождения в моих размерах?

Странно, Смотришь как за рубежом за такие окна платят и как у нас - там могут и по 500евро за квадрат заплатить, а у на почему-то нет. :D

Возьмутся многие, только на своих условиях, а не на Ваших...это если с гарантией. Без гарантии возьмутся ещё больше. Не переживайте, найдёте себе окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в тему ламинированных окон. Есть известие, лучше бы в разделе для профессионалов, но все же.

 

В новом каталоге обнаружил долгожданную мной (и наверняка остальными) новость. :)

Теперь отдельные требования для ламинированных окон со специальной пленкой, способной отражать ИК излучение солнца.

(Skai Cool Colors / Renolit SST)

Можно делать конструкции размером почти как для белого!

Конечно такие пленки уже несколько лет существуют, но теперь они отдельный класс.

Ждем, что появится пунктом в обновлении ГОСТ 30674.

К категориям "цветной " и "белый " прибавилось "цветной ИК отражение". :thumbsup:

post-88984-0-19950900-1442218490_thumb.png

post-88984-0-01215300-1442218495_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан с такой легкостью подписался за производство и монтаж! :)

 

Заказчика нужно настраивать на положительный результат, тем более ничего сверх нестандартного в конструкции нет.

 

P.S. Вот после монтажа конструкций увидим фото и уже тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.