Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Заказал деревянные окна, а к ним, соответственно, деревянные подоконники. Скоро монтаж. Менеджер фирмы говорит, что с подоконниками нужно обращаться аккуратно, т. е. нельзя на них сидеть, стоять, ставить что-то тяжелое и даже нежелательно опираться на них, потому что не только может повредиться лакокрасочное покрытие, но вообще подоконник может не выдержать. По-моему, это ненормально, полный бред. Ведь подоконник должен быть прочной конструкцией и выдерживать значительную нагрузку. Со старыми подоконниками у меня таких проблем никогда не возникало, вытворял с ними все, что угодно. Что скажете по этому поводу? Подоконники у меня будут из лиственницы, ширина 18 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что скажете по этому поводу? Подоконники у меня будут из лиственницы, ширина 18 см.

 

Речь идет, скорее всего, о том, что Ваши будущие подоконники будут покрыты теми же материалами, что и окна. Эти составы достаточно мягкие и эластичны, разработаны специально для поверхностей окон, которые не должны испытывать нагрузок, подобных нагрузкам на ступенях лестниц, мебели, паркете. Их покрывают другими красками или лаками. С самим подоконником, конечно же, ничего при правильной установке не произойдет, а вот покрытие может испортиться - царапины, вмятины и пр. Кроме того, нежелательно и длительное присутствие не высыхающей воды.

 

Я думаю, что стоять не в обуви и сидеть без табуретки на подоконнике можно будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Подоконники - это проблема. Даже если не стоять, любой твердый предмет может оставить следы на лаке (например, цветочный горшок).

 

При этом, угол отражения света от подоконника будет делать любой дефект более заметным. В РАЗЫ. Наш производитель красит только Зобелем оконным, поэтому вообще стараемся от подоконников отказаться. Или подбирать аналоги из искусств. камня, ПВХ или даже столешниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.