Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу совета - не могу определиться с параметрами остекления


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил в квартире заменить деревянное окно на современное пластиковое.

Дом П3М, окно в кухне, размеры 1800 на 1450 примерно.

И вот что-то я запутался. Окно со сколькими створками мне придётся купить? 3 створки или всё же 2?

С одной стороны, естественно, не хочется переплачивать, но и, конечно, надёжность ни в коем случае не должна пострадать.

 

Для наглядности сделал в виде картинки. Прошу вашего совета!

 

0c85a465f936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На сколько я помню, в старых рамах 3 створки.

Но можно сделать и 2 - одну узкую (600-700мм), которую и будете чаще всего открывать, и вторую большую - открывать только, чтобы помыть. Это будет более дешевле, будет больше света, но должно быть качественное изготовление с хорошей армировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше делить на три части, так как из практики, со створками, габариты которых по ширине в пределах 460мм-750мм, реже случаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше делить на три части, так как из практики, со створками, габариты которых по ширине в пределах 460мм-750мм, реже случаются проблемы.

Если в створку с FFB > 900 мм вклеить стеклопакет, поставить необходимый системный усилитель, обвязку скомплектовать, чтобы гарантировать прижим во всём эксплуатационном диапазоне температур, раму смонтировать, как написано в стандартах, то с такой створкой что-то может случиться только при падении метеорита.

Как-никак XXI век на дворе, а технологическая психология застряла в каменном веке. Или так продавать удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вашего совета!

Про первый вариант. Если створки одинаковые, то с надежностью все будет в порядке. Вышеупомянутое FFB будет немного больше 800 мм. Если же одну из створок хочется иметь узкой, то на широкой створке надо предусмотреть усиление (см. предыдущий пост) или выбрать 2 вариант.

Про второй вариант. Поворотно-откидную лучше сделать с краю, а не в центре. Так и удобнее (хотя, кому-как), но главное - надежнее.

И не стоит забывать, что изменение конфигурации окна изменяет фасад здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в створку с FFB > 900 мм вклеить стеклопакет, поставить необходимый системный усилитель, обвязку скомплектовать, чтобы гарантировать прижим во всём эксплуатационном диапазоне температур, раму смонтировать, как написано в стандартах, то с такой створкой что-то может случиться только при падении метеорита.

Как-никак XXI век на дворе, а технологическая психология застряла в каменном веке. Или так продавать удобнее?

А готов Клиент оплатить Ваши передовые технологии?

И на мой взгляд наибольшая опасность происходит от нижней петли створки, которая крепится в наплав (не в армирование) всего на два самореза.

И прекрасно помню случай в 2009 году, когда поворотно-откидная створка (хорошо, что не мы изготавливали) шириной 1100мм, упав сильно травмировала клиента. Не выдержали клепки ножниц рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы..

 

Сегодня у меня пытались разместить заказ со створкой 1660х1800..

 

Потом 1,43, 1,36 .. о створок больше метра вообще не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А готов Клиент оплатить Ваши передовые технологии?

И на мой взгляд наибольшая опасность происходит от нижней петли створки, которая крепится в наплав (не в армирование) всего на два самореза.

И прекрасно помню случай в 2009 году, когда поворотно-откидная створка (хорошо, что не мы изготавливали) шириной 1100мм, упав сильно травмировала клиента. Не выдержали клепки ножниц рамы.

Наибольшая опасность происходит от разрухи в головах и неумения подобрать комплектующие. Если ножницы сломались при правильном подборе фурнитуры, то это рекламация по гарантии производителю фурнитуры с угрозой судебного иска при наличии справки у клиента.

А что касается готовности клиента по оплате, то ТС никаких ограничений не дал. Тем более, что с учётом всех доработок две створки вряд ли окажутся дороже трёх. Если, конечно, их собирать не из откровенного кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы..

 

Сегодня у меня пытались разместить заказ со створкой 1660х1800..

 

Потом 1,43, 1,36 .. о створок больше метра вообще не считал.

1660х1800 в осях или по фальцу? Какой стеклопакет?

Если размеры осевые и суммарная толщина стёкол <=17 мм, то сделаю. С гарантией. Другой вопрос - почём. Эксклюзив - удел единичных производств, а не крупных заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы..

 

Сегодня у меня пытались разместить заказ со створкой 1660х1800..

 

Потом 1,43, 1,36 .. о створок больше метра вообще не считал.

Да делать и мы такое делаем. Вопрос в другом. Вы же Клиенту гарантию не дадите на такое изделие? И правильно сделаете, что не дадите. А Клиенту оно надо без гарантии? Если Клиент умный, то не надо.

А Клиент советуется с нами - Специалистами. Если я себе домой не делаю створку 900мм, зачем предлагать такую Клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убил того, кто такое предлагает клиенту.

А кто - знаю - "аргитекторы " и проектировщики, которые проектируют по нормам 1947 года на деревяшки. А потом все это пытаются "подешевле".

 

Давно предлагаю скинуться и сообща передавить всех этих "предлагальщиков" и, дилеры наши готовы меня поддержать :megalol:,

а то клиент не хочет советоваться - он говорит "делайте или я найду других" и найдет же.

 

..Другой вопрос - почём...

Чуть дороже, чем бесплатно.

 

Если Вы готовы на 75 кг створку дать гарантию... то я посочувствую Вашим клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-никак XXI век на дворе...
Вы уверены?

В многоэтажках каждый лепит окна такой конфигурации и цвета, как ему хочется, балконы стеклятся, как кому заблагорассудится, и вместо понятного, приятного глазу фасада получается мозаично-лоскутное нищенского вида "нечто" века так из... даже не знаю, из какого. Средневековье какое-то!

 

Даёшь нормальные фасады!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил в квартире заменить деревянное окно на современное пластиковое.

Дом П3М, ....

А сейчас какие окна стоят? Современное "евродерево" со стеклопакетами от ДОК-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы готовы на 75 кг створку дать гарантию... то я посочувствую Вашим клиентам.

А им сочувствие не требуется. Гарантию же я даю, а не они.

Вы уверены?

В многоэтажках каждый лепит окна такой конфигурации и цвета, как ему хочется, балконы стеклятся, как кому заблагорассудится, и вместо понятного, приятного глазу фасада получается мозаично-лоскутное нищенского вида "нечто" века так из... даже не знаю, из какого. Средневековье какое-то!

 

Даёшь нормальные фасады!

А я как раз ЗА сохранение фасадов от остекления, которое "кто-то кое-где у нас, порой" предлагает клиенту, исходя из своих средневековых технологических возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за ответы и советы!

Всё же я решил не портить фасад дома и сделать 3 створки, практически аналогичные тем, что сейчас стоят ("евродерево" со стеклопакетом, как сформулировал Boris чуть выше).

Только вместо крайней створки с форточкой - створку поворотно-откидную, так же крайнюю, как советуете.

 

Подскажите, плиз, дальше. Что делать? Нужно же выбрать мастера или фирму. В "Оконном континенте", что рядом с домом, мне насчитали 22,5 тысячи "под ключ" вот в такой комплектности (смотрите картинку).

Думаю, что это дороговато для одного окна!

Планировал, что окно обойдётся "под ключ" в 15-17 тысяч.

 

Подскажите, как наиболее разумно действовать дальше. Живу в ЮАО Москвы.

 

 

edd605c3b497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.