Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глухие окна в подъезде.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Новостройка 2014 года. Кирпично-монолитный дом. 6 этажей.

Остекление в подъезде - глухое. Единственное что - есть одна открывающаяся створка возле запасного выхода. Коридор отделяется от лестничной клетки пластиковой дверью. Я нарисовал примерную схему одного подъезда,чтобы понятнее было.

post-94636-0-43606100-1440865604_thumb.png

Нашел ГОСТ 23166-99, пункт 5.1.6: Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

Створки у нас больше этих размеров точно. Получается, застройщик обязан был сделать хотя бы несколько открывающимися, не смотря на одно окно при входе? Вентиляции у нас в подъезде нет, постоянно запахи. Есть только дымоудаление, но они закрыты постоянно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А разве лестничная клетка - жилое помещение?

В госте написано "в помещениях жилых зданий", а не жилых помещениях.

 

Либо по госту , либо по проекту , либо как фантазия играет .

То есть на выбор? Жесть :( то есть, с тем, что мы задыхаемся летом от духоты в подъезде, а также от запахов, мы можем бороться только своими средствами без возможности придраться? Жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В госте написано "в помещениях жилых зданий", а не жилых помещениях.

 

 

То есть на выбор? Жесть :( то есть, с тем, что мы задыхаемся летом от духоты в подъезде, а также от запахов, мы можем бороться только своими средствами без возможности придраться? Жаль :(

Можно летом распакетить, но законно ли это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или можно скинуться всей площадкой и переделать глухарь в створку!

Вот это вообще самая лучшая идея, и стоить для всей площадки будет недорого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то есть, с тем, что мы задыхаемся летом от духоты в подъезде, а также от запахов, мы можем бороться только своими средствами без возможности придраться? Жаль :(

Придраться можно как к повышенной температуре в подъезде, так и к посторонним запахам. В АТИ жалобу пишите коллективную, проблема в вентиляции, и это - проблема Управляющей компании.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак конечно с глухарями в подъезде. Не могу точно указать, где видел или читал: "должно быть фрамужное открывание, исключающее выпадение живой силы из окна". Управляющую Компанию победить всегда тяжело, поэтому я тоже за то, чтобы сбросились и установили себе открывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или можно скинуться всей площадкой и переделать глухарь в створку!

Это самый минимально-затратный (и финансово, и морально) реальный вариант...

 

Но меня даже не глухари на лестнице удивили, КАК могли сдать жилой дом с пластиковыми дверями на лестничную клетку и в !!! лифтовой холл???

Это ж сколько надо было отстегнуть одним и не побояться взять другим, чтобы на лестницу вместо EI30, а в лифтовой холл вместо EI 45 поставить ПВХ.... "СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений" - сожгли на пустыре за домом?

Интересно, они стекло 4-ку в двери поставили, или "разорились" на армированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый минимально-затратный (и финансово, и морально) реальный вариант...

 

Но меня даже не глухари на лестнице удивили, КАК могли сдать жилой дом с пластиковыми дверями на лестничную клетку и в !!! лифтовой холл???

Это ж сколько надо было отстегнуть одним и не побояться взять другим, чтобы на лестницу вместо EI30, а в лифтовой холл вместо EI 45 поставить ПВХ.... "СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений" - сожгли на пустыре за домом?

Интересно, они стекло 4-ку в двери поставили, или "разорились" на армированное?

Я не могу точно сказать, что там за двери. Так говорил застройщик.

Вот нашел пару фото дверей (такие все, кроме лифтовой, там немного другая все-таки).

В нашем доме:

 

 

в соседнем доме (у нас ЖК) другие уже:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседнем доме (у нас ЖК) другие уже:

 

 

На этом фото нормальные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.