Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окон из профиля Deceuninck Форвард


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите как правильно и легко устанавливать последний штапик в окне из профиля Deceuninck Форвард с 32 мм стеклопакетом. Из-за специфической конструкции штапика и места его посадки финальный штапик очень трудно установить, особенно если периметр не большой и штапики короткие. Сильно выгнуть его не получается, да и боюсь повредить.

Также если есть какие-то особые рекомендации по поводу монтажа изделий из данного профиля, то, пожалуйста, посоветуйте. Например, крепление при помощи шурупов по бетону, которые устанавливаются через сквозное отверстие в профиле, но у данного профиля по центру проходит выпуклый прижим для штапика.

post-95193-0-79302900-1440618674_thumb.jpg

post-95193-0-89886400-1440618687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё же есть, в массе вариаций. Если бы поискали, то вот нашли бы сразу - https://www.youtube....h?v=tcIixT_wPFo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же есть, в массе вариаций. Если бы поискали, то вот нашли бы сразу - https://www.youtube....h?v=tcIixT_wPFo

На видео либо профиль шире 60 мм, либо стеклопакет менее 32 мм, потому что штапик другой. Но самое главное - у вас на видео финальный штапик длинный и дуга изгиба + усилие нужны незначительные. А как легко установить финальный штапик длиной около 300 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпилить вот эту часть (2 см) по середине штапика и гнуть.

Спасибо. Хорошее решение. Попробую. Надеюсь, что эта операция отрицательно не скажется на предназначении штапика.

Еще сегодня монтажники посоветовали устанавливать одновременно два соседних штапика, но как именно не объяснили. А на деле что-то я в этом толку не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня монтажники посоветовали устанавливать одновременно два соседних штапика, но как именно не объяснили. А на деле что-то я в этом толку не увидел.

Хотел бы я это увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, крепление при помощи шурупов по бетону, которые устанавливаются через сквозное отверстие в профиле, но у данного профиля по центру проходит выпуклый прижим для штапика.

Немного сместите дрель и устанавливайте анкера с небольшим смещением от "выпуклости". У Декёнинка есть специализированные под их системы КВАДРАТНОЙ формы декоративные заглушки.

По поводу штапика (короткого) Юра.С выше отписался - вырезать треугольнички, они обеспечат прогиб штапика.

Хотел бы я это увидеть.

И я бы посмотрел :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.