Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона при деревянных окнах


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией.

Собираемся делать ремонт в новом монолитно-кирпичном доме, 4 этаж. Окна стоят пластик, балконы кухни и комнаты (детской) остеклены. Хочу поменять окна на деревянные. Нужно ли при этом менять окна на балконах? Особенно волнует кухня, так как запахи и влажность, очень боюсь грибков, так как у ребенка аллергия. Балконы утеплять вряд ли будем. Окна менять лучше в конце ремонта?

И еще глупый вопрос: должны ли быть в деревянных стеклопакетах клапаны для воздухообмена? Или дерево итак пористое? Что выбрать лиственницу или дуб? Хорошо ли делают российские производители окна из дерева?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Нужно ли при этом менять окна на балконах?

2. Окна менять лучше в конце ремонта?

3. Должны ли быть в деревянных стеклопакетах клапаны для воздухообмена?

4. Или дерево итак пористое?

5. Что выбрать лиственницу или дуб?

6. Хорошо ли делают российские производители окна из дерева?

1. Зависит от того, какие окна на балконах.

2. Желательно. После проведения основных влажных работ.

3. Не должны. Но зачастую они очень уместны.

4. Дерево недостаточно пористое, чтобы обеспечить проживающим нормальный воздухообмен.

5. Что заблагорассудится.

6. Некоторые - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

Окна на балконе пластик, какие точно не скажу, надо уточнить, тоньше, конечно, чем в комнате.

Не могли подсказать, кто хорошо делает по приемлемой цене? У нас зачастую качество не зависит от цены, а оценить качество, к сожалению, не смогу - совершенно не разбираюсь.

 

На вопрос: "Зачем?" убедительно ответить, наверное, не смогу (даже не хочу начинать - каждый останется при своем мнении), просто очень хочется дерево - теплый и уютный внешний вид! (дорогой дамский каприз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли подсказать...

Ответил в личку.

 

 

На вопрос: "Зачем?" убедительно ответить, наверное, не смогу (даже не хочу начинать - каждый останется при своем мнении), просто очень хочется дерево - теплый и уютный внешний вид! (дорогой дамский каприз).
Замечательно сказано! :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно сказано! :thumbsup:

 

Это когда из разряда "прелесть, какая дурочка!"?

 

ТС, поищите, чем пропитывают древесину, чтобы изготовить "долговечные, экологичные" окна.

Пожалейте аллергенного ребенка.

Потратьте эти деньги на систему очистки (подготовки) воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда из разряда "прелесть, какая дурочка!"?

Нет. Это из разряда "замечательно сказано" - т.е. сказано убедительно, уважительно и уместно.

 

 

ТС - поищите...

Давайте определимся:

- если вы признаёте санитарно-эпидемиологические сертификаты, то перестаёте огульно и безосновательно очернять современные деревянные окна российского производства, на которые эти сертификаты выдавались и выдаются без проблем;

- если вы не признаёте санитарно-эпидемиологические сертификаты, то я привожу несколько столь же огульных и безосновательных "страшилок" об ПВХ-окнах, после которых, думаю, ни один обманутый этими "страшилками" человек не захочет иметь с ними дело.

 

Выбирайте.

А лучше отредактируйте свой пост и не позорьтесь недобросовестной конкуренцией. Так думаю.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не позорьтесь недобросовестной конкуренцией.

 

Не имею отношения к доходу от производства ПВХа. Конкуренция меня не заботит.

То, что дерево пропитывают - вы не оспариваете? Хорошо.

То, что список "разрешенных" Е в человеческой пище компонентов существует, вы знаете? А какой они эффект дадут в третьем поколении - готовы подписаться?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что список "разрешенных" Е в человеческой пище компонентов существует, вы знаете? А какой они эффект дадут в третьем поколении - готовы подписаться?! ;)

Вы на вопрос ответьте, пожалуйста - вы признаёте санитарно-эпидемиологические сертификаты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на вопрос ответьте, пожалуйста - вы признаёте санитарно-эпидемиологические сертификаты или нет?

 

Не всех "сертификаторов".

сам заказывал... ;)

 

P.S. Про Е и потомство я не зря написал! Могу про ГМО еще напомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф топ.

В 60-ые годы 20 века. Одна крупная фармацевтическая фирма выпустила таблетки для беременных успокоительные.

Провели видимо испытания, получили, наверное, все сертификаты и т.д. Иначе как бы их пустили в продажу.

И это не была страна 3-го мира, а развитая капиталистическая страна.

Что в итоге получилось можно почитать по запросу "Талидомидовая трагедия".

Деньги правят миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всех "сертификаторов".

сам заказывал... ;)

Итак: вы готовы утверждать, что ВСЕ санитарно-эпидемиологические заключения на ВСЕ российские деревянные окна со стеклопакетами фальсифицированы, и на самом деле подобные окна опасны для здоровья?

(Для справки: пропитываются ВСЕ деревянные окна.)

 

Жду ответа "ДА" или "НЕТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не всех "сертификаторов".

сам заказывал... ;)

 

P.S. Про Е и потомство я не зря написал! Могу про ГМО еще напомнить!

 

Это не аргументы, ну ни разу не аргументы. С таким подходом ни в России, ни в любой другой стране мира невозможно приобрести товар строительного назначения абсолютно не аллергенный. Ну раз уж говорим-то про окно - нет сейчас герметичных окон со стеклопакетами, в которых не использовались бы, скажем так, не природные (синтезированные искусственным способом) материалы. И тут ещё очень большой вопрос: что хуже для человеческого организма - общение с этими материалами или общение с вполне себе живой природной (экологически чистой) черной плесенью?

Не стоит передергивать -то, про Е, ГМО и про потомство. Вдыхаем ежедневно (и не можем с этим ничего поделать) гораздо больше всякой гадости, чем то, что при каких-то невероятных условиях может испариться и попасть внутрь с поверхности окна (иным способом я не представляю, как какие-нибудь вещества с окна попадают в организм? Погрызть если только...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдыхаем ежедневно (и не можем с этим ничего поделать) гораздо больше всякой гадости, чем то, что при каких-то невероятных условиях может испариться и попасть внутрь с поверхности окна (иным способом я не представляю как какие-нибудь вещества с окна попадают в организм? погрызть если только...)

Маленький ребенок может легко облизать эти самые окна.

Вообще они покрыты лаком вроде. Наверное через лак не проходит наружу, то что внутри.

П.С. В теории может и погрызть. :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок может легко облизать эти самые окна.

 

Можно сварить для ребенка клетку из пвх-профиля, пусть там и сидит, облизывает себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок может легко облизать эти самые окна.

Вообще они покрыты лаком вроде. Наверное через лак не проходит наружу, то что внутри.

При правильных родителях маленький ребёнок не сможет оказаться так близко у окна. Нечего ему там пока делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: вы готовы утверждать, что ВСЕ санитарно-эпидемиологические заключения на ВСЕ российские деревянные окна со стеклопакетами фальсифицированы, и на самом деле подобные окна опасны для здоровья?

(Для справки: пропитываются ВСЕ деревянные окна.)

Жду ответа "ДА" или "НЕТ".

 

Не надо на меня давить!!

Я вам ничего не обещал и не задолжал!

Я высказал свое личное предложение (совет!!) к ТС по поводу деревянных окон!

Мое отношение к сертификации товара в России и ваше мнение на этот вопрос и на мое отношение к сертификации - ваше и мое личное дело!

Я считаю, что современная химия вредна. То, что "результат" не виден сегодня - не дает оснований сомневаться в моем мнении!

 

И, для справки, не ВСЕ деревянные окна с пропиткой! Есть просто сухое дерево. :)

 

Это не аргументы, ну ни разу не аргументы. С таким подходом ни в России, ни в любой другой стране мира невозможно приобрести товар строительного назначения абсолютно не аллергенный. Ну раз уж говорим-то про окно - нет сейчас герметичных окон со стеклопакетами, в которых не использовались бы, скажем так, не природные (синтезированные искусственным способом) материалы. И тут ещё очень большой вопрос: что хуже для человеческого организма - общение с этими материалами или общение с вполне себе живой природной (экологически чистой) черной плесенью?

Не стоит передергивать -то, про Е, ГМО и про потомство. Вдыхаем ежедневно (и не можем с этим ничего поделать) гораздо больше всякой гадости, чем то, что при каких-то невероятных условиях может испариться и попасть внутрь с поверхности окна (иным способом я не представляю как какие-нибудь вещества с окна попадают в организм? погрызть если только...)

 

А вот не надо меня включать в этот спор!

Я ни разу не утверждал, что это (а, кстати, что "это"?) аргумент!

И то, что вокруг много гадости не совсем "здоровый" аргумент, добавить еще "чуть-чуть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на меня давить!!

Оп-па!

Значит, вам можно бездоказательно обвинять деревянные окна во вредности для здоровья, а вам в ответ и слова не скажи?

Нет, так не пойдёт. Здесь профессиональный форум и невежеству тут не место. Будьте добры либо отвечать за свои слова, либо помалкивать.

 

Сухое дерево, говорите?

Сайт производителя "сухих" окон со стеклопакетами будьте добры! Давайте-ка вместе проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно сварить для ребенка клетку из пвх-профиля, пусть там и сидит, облизывает себе на здоровье.

В плане аллергенности ПВХ, думаю, выигрывает у дерева.

Из мебели по крайней мере не так уж редко всякие вредные вещества выделяются.

Один знакомый месяц спорил с мебельной конторой из-за запаха. В итоге вызвал какую-то экспертизу и те подтвердили, что выделяется какая-то хрень. Совсем не полезная.

В итоге мебель удалось вернуть и получить обратно деньги.

П.С. Ребенок в клетке орать будет душераздирающе скорее всего, родителей на долго вряд ли хватит. :)

Дети они в клетках сидеть не любят. А маме нужно еще много дел всяких успеть сделать.

Так что облизать это самое окно факт вполне себе вероятный.

П.П.С. Неделя лечения стоматита к примеру, у маленького ребенка это ад, для родителей.

Я не говорю, что от облизывания деревянного окна ребенок заболеет стоматитом, я не врач.

Но чем меньше потенциальных проблем, тем лучше я считаю.

П.П.П.С. Некоторые переработчики профиля ПВХ иногда показывают какие-то бумаги, что данный профиль рекомендован для использования в детских учреждениях. Я их не читал и не знаю откуда они берутся. Но бумажки такие у некоторых есть.

Есть ли для деревянных окон подобная бумажка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге мебель удалось вернуть и получить обратно деньги.

Известен ли вам хоть один подобный случай с окнами?

(Окна и мебель красятся разными материалами по разной технологии. А путать горячее с солёным, пожалуй, не стоит. Так думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане аллергенности ПВХ, думаю, выигрывает у дерева.

Из мебели по крайней мере не так уж редко всякие вредные вещества выделяются.

Один знакомый месяц спорил с мебельной конторой из-за запаха. В итоге вызвал какую-то экспертизу и те подтвердили, что выделяется какая-то хрень. Совсем не полезная.

В итоге мебель удалось вернуть и получить обратно деньги.

Мебель-то была деревянной? или ДСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-па!

Значит, вам можно бездоказательно обвинять деревянные окна во вредности для здоровья, а вам в ответ и слова не скажи?

Нет, так не пойдёт. Здесь профессиональный форум и невежеству тут не место. Будьте добры либо отвечать за свои слова, либо помалкивать.

 

Сухое дерево, говорите?

Сайт производителя "сухих" окон со стеклопакетами будьте добры! Давайте-ка вместе проверим.

 

Вота и опа!

 

И кроме отвечания за свои слова есть еще такое искусство, как осмысление высказываний оппонента и точное цитирование!!

 

Вот что я СКАЗАЛ!

ТС, поищите, чем пропитывают древесину, чтобы изготовить "долговечные, экологичные" окна.

Пожалейте аллергенного ребенка.

 

А то, что вы домыслили в угоду собственную - это ваши проблемы!

 

И уж извините, в нашей деревне не все столярные мастерские еще имеют сайт в инете и аккаунт в туи!

 

Р.S. Про "помалкивать" я пока сделаю вид, что не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо на меня давить!!

Я вам ни чего не обещал и не задолжал!

Я высказал свое личное предложение (совет!!) к ТС по поводу деревянных окон!

Мое отношение к сертификации товара в России и ваше мнение на этот вопрос и на мое отношение к сертификации - ваше и мое личное дело!

Я считаю, что современная химия вредна. То что "результат" не виден сегодня - не дает оснований сомневаться в моем мнении!

 

И, для справки, не ВСЕ деревянные окна с пропиткой! Есть просто сухое дерево. :)

 

 

 

А вот не надо меня включать в этот спор!

Я ни разу не утверждал, что это (а, кстати, что "это"?) аргумент!

И то, что вокруг много гадости не совсем "здоровый" аргумент, добавить еще "чуть-чуть"!

 

 

Никто Вас ни в какой спор не включает, но совет не покупать окно, потому что в нём химия, выглядит также как совет не покупать велосипед, потому что в нём физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известен ли вам хоть один подобный случай с окнами?

(Окна и мебель красятся разными материалами по разной технологии. А путать горячее с солёным, пожалуй, не стоит. Так думаю.)

Нет, таких случаев я не встречал.

Но я и не работаю плотно с деревом.

Да и люди у нас не так часто заморачиваются тяжбами с продавцами.

Считаю, если есть заключение экспертов, что товар безопасен, наверное, нужно им верить.

Вопрос в термине "безопасен". Т.е. концентрация такого-то вещества не превышает ПДК. ПДК же установили какие-то другие эксперты.

По идее это должны быть врачи, которые исследовали последствия превышения или не превышения этой самой ПДК.

Т.е. должен быть некий первоисточник вроде клинического исследования действия такого-то вещества на людей таких-то контрольных групп.

Для взрослого по барабану, скорее всего, все эти ПДК. Водка тоже имеет все сертификаты и в ней не превышены нормируемые ПДК.

Для детей же обычно стараются выбирать наиболее безопасные решения. В детское питание даже соль не добавляют.

П.С. Вообще ребенок понятие растяжимое. Одно дело маленький ребенок. Другое дело 16 - летний дядя, играющий за школьную команду по баскетболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.