Перейти к публикации
forum-okna.ru

Свежий воздух и шумоизоляция


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! У меня такой вопрос... У меня в комнате студия звукозаписи, стены обклеены акустическим поролоном, даже потолок. При записи нужна максимальная тишина, то есть и двери, и окна должны быть закрыты...Но уже через 10-15 минут - воздух становится тяжелым, будто в обычной комнате ночевали человек 10, (когда все закрыто) и на утро, я думаю, такой же воздух был. Хотелось бы чтобы свежий воздух всегда присутствовал, и была более мене тишина... Климатические клапаны для этого подойдут? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый вечер! У меня такой вопрос... У меня в комнате студия звукозаписи, стены обклеены акустическим поролоном, даже потолок. При записи нужна максимальная тишина, то есть и двери, и окна должны быть закрыты...Но уже через 10-15 минут - воздух становится тяжелым, будто в обычной комнате ночевали человек 10, (когда все закрыто) и на утро, я думаю, такой же воздух был. Хотелось бы чтобы свежий воздух всегда присутствовал, и была более мене тишина... Климатические клапаны для этого подойдут? Что посоветуете?

 

Приточные оконные клапаны улучшить звукоизоляцию окна не могут.

Максимум, что они могут - сохранить имеющуюся звукоизоляцию ЗАКРЫТОГО окна.

Если сейчас стоят окна с обычным двухкамерным стеклопакетом (звукоизоляция воздушного траспортного шума примерно 30 дБА) и в закрытом положении удовлетворяют по шуму, то оконный приточный клапан со своей звукоизоляцией Dn,e = 40-42 дБ заметно не изменит уровень шума в комнате в режиме проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приточные оконные клапаны улучшить звукоизоляцию окна не могут.

Максимум, что они могут - сохранить имеющуюся звукоизоляцию ЗАКРЫТОГО окна.

Если сейчас стоят окна с обычным двухкамерным стеклопакетом (звукоизоляция воздушного траспортного шума примерно 30 дБА) и в закрытом положении удовлетворяют по шуму, то оконный приточный клапан со своей звукоизоляцией Dn,e = 40-42 дБ заметно не изменит уровень шума в комнате в режиме проветривания.

 

У дайверов отобрать пару баллонов.

Надо только отрегулировать, чтоб он травил без свиста.

И поставить его в противоположный угол от двери или где у вас есть щель "наружу"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция студий звукозаписи - серъёзная проблема!

Без приточно-вытяжной установки её не решить.

Пока предлагаю держать приоткрытой форточку (или окно - что есть) и закрывать на время записи с микрофона.

15 минут - это аж 3-4 дубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать вентиляцию с лабиринтом от шума намного проще, чем добиться нужных показателей с помощью всяких "клапанов" и прочего, неподходящего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приточные стеновые клапаны не подойдут?

http://www.marley-rus.ru/ventilation-systems/zuluftkanal-1

Изменено пользователем РСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этот приточный клапан будет делать при закрытой двери? Ведь просто отверстия в стене недостаточно для проветривания - нужна ещё и сила, перемещающая воздух!

Даже зимой, если вытяжка в квартире работает как часы - закрытая наглухо дверь перекроет ток воздуха.

Так что, если на улице не очень шумно, лучше посоветовать от той же фирмы приточно-вытяжную модельку с рекуператором:

http://www.marley-rus.ru/ventilation-systems/teploobmennik-dlya-svezhego-vozdukha

 

Кстати, китайцы тоже освоили эту технологию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этот приточный клапан будет делать при закрытой двери? Ведь просто отверстия в стене недостаточно для проветривания - нужна ещё и сила, перемещающая воздух!

Даже зимой, если вытяжка в квартире работает как часы - закрытая наглухо дверь перекроет ток воздуха.

Так что, если на улице не очень шумно, лучше посоветовать от той же фирмы приточно-вытяжную модельку с рекуператором:

http://www.marley-ru...ezhego-vozdukha

 

Кстати, китайцы тоже освоили эту технологию ;)

 

Теплый использованный воздух отводится из помещения наружу в течение 70 секунд и нагревает при этом керамический элемент. После этого устройство меняет направление подачи воздуха: теперь в помещение поступает свежий воздух снаружи и при этом подогревается за счет тепла, аккумулированного в керамическом элементе.

 

 

Выбрасывать отработанный воздух на фасад жилого здания нельзя.

Когда воздух из одной комнаты будет незаконно выбрасываться наружу, туда придет не свежий воздух с улицы, а уже воздух б/у из соседней комнаты, где такое устройство работает на "вдох".

Такие "рекуператоры" освоили не только китайцы, но и в Иркутске.

На форуме АВОКа при попытке пропиарить такие системы от них тамошние спецы камня на камне не оставили.

 

Приточные стеновые клапаны не подойдут?

http://www.marley-ru...s/zuluftkanal-1

 

А Вы запросите у производителя показатели по звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Лоссней? Там тоже выброс идёт на фасад....

 

Кто-то что-то производит, это его право...., но есть Правила.

До 2003 года были СНиП, сейчас СП.

Есть еще здравый смысл.

В нашем офисном центре на первом этаже харчевня есть самопальная, воздух на фасад через окно выбрасывают.

Где-то ближе к 12-00 сотрудники офисов над харчевней по запаху уже знают будет ли на обед жареная треска или биточки с подливкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.