Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как правильно выбрать автоматический стол раскроя стекла.


Рекомендованные сообщения

Присматриваю авто. стол для раскроя стекла. Но на данном оборудовании не работали. Бюджет 1 млн. рублей. Будем брать б/у, соответственно.

На что обратить внимание при покупке? Какой фирмы лучше столы? Программа раскроя и все такое. У кого есть опыт поделитесь. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую.

Тут сразу возникает несколько вопросов, какой формат хотите резать? Как резать (прямолинейно или фигурно)? Какая скорость вам необходима? Будете ли резать стекло с ТОП покрытием? Какой марке больше отдаете предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Формат 2,6х1,8 и 2,55х1,605. Прямолинейная резка. Скорость не знаю. Обычную 4-ку резать. По производителям я полный ноль.

Здравствуйте.

Редко вы здесь бываете))).

Можно присмотреться к итальянскому столу MACOTEC MASTER CUT 3.7 Размеры обр. стекла: 3700х2600, скорость 130 mt/min. Привод у него - зубчатая рейка. Режет стекло от 2 до 19 мм. Точность реза +/-0,25mm. Юзал данный стол более пяти лет. Сейчас по сей день работает у нового хозяина. Покупали его в фирме DENVER новый, все запчасти и сервис то же у них. Ещё была более дешевая модель MACOTEC Sharp CUT3 То же не плохой стол, только с ременным приводом (чаще диагональ настраивать придётся). Размер обр. стекла: 3300х2600, скорость 90 mt/min. Режет стекло от 2 до 19 мм. Точность реза +/-0,3mm. Так же по сей день работает.

На обоих столах программа оптимизации Оптивей.

 

"На что обратить внимание при покупке?"

1. На саму столешницу. Что бы ровная была без вздутий, чтобы покрытие было не слишком изношено.

2. На механическую часть. Что бы привода и их механизмы были целыми и не слишком "ушатанными".

3. На электрочасть. Что бы электрика в шкафу управления, движки и кабельные цепи были целыми, без видимых повреждений. Особое внимание уделить контроллеру и программному обеспечению (вещь очень дорогостоящая и не всегда поддаётся восстановлению).

Так что лучше выбирать стол в работающем состоянии. То есть посмотреть его там, где он стоит и работает. Тогда все "косяки" наглядно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат 2,6х1,8 и 2,55х1,605. Прямолинейная резка. Скорость не знаю. Обычную 4-ку резать. По производителям я полный ноль.

 

Ответил в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На что обратить внимание при покупке?"

1. На саму столешницу. Что бы ровная была без вздутий, что бы покрытие было не слишком изношено.

2. На механическую часть. Что бы привода и их механизмы были целыми и не слишком "ушатанными".

3. На электро часть. Что бы электрика в шкафу управления, движки и кабельные цепи были целыми, без видимых повреждений. Особое внимание уделить контроллеру и программному обеспечению (вещь очень дорогостоящая и не всегда поддаётся восстановлению).

Так что лучше выбирать стол в работающем состоянии. То есть посмотреть его там, где он стоит и работает. Тогда все "косяки" наглядно видно.

 

Дим, поправлю тебя слегка :)

1. По покрытию - учитывая, что человек будет брать б/у стол, то покрытие менять по любому скоро. За ту цену, которую он хочет - стол можно подобрать, но покрытие нет. Оно, кстати, легко меняется. Сам лично менял его несколько раз. Сложного ничего нету. Это расходник.

2. Если брать столы до 2008 года выпуска, то там механика надежна. Тоже пройденный этап.

3. А вот тут уже без техника им не разобраться по любому.

Ну а то, что стол перед покупкой надо проверить в работе - это 100%. И при чем после проверки не затягивать с его приобретением. Иначе разукомплектуют стол через полгода и приехали. Вот тут будет жопа.

Пиккола, кстати, у нас стоит. L70 R. За все время единственный косяк был серьезный - это неконтакт доп. платы в сервоконтроллере по оси Y. Пропаял - и все. Вот только не надо брать пикколу с сенсорной панелью - там нюансов много и можно влететь на деньги. А вот кнопочная панель работает без проблем. А еще если заменить дисковод на эмулятор USB - золото, а не стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Интересно еще, сколько на автомат. столе можно нарезать м2 в смену. Допустим шваброй 80м2 режем. А на автомате, при условии, что на нем работает один человек. Там же размеры заранее вбиваются, или как. То есть пока размеры вбить, пока туда-сюда.

 

Сколько столы автоматы энергии потребляют? Воздуха расход, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Интересно еще, сколько на автомат. столе можно нарезать м2 в смену. Допустим шваброй 80м2 режем. А на автомате, при условии, что на нем работает один человек. Там же размеры заранее вбиваются, или как. То есть пока размеры вбить, пока туда-сюда.

 

Сколько столы автоматы энергии потребляют? Воздуха расход, подскажите.

 

5-6 ящиков стекла в день стол переработает. Полуджамбо (3210*2550), с перекурами. И на столе должно работать минимум 3 человека. 1 режет, двое ломают и складывают по телегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 режет, двое ломают и складывают по телегам.

 

Вот это не понятненько...

У нас СТОЛ режет. А двое собирают.

Или есть таинство какое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Интересно еще, сколько на автомат. столе можно нарезать м2 в смену. Допустим шваброй 80м2 режем. А на автомате, при условии, что на нем работает один человек. Там же размеры заранее вбиваются, или как. То есть пока размеры вбить, пока туда-сюда.

 

Можно и вбивать.

Но, эффективнее загружать файликом-табличкой: размеры, кол-во и пр. (что у каждого станка там предусмотрено...)

Оператор загружает "задание", указывает размер листа.

Софт пилы делает раскрой и погнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это не понятненько...

У нас СТОЛ режет. А двое собирают.

Или есть таинство какое?!

 

1 отвечает за резку стекла: он подает стекло на резку, нажимает кнопку, а после резки передает стекло на ломку, где его два человека ломают и расставляют по телегам. Так просто быстрее получается. Но у нас к столу резки пристроен стол ломки. Самодельный с воздушной подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 отвечает за резку стекла: он подает стекло на резку, нажимает кнопку, а после резки передает стекло на ломку, где его два человека ломают и расставляют по телегам. Так просто быстрее получается. Но у нас к столу резки пристроен стол ломки. Самодельный с воздушной подушкой.

 

Стол разлома отдельный.

Один бросает, второй тыкает в кнопки.

Процесс резки пошел. ЭТИ ЖЕ двое на столе разлома разбирают предыдущий лист по телегам.

Разобрали.

Один пошел бросать стекло, второй тыкает в кнопки. Цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол разлома отдельный.

Один бросает, второй тыкает в кнопки.

Процесс резки пошел. ЭТИ ЖЕ двое на столе разлома разбирают предыдущий лист по телегам.

Разобрали.

Один пошел бросать стекло, второй тыкает в кнопки. Цикл.

 

 

А у нас трое. Если третий не занят - помогает ломать стекло, пока стол режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо робота моего ставить, чтобы стекло скидывал. Человеку вообще не придётся прыгать туда-сюда. Китайцы по ходу таким пользуются уже, вот видюха:

https://vk.com/video...Calbum-81672680

Жаль, плохо видно его.

Да, кстати, два человека работают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь стол нужен если объем пару ящиков в день и выше.

А мне просто хочется облегчить себе труд)).

Не набирая кучу народа, неизвестно что завтра с объемом работы будет же.

 

Хотя Гомель уже по 100 руб. м2 предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь стол нужен если объем пару ящиков в день и выше.

А мне просто хочется облегчить себе труд)).

Не набирая кучу народа, неизвестно что завтра с объемом работы будет же.

 

Хотя Гомель уже по 100 руб. м2 предлагают.

 

Со столом и один работать может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо робота моего ставить, чтобы стекло скидывал. Человеку вообще не придётся прыгать туда-сюда. Китайцы по ходу таким пользуются уже, вот видюха:

https://vk.com/video...Calbum-81672680

Жаль, плохо видно его.

Да, кстати, два человека работают :) .

 

 

А можно ссылочку на этого робота? Или какую-нибудь информацию? Планирую организовывать стеклорезку и хочу автоматизировать по максимуму (в разумных пределах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно ссылочку на этого робота? Или какую-нибудь информацию? Планирую организовывать стеклорезку и хочу автоматизировать по максимуму (в разумных пределах).

Здравствуйте.

У меня, на данный момент робот манипулятор находится в разработке. Проект был заморожен из-за отсутствия финансирования. Но как видно на видео, его уже реально внедрили на каком-то предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня, на данный момент робот манипулятор находится в разработке. Проект был заморожен из-за отсутствия финансирования. Но как видно на видео, его уже реально внедрили на каком-то предприятии.

Внедрили по вашим чертежам и идеям или на видео это самостоятельная разработка? Хочу понять, есть ли готовое решение или нужно самому с кем-то разрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрили по вашим чертежам и идеям или на видео это самостоятельная разработка? Хочу понять, есть ли готовое решение или нужно самому с кем-то разрабатывать?

Не, к роботу на видео я отношения не имею. На видео видна боковая подача стекла не большого формата. Я разработал своего с верхней подачей стекла, фактически под любой формат. Осталось только собрать и опробовать :) .

Разрабатывала его фирма Smartlinesystems http://www.smartlinesystems.com

Вот их канал на YouTube: http://www.youtube.c...34ZCnv3bJCoqTmA

Изменено пользователем Bogunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, к роботу на видео я отношения не имею. На видео видна боковая подача стекла не большого формата. Я разработал своего с верхней подачей стекла, фактически под любой формат. Осталось только собрать и опробовать :) .

Да вот ещё блог по нему: http://smartlinesys....-customers.html

 

Мне под DLF нужно смотреть. На видео похоже именно для него и заточен. Джамдо-формат в ближайшей перспективе не рассматривается.

 

А с Вашей разработкой "собрать-опробовать" цена вопроса? Может поэкспериментируем дистанционно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.