Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуйте возврата денег!!! Никаких переустановок!!! Подавайте смело в суд!!!

 

Разъясните, что такое компенсационный узел?

 

Высота окна 1880, длина 2880.

 

Конструкция должна была состоять из двух отдельных конструкций, соединенных между собой вот таким вертикальным компенсационным соединителем (см. вложение).

 

Да еще и при таком конструктиве (цельный горизонтальный импост длиной 2800мм) - конструкция не пройдет по статическому расчету. Потребуйте (это для прикола) от них статический расчет данной конструкции :)

post-64902-0-76563400-1440965532_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне предлагали из двух частей сделать объяснив это тем, что с завода такую конструкцию сложно будет доставить. Но позвонив на завод, они учли мое пожелание и дали гарантию на это окно!

 

Что такое статический расчет? Чтобы я знала... А то спрошу, не зная, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то этого не знала. А когда мне окна привезли и их разгружали, работники завода они вообще сказали, что можно было глухие створки объединить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое статический расчет? Чтобы я знала... А то спрошу, не зная, что это.

 

Расчет элементов конструкции на жесткость (допустимый прогиб) от ветровой нагрузки.

 

P.S. Удивите их своими вопросами теперь :megalol:

 

Я-то этого не знала. А когда мне окна привезли и их разгружали, работники завода они вообще сказали, что можно было глухие створки объединить....

 

Вы этого и не обязаны знать. Сделать можно много чего, можно было и цельный стеклопакет поставить 2880х1880мм. Но нужно же для этого с головой дружить, чтобы правильно это реализовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно это большое окно, а с остальными как быть...

Сначала хотела с ними биться, а сейчас даже не знаю, нужно ли мне это? И насколько это затянется.

 

Они сказали, что вскрывать будут каждое окно!

 

А тот зазор, что сверху они мне оставили, вообще кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно это большое окно, а с остальными как быть...

Сначала хотела с ними биться, а сейчас даже не знаю, нужно ли мне это? И насколько это затянется.

 

Требуйте возврата всех денег + компенсация за сделанные откосы.

 

P.S. Если все-таки решитесь исправлять (чего настоятельно не рекомендую в Вашей ситуации), то Ваше решение вот здесь (вариант со стальной пластиной, зазор между облицовочным кирпичом и газоблоком у Вас возможно и меньше, но принцип крепежа не поменяется).

 

Они сказали, что вскрывать будут каждое окно!

 

Пусть вскрывают, ничего нового они там не увидят :)

 

А тот зазор, что сверху они мне оставили, вообще кошмар

 

А зачем же Вы приняли такое окно? Зачем рассчитались?

 

Перед тем как что-то вскрывать, пусть изучат для начала матчасть (каталоги от системодателя), много нового узнают. И обязательно разрежьте одно окно и померяйте толщину используемой армировки :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я поняла, созвонившись с отделом рекламации, дилеры их не вызвали! А мне сказали, что они в понедельник следующий приедут! Я также выслала все фото на завод, посмотрим, что они скажут мне! А еще самое интересное, что монтажники сказали, чтобы я подготовила все документы на дом, проект и что из чего строилось.... А в отделе рекламации мне сказали, что это им не нужно....

 

Расстояние между блоком и кирпичом 3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сверху, где четверть, при заливке перемычки прогибались, т.е. четверть не равномерная по высоте! Увидев это, они предложили закрыть зазор нащельником, сказав при этом, что четверти вообще нет! Я согласилась! А когда привезли и стали устанавливать, я спросила, почему такая щель большая. Мне ответили, что этот зазор оставлен для нащельника, т.к. он определенного размера! Но самое интересное, что над дверьми четверть была оного, и окно можно было спокойно делать больше. Но мне опять ответили, что фасад дома будет некрасивый, и мне везде по кругу оставили щель для нащельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще самое интересное, что монтажники сказали, чтобы я подготовила все документы на дом, проект и что из чего строилось...

 

Не, ну я бы за такие заявления головы им на месте оторвал. Ну вообще нет предела наглости. В следующий раз не пускайте их на порог без их разрешительных документов (допуск к монтажным работам, справка от врача и т.д.), да и проект потребуйте от них обязательно на оконные конструкции (все узлы примыканий согласно ГОСТ, статические расчеты каждой конструкции и т.д.).

 

Расстояние между блоком и кирпичом 3 см.

 

Окна же вплотную стоят к облицовочному кирпичу, значит нормально через раму к стене не закрепиться - нужна стальная пластина (как в чертеже, на который ссылку давал).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотела бы я вас пригласить, когда они приедут..... Я думаю, было бы весело! А мне легче, тем более в моем положении нервы совсем ни к чему! А я тут на восьмом месяце перед ними скачу и распинаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне опять ответили, что фасад дома будет некрасивый, и мне везде по кругу оставили щель для нащельника.

 

Это называется ошибка замерщика :) Вот дадут Вам проект, так как без него Вы их на порог не пустите :), и там все будет указано (согласно ГОСТ) какие должны быть зазоры между рамой окна и проема. Также они узнают, какие должны быть зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотела бы я вас пригласить, когда они приедут..... Я думаю, было бы весело! А мне легче, тем более в моем положении нервы совсем ни к чему! А я тут на восьмом месяце перед ними скачу и распинаюсь.

 

Мужа с битой поставьте рядом и делов-то :sport_boxing:

 

Я директору про ГОСТы говорила и монтажникам, а они в ответ: "А у вас дом по ГОСТу построен????"

 

А это не ихнее дело вообще-то.

 

В суде будут спрашивать не про то, как дом построен, а про соответствие окон нормативам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне предлагали экспертизу всего дома сделать! И если я проиграю, то все оплачу!

 

Пусть сделают экспертизу своих окон для начала. Чего они от дома-то хотят? Договор у Вас нормальный, сходите к юристам, пусть посмотрят. И подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не ну я бы за такие заявления головы им на месте оторвал. Ну вообще нет предела наглости. В следующий раз не пускайте их на порог без их разрешительных документов (допуск к монтажным работам, справка от врача и т.д.), да и проект потребуйте от них обязательно на оконные конструкции (все узлы примыканий согласно ГОСТ, статические расчеты каждой конструкции и т.д.).

 

 

 

Окна же вплотную стоят к облицовочному кирпичу, значит нормально через раму к стене не закрепиться - нужна стальная пластина (как в чертеже на который ссылку давал).

С армиром там нормально, монтировал пару раз конструкции этого производителя, а в Делайте идет замкнутое. А вот к замерщикам и монтажникам большие вопросы, тут я с вами согласен. Если большую конструкцию разделили, она даже солиднее смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С армиром там нормально, монтировал пару раз конструкции этого производителя, а в Делайте идет замкнутое.

 

Какое замкнутое? Толщиной 1.2 мм? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что муж и так все бы оставил или сам переделал! Он не конфликтный, это я, поработав в кол центре, выслушав кучи претензий от клиентов и пытаясь как-то решить их проблемы по быстрее, стала отстаивать свои права.

 

Я завтра пойду с договором и своей претензией в отдел по защите прав потребителей. Пускай глянул что к чему и посоветуют, куда дальше путь держать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне предлагали экспертизу всего дома сделать! И если я проиграю, то все оплачу!

Да, какие-то они борзые. Они вас просто на испуг берут, смело говорите или переделываете или в суд. Не надо вести диалог, вы же им деньги без экспертизы отдали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я звонила по горячей линии в Рехау, хотела уточнить толщину армировки в Делайте, мне сказали обращаться к дилеру, с которым у меня договор, и у него узнавать... А начальник фирмы не смог мне ответить на этот вопрос сказал, что не знает...

 

Извините за ошибки, через телефон тяжело текст набирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какое замкнутое? Толщиной 1.2мм? :megalol:

Не армир нормальный. Уж что, а на армировку я сразу внимание обращаю :) Хотя, все течет, все меняется, ставил с год назад, было все нормально, причем я и на заводе видел армировку, была 1,4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я звонила по горячей линии в Рехау, хотела уточнить толщину армировки в Делайте, мне сказали обращаться к дилеру, с которым у меня договор, и у него узнавать... А начальник фирмы не смог мне ответить на этот вопрос сказал, что не знает...

 

Извините за ошибки, через телефон тяжело текст набирать...

Конечно он вам не ответит, потому что он не производитель, а дилер, причем бестолковый и наглый. А производитель у вас на пленке окна написан, попробуйте туда позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.