Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый, может кто-то сваривал к арке ПВХ так называемые "ноги"? Проблема в том, что после сварки в месте шва не совпадает геометрия профилей рамы (арка + прямая часть рамы). Посмотрел сечение арочной рамы - коробка для армировки наклонена в сторону загиба арки. В общем после сварки получается некрасиво, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и что можно сделать? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть мнение, что согнули плохо. При гибке видимо не использовали заполнители камеры, специально придуманные для сохранения геометрии камер профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геометрия меняется неизбежно, но должно быть минимально. Наличие наружных шаблонов и внутренних вставок для каждой профильной системы - уже как минимум залог успеха. Дальше оборудование и тип оснастки.

Даже больше скажу, разогретый в печке кусок, остывший и не гнутый, к прямой тоже не состыкуется. :) Ну и из печки достать и сделать прямую не получится, легче согнуть. :)

С ногами не гну, максимум до полуметра.

 

Надо гнуть сразу с ногами.

Из-за вытягивания профиля изменение размеров поперечного сечения неизбежны.

На месте сварки профиль не вытягивается при полуциркульной арке, на сегментах есть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна, я не знаю, сколько стоят, я только гну. Июль пока радует, за шесть сотен перейдем, не смотря на общий фон у переработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее хорошая арка приваренная к П-шке, потому что П-шка идеальная.

Заводу удобнее только снизу ввариться:)

А штапик длиннее до импоста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка....

А как лучше и правильнее с ногами арка и приваренные ноги? И почему?

По мне так арка с ногами и металлом внутри лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так арка с ногами и металлом внутри лучше.

Если я не ошибаюсь, то с металлом можно гнуть только правильную арку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы имеете ввиду технологию гнутья с армированием? Я правильно понял?

Да

 

Если я не ошибаюсь, то с металлом можно гнуть только правильную арку.

Да. Но и неправильную с ногами не согнешь вроде... Поэтому так и написал.

Но прямоугольный участок окна может получиться "песочными часами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе появился этот станочек, но говорят пока не научились меньше 350 гнуть, Рехау рвецца:-)

Пока единственный плюс это гибка ламинации через день.

Для меня этот станок медленный, соответственно с него арка должна быть дороже, но как-то к этому не готовы, и сроки увеличивать тоже не куда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После печки блеск убирается космофеном 20.

Мне тут один "ламинатор" предлагал самому убрать блеск с неарочной ламинации бензинчиком... в ответ на рекламацию! Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дружбу с нашими ламинаторами, особенно после того, как ренолит дал три недели с клейберитом :) на форбо через день в печку кидал.

В теме? Какое оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дружбу с нашими ламинаторами, особенно после того, как ренолит дал три недели с клейберитом :) на форбо через день в печку кидал.

В теме? Какое оборудование?

Не разбираюсь, к сожалению, в клее... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, джентльмены. Дабы не создавать новую тему попробую спросить здесь. Кто-нибудь гнул Экспроф 571.07? (101мм). А то у наших "гибочников" с этим проблема. Говорят, не гнется он. Если у кого есть опыт и дислокация недалеко от Казахстана (Омск, Новосибирск), стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, можно пробовать традиционным способом на радиусе от 1500мм. Прокатка наверно до 600-700мм, если более-менее регулярно, чтобы валы точить. Ближайшая к вам у Барса.

Лет десять назад голландскую систему Геалана 120мм делали на радиус около 2м, те еще эксперименты. :)

Не проще ли уйти от такой рамы в арках? Гнуть обычную плюс снаружи какой-нибудь добор, когда на одном объекте нормальные окна и арочные.

Перед сваркой такой рамы с П-шкой доработка торца арки феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.