Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Всем привет!

У меня проблема с ширмером. Работал нормально, около 3 лет, только обслуживали.

Недавно началась такая проблема: Голова, подающая профиль не калибруется, показывает ошибки 19209 и 16838. Думал датчик. Поправил по щупу - заработал. Через день, та же проблема, но просто удаляешь ошибку, и он пашет дальше. Поработает и опять та же песня. Через неделю вторая голова начала, то же самое выдавать.

Я думаю проблема в датчиках, но чего-то терзают меня смутные сомнения. Если кто сталкивался, помогите, пожалуйста...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Привет.... Проверь разъемы на головах: вытащи и вставь их обратно. Тоже была похожая проблема.

Кабеля там надежные, работают долго. Еще есть такая штука: в шкафах управления есть контрольные цепи, они проходят через расширительные колодки контакторов и реле (по форме такие же, как контакторы, но контакты подписаны иначе - как у реле). Так вот, эти контакты периодически засоряет мелкой пылью и пропадает контакт. Я у себя слегка переделал это - запараллелил одноименные контакты на реле, которые были свободны (!!!). Тут надо крайне внимательно - ошибешься и станку хана.

Posted

Еще есть такая штука: в шкафах управления есть контрольные цепи, они проходят через расширительные колодки контакторов и реле (по форме такие же, как контакторы, но контакты подписаны иначе - как у реле). Так вот, эти контакты периодически засоряет мелкой пылью и пропадает контакт. Я у себя слегка переделал это - запараллелил одноименные контакты на реле, которые были свободны (!!!). Тут надо крайне внимательно - ошибешься и станку хана.

Миша, то, про что ты говоришь, это аварийная цепь либо 24В управляющие, и каким боком там энкодер, который цепляется непосредственно к сервоконтроллеру???

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.