Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор окна и фирмы


Дарья22

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите определиться...

Остановила свой выбор на трех фирмах. Опишу каждую.

 

1 фирма.

- Окно Века 5-ти камерное (Софтлайн)

- Фурнитура Мако.

- Гарантия на монтаж 1 год.

В данной фирме уже заказывали окно.

 

2 фирма.

- Все тоже самое, что и в первой, только гарантия на монтаж 2 года. Правда, далеко от нашего дома находится.

 

3 фирма.

- Рехау 5-ти камер.

- фурнитура Мако.

- гарантия на монтаж 1 год

или

- Новотекс 5

- фурнитура Зигения Ауби титан

 

Собственно, как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, помогите определиться...

 

Остановила свой выбор на трех фирмах. Опишу каждую.

 

1 фирма.

В данной фирме уже заказывали окно.

 

Собственно, как-то так :)

1.

Потому что уже знакомы с ней и раз включили в список, значит нормально.

Да и звать удобней, а не на каждое окно приглашать разные фирмы.

 

А название профилей и фурнитуры не самое важное.

 

P.S. Гарантия на монтаж у всех фирм занижена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Мерседес.

Конечно Кэнон хорошие фотики делает, и нравится, как марка, но его принтеры мне совершенно разочаровательны.

Ребята, не нужно сводить тему к бессмысленному бреду.

 

Т.С. самая лучшая рекомендация - это собственный опыт. Никогда! еще! незнакомые фирмы не были лучше старых проверенных... Это как в гос. лотерею джек-пот выиграть, найдя билет на своем коврике перед дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне Новотекс в данном топике импонирует фурнитурой "зигуния ауби титан" и отсутствием гарантии. Я думаю это достаточные аргументы в пользу выбора этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне новотекс в данном топике импонирует фурнитурой "зигуния ауби титан" и отсутствием гарантии. Я думаю это достаточные аргументы в пользу выбора этой компании.

;) Ну подумаешь ошиблась в написании, а также не подписала 1 годовую гарантию))

 

 

Ребят, а какой профиль дольше беленьким простоит? Или это неизвестно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какой профиль дольше беленьким простоит? Или это неизвестно? :)

 

На который меньше пены прольют при монтаже.

 

P.S. Века пиарится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Очередная бредятина!

Бредятина, говорите? Разве? Давайте-ка разберёмся! Итак:

 

ГОСТ 30674-99, п.5.5.1

Поливинилхлоридные профили должны изготавливаться из жесткого непластифицированного, модифицированного на высокую ударную вязкость и стойкость к климатическим воздействиям поливинилхлорида, и отвечать требованиям ГОСТ 30673, а также техническим условиям на конкретные системы профилей, утвержденных в установленном порядке.

 

ГОСТ 30673-99, п.5.3.1

5.3.1 Показатели физико-механических свойств профилей должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 3.

 

ГОСТ 30673-99, табл.3

Изменение цвета белых профилей после облучения в аппарате «Ксенотест», порог серой шкалы, не более 4.

 

ГОСТ 30673-99, п.7.18 Определение изменения цвета белых профилей после облучения в аппарате «Ксенотест».

 

7.18.1 Средства испытания и вспомогательные устройства

Аппарат «Ксенотест».

Секундомер.

Черная бумага.

Эталон серой шкалы.

 

7.18.2 Порядок подготовки, проведения испытаний и обработки результатов

Испытания проводят на десяти образцах, вырезанных из лицевых стенок профилей размером [(50´80) ±2] мм. Пять образцов (контрольные) заворачивают в черную бумагу и хранят на воздухе. Пять образцов помещают в аппарат «Ксенотест» и испытывают по следующему циклу:

- увлажнение (18±0,5) мин;

- сухое облучение (102±1) мин (длина волны от 240 до 400 нм). Облучению подвергают поверхность профиля, работающую в условиях эксплуатации снаружи здания. Образец выдерживают в аппарате до достижения суммарной дозы облучения не менее 8 ГДж/м2. Образец вынимают из аппарата, выдерживают на воздухе не менее 24 ч при температуре (21±3) °С и визуально сравнивают с контрольными образцами и серой шкалой.

 

Результат испытания признают удовлетворительным, если все образцы выдержали испытание.

========

 

Таким образом, степень изменения цвета белых профилей в процессе эксплуатации официально нормируется ГОСТом. Это означает, что у различных профилей она (степень изменения) может быть различной, и вопрос "какой профиль дольше беленьким простоит?" не бредятина, а самый что ни на есть естественный и обоснованный (можно подумать, никто пожелтевших или посеревших ПВХ-окон не видел!) интерес потребителя.

 

Так как? Что скажете, ПВХ-профессионалы?

post-27684-0-28266000-1439725977_thumb.jpg

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте Рехау, не поблекнет никогда.

Ух, ты! Спасибо! А Века, КБЕ, Геалан, Саламандер и прочие, выходит, не надёжны по цвету? Их не надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне вообще ваш вопрос непонятен.

А вот представьте, заходит в ваш новый (удачи вам!) офис потребитель и говорит: "Хочу такое белое окно, которое дольше всех белым оставаться будет! Что вы мне посоветуете и почему?"

 

Понятно, что вопрос дилетантский, но у нас по ЗоЗПП потребителям специальными знаниями обладать не обязательно. Продавец обязан всё доступно объяснить, обо всём необходимом информировать и на все вопросы ответить. Как ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить.

 

ГОСТ 30673 обновили до 2013. (Так просто напомнил). Суть от этого не меняется, но условия стали немного жёстче и ясней что ли.

 

Профили действительно желтеют. Даже у меня дома он желтеет (нижние горизонтальные части).

Но у меня профиль г*вно и суммарная солнечная радиация большая и нет козырька.

При этом профиль можно протереть спец средством, и он станет белее (чище).

 

1. Итак начнем с того, кто и, как и будет писать, что профиль хххххх не желтеет. Это неправильно.

И получается реклама или антиреклама, а на форуме и так хватает тех, кто повторяют одни и те же бренды как мантру.

 

2. Есть ли результаты на профиль по новому ГОСТу не знаю, не видел (с указанием класса по условиям эксплуатации и др.).

 

Но и по старому ГОСТу означало что, если профиль соответствует ГОСТу значит, что изменения цвета в пределах допустимого.

И более того цвет в пределах допустимых изменений с течением условных эксплуатационных лет.

А это 40 условных лет (конечно условные не сравни реальным, но все же).

Значит 40 циклов тестирования. Значит, что если профиль по ГОСТ, то все в пределах допустимых норм.

 

И тогда ответ для ТС «покупайте профили по ГОСТ». Так они же вроде все по ГОСТу (даже мой г*вновый). Тогда и вправду получается бредятина.

 

Теперь в новом ГОСТе есть классы по условиям эксплуатации.

И в будущем клиентам можно рекомендовать покупать профили "Универсального" класса по ГОСТ.

 

3. Да по идеи профили немного по-разному должны показывать результаты, но что бы знать разницы в результатах, нужно видеть подробные результаты сертификаций. А где их все увидеть, если заниматься несколькими (одним профилем).

 

И что даст это. Человек будет говорить, что "я знаю какой профиль меньше желтеет",

а разница то может быть очень маленькой, да и от условий эксплуатации: климат, широта, здание, стороны света, загрязненность воздуха многое зависит.

Тогда этого человека обоснованно отправят в минус.

 

4. Главное. Нужно ли все это знать клиенту, и так маркетологи забили голову камерами и многим др.

 

Я думаю не нужно, клиенту нужно просто найти производителя, который за клиента все решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот представьте, заходит в ваш новый (удачи вам!) офис потребитель и говорит: "Хочу такое белое окно, которое дольше всех белым оставаться будет! Что вы мне посоветуете и почему?"

 

Понятно, что вопрос дилетантский, но у нас по ЗоЗПП потребителям специальными знаниями обладать не обязательно. Продавец обязан всё доступно объяснить, обо всём необходимом информировать и на все вопросы ответить. Как ответите?

Отвечу максимально развёрнуто!

 

Кстати, может это и бред, но лично мне Монблан квадро даже изначально визуально таким белым, как делайт, не кажется...ну или я дальтоник...хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Спасибо! А Века, КБЕ, Геалан, Саламандер и прочие, выходит, не надёжны по цвету? Их не надо ставить?

Ну просто у дамы в вопросе выбор с КБЕ и Саламандром не присутствовал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу максимально развёрнуто!

Вот мне и интересно - как?

 

Ну просто у дамы в вопросе выбор с КБЕ и Саламандром не присутствовал. :ph34r:

А Века и Новотекс, по-вашему, не надёжны по цвету? Думаете, они согласятся с вашим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Более 15 лет REHAU дома, не желтеет..

Мне кажется, раньше были монтажники не аккуратные, пеной зальют все, потом смывкой поливают.. На том месте и желтеет..

Хотя согласен, может раньше и экструдиция была другая.. ХЗ я в этом..

По большему, самому интересен данный вопрос с желтением..

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Более 15 лет REHAU дома, не желтеет..

Мне кажется, раньше были монтажники не аккуратные, пеной зальют все, потом смывкой поливают.. На том месте и желтеет..

Хотя согласен, может раньше и экструдиция была другая.. ХЗ я в этом..

По большему, самому интересен данный вопрос с желтением..

Во-во. Тоже 15 лет бб Рехау и 2 окна Рlustec. И хоть бы хны. А про Монблан и Новотекс уверенно заказчикам пообещать не могу, говорю, что поблекнут при мытье, когда пыль будет забиваться в микропоры всякие. Поэтому вопрос тоже интересен, сейчас на замер съезжу, надеюсь, что за это время налетят спецы и всё разъяснят, а я вечером с пивком их умные доводы почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ГОСТ 30673 обновили до 2013.

Спасибо! Век живи, век учись! :thumbsup:

 

 

И что даст это. Человек будет говорить, что "я знаю какой профиль меньше желтеет",

а разница то может быть очень маленькой, да и от условий эксплуатации: климат, широта, здание, стороны света, загрязненность воздуха многое зависит.

Тогда этого человека обоснованно отправят в минус.

 

4. Главное. Нужно ли все это знать клиенту, и так маркетологи забили голову камерами и многим др.

 

Я думаю не нужно, клиенту нужно просто найти производителя, который за клиента все решит.

Здесь важный, на мой взгляд, момент: вопрос был задан на профессиональном форуме.

Отфутболить потребителя словом "бредятина!", конечно же, можно. Но позволительны ли подобные ответы здесь?

 

Научились же мы отвечать на вопрос "какая фурнитура лучше?", так почему бы не научиться отвечать на вопрос "какой профиль дольше останется беленьким?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, остекляем мы Г-профилем новостройки, прошли года, много проблем с ним, точнее не с ним, а с монтажом. Но, профиль как был белый, так и остался...

Последние года 3 используем NOVOTEX.

До этого PROPLEX.

Все едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Век живи, век учись! :thumbsup:

 

Здесь важный, на мой взгляд, момент: вопрос был задан на профессиональном форуме.

Отфутболить потребителя словом "бредятина!", конечно же, можно. Но позволительны ли подобные ответы здесь?

 

Научились же мы отвечать на вопрос "какая фурнитура лучше?", так почему бы не научиться отвечать на вопрос "какой профиль дольше останется беленьким?".

 

Рад быть полезным.

 

Считаю не позволительны. Очень кратки и очень часто негативны.

Но я не судья.

 

"Научились писать какая фурнитура лучше " - скорей меньше спорим.

Некоторые отвечают х штук брендов, или названия. Меня это не устраивает, так как это не полный список.

 

Я думаю, у всех комплектующих окон есть четкое разделение

бренды и "не бренды" (в большинстве имитаторы и клоны).

И бренды и "не бренды" в свою очередь делятся на ценовые категории.

 

Я против "не брендов", так как приходится с ними работать и знаю, что они бракоделы, и я против клонирования и тупости в рекламе.

Но это для меня они бракоделы, для потребителей больший риск бракодельства от производителя окон, чем от профиля.

Вот у нас выбор сильно ограничен (в основном ценой).

Остаётся рекомендовать, если есть возможность (а в РФ она есть) покупать только бренды, и смотреть на ценовую категорию.

 

А уж какой именно бренд не имеет для клиента большого значения. так как отличия для клиента минимальны, и большее зависит от производителя.

 

В перечне "какой профиль дольше останется беленьким" вижу большой риск некорректности.

И того, что попадет в не в те руки. Страшно даже представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос "какой профиль дольше беленьким простоит?" не бредятина, а самый что ни на есть естественный и обоснованный (можно подумать, никто пожелтевших или посеревших ПВХ-окон не видел!)

 

Так как? Что скажете, ПВХ-профессионалы?

 

С 1993 года видел всего 2 типа пожелтевших СНАРУЖИ окон - СОК 311 и окна из Казанского профиля, этак 1993 года выпуска. Посеревшие снаружи окна САЛАМАНДЕР видел только в городе КАРАБАШ - под воздействием кислотных дождей, впрочем, стеклопакеты там тоже посерели, а уплотнитель слегонца размягчился и стал напоминать... пластилин... во всяком случае лип к рукам.

ВСЕ СЛУЧАИ пожелтения и посерения окон изнутри (кроме вторсырьевых окон типа СОК 311) - это нечистоплотность хозяев помещений. Следы от курения, газовой плиты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Века 58 12 лет стоит, пожелтел нижний горизонтальный профиль. Может от солнца, может от выхлопных газов (машина под окном стоит). Оттирается космофеном, но через полгода опять тоже самое. У соседей Алюпласт 60 пожелтел. Из дешевых только Вельтпласт видел желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.