Перейти к публикации
forum-okna.ru

Deceuninck Favorit space или Kaleva deco?


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Помогите выбрать, уже всю голову сломал. Я понимаю, что выбирать нужно фирму, которая будет производить. Но, если взять за условие, что обе фирмы крупные, ответственные и установят хорошо. Что лучше выбрать?

Калева выходит процентов на 20 дороже. Очень мало отзывов про Favorit space, есть не очень хорошие старые отзывы о другом профиле Deceuninck, типа с ним очень тяжело работать, даже тем, у кого руки из нужного места растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выбирай Спэйс, не прогадаешь. 42 мм стеклопакет с закалкой хотя бы одну 4 мм и одну бронзу 4 мм. Идеально сморится. Поставил родственникам, сильного дождя не слышно.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия сравнения не полные, что входит в комплектацию в обоих вариантах?

Стеклопакеты, фурнитура, доп. услуги и опции.

Но пока по профилям в сравнении впереди Deceuninck favorin spase, так как это решение классом выше, нежели 70 мм профиль от Kaleva.

(Правда, вы не указали конкретно какой профиль от Kalevы). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия сравнения не полные, что входит в комплектацию в обоих вариантах?

Стеклопакеты, фурнитура, доп. услуги и опции.

Но пока по профилям в сравнении впереди Deceuninck favorin spase, так как это решение классом выше, нежели 70 мм профиль от Kaleva.

(Правда, вы не указали конкретно какой профиль от Kalevы). :)

Kaleva deco по стеклопакетам не могу точно сказать, но вроде и там, и там оптимально, к Deceuninck идет фурнитура titan, у Калевы я так понимаю стандартно с чем они работают, подоконники Мюллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleva deco это специальный низкий профиль с вклеиванием. По этой причине возможно и вышло дороже. Еще и подоконник не дешёвый.

В общем сравнивать нужно, зная всю комплектацию. Просто помните, вы покупаете окно, а не профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спейс с Титаном... с трудом представляю связку лучше.

 

подоконники мюлер

и перестаньте тревожить прах группенфюрера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спейс с Титаном... с трудом представляю связку лучше.

 

 

и перестаньте тревожить прах группенфюрера...

 

Kaleva deco с фурнитурой Roto связка хуже?)

 

Прах тревожить больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Kaleva deco это какой-то зауженный вариант профиля, то по идее должны быть бОльшие ограничения его использования. Окна типовых размеров, наверное, можно делать без проблем.

Если речь идет о габаритных изделиях, балконных дверях и т.п. По идее лучше использовать стандартный профиль, как минимум. А лучше усиленный.

Опять же если пакеты идут точно с вклейкой, разница более-менее нивелируется.

Декенинк имеет проблемы с уплотнением. ИМХО.

Сам Декенинк коэкструдированное не обслуживаемое уплотнение преподносит как преимущество.

Важна здесь качественная обработка углов профиля, что встречается редко.

Опыт эксплуатации и ремонта в Санкт-Петербурге у меня лично отрицательный.

В другом климате возможно будет по-другому.

Калева 70 мм, Декенинк 76 мм? Тогда второй выигрывает.

П.С. По мне так Ивапер 74. В данном классе лучше варианта нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Kaleva deco это какой-то зауженный вариант профиля, то по идее должны быть бОльшие ограничения его использования. Окна типовых размеров, наверное, можно делать без проблем.

Тут Вы не правы. Сама по себе вклейка даёт гораздо больше преимуществ в особенности изготовления окон большего размера, но в данном случае пошли по пути уменьшения высоты створки. Конкретно у Деко ограничения такие же как и обычных семидесяток с нормальным армированием.

 

Если речь идет о габаритных изделиях, балконных дверях и т.п. По идее лучше использовать стандартный профиль как минимум. А лучше усиленный.

Опять же таки, что считать большими дверями? В панельках чаще всего встречаются 2100-2200 тут и шестидесятки достаточно с нормальным армированием. Если говорить о кирпиче, то там чаще 2200-2300 - тут используем семидесятку. Крайне редко бывают выше, чаще из-за рубки порога.

 

Опять же если пакеты идут точно с вклейкой, разница более-менее нивелируется.

Декенинк имеет проблемы с уплотнением. ИМХО.

Сам Декенинк коэкструдированное не обслуживаемое уплотнение преподносит как преимущество.

Важна здесь качественная обработка углов профиля, что встречается редко.

Опыт эксплуатации и ремонта в Санкт-Петербурге у меня лично отрицательный.

 

В другом климате возможно будет по-другому.

А вот тут достаточно важная информация, стоит присмотреться.

 

Калева 70 мм, Декенинк 76 мм? Тогда второй выигрывает.

П.С. По мне так Ивапер 74 . В данном классе лучше варианта нет. ИМХО.

Чтобы понять выигрывает или нет нужно узнать куда эти окна будут ставиться и, что клиенту нужно. Если размеры типовые и нужно меньше проблем с регулировками, то лучше взять вклейку. Если нужно сэкономить, то другие варианты.

Вклейка - это очень сказывается на цене!

P.S. У Калевы все стеклопакеты идут ещё и с аргоном - мелочь, но приятно.

 

P.S.S. Мне кажется за вклейкой будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/color]

Тут Вы не правы. Сама по себе вклейка даёт гораздо больше преимуществ в особенности изготовления окон большего размера, но в данном случае пошли по пути уменьшения высоты створки. Конкретно у Деко ограничения такие же как и обычных семидесяток с нормальным армированием.

Вклейка - это очень сказывается на цене!

P.S. У Калевы все стеклопакеты идут ещё и с аргоном - мелочь, но приятно.

 

Pss. Мне кажется за вклейкой будущее...

В Санкт-Петербурге не встречал такого профиля, как Калева Деко. Если он по умолчанию идет с вклейкой пакета, тогда конечно ограничений особых быть не должно.

Вклеиваются только створки? Если окно типовое половина створка, половина глухарь - импост "жидкий" не получается? Или глухари тоже вклеиваются?

Монтировать тогда только на пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное обсуждение "какой профиль выбрать". Бессмысленно и беспощадно... Выбирать профиль не надо, надо выбирать окна.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.