Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите "распереть" дверь


sniki-zel

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно расклинить дверь (очередность пакетов).

Вот такой вот двери

P.S. 6 раз пробовали ее расклинить, выставляя на подпятники, начиная с нижнего от петель, потом средний, верхний и верхний возле ручки, ни как не выходит, разница в диагонали 7 мм.

post-92458-0-40722000-1437143033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... 6 раз пробовали ее расклинить, выставляя на подпятники, начиная с нижнего от петель, потом средний, верхний и верхний возле ручки, ни как не выходит, разница в диагонали 7 мм.

Прям даже страшно поинтересоваться, какой была разница диагоналей до расклинки. Если не меньше указанной (>7мм), то тут следует, как говорил Жванецкий, "что-нибудь в консерватории подправить". А если меньше, то не стоит портить нормальную створку очумелыми ручками. Может лучше сразу стеклопакеты вклеить, пока створку окончательно не перекосо...ило? Чуть потратиться на химию, зато потом не придётся приезжать на регулировку двери и шаманить с рихтовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакетить надо на столе. Клиньями придаете нужную форму (если сварено ровно, и это вообще возможно), каждый пакет расклиниваете на восемь мостов.

 

P.S. если это ПВХ (тем более цветнина) в дальнейшем возможны проблемы с вертикальными импостами, вплоть до разрыва пяток. Я бы сразу пропустил через них резьбовые штанги с гайками на концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить дверь не пробовали, на подпятниках, диагональ зачетно, смысл в том, что прораб просит ровную диагональ.

Просить прораб может, что угодно. Только Вам следует одну из диагоналей створки (от нижней петли вверх) сделать на пару миллиметров больше другой. Так сказать, про запас на провисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти пару мм смогут правильно учесть при монтаже??? (поставить в нуль раму).

Я обычно сначала ставлю раму, а потом запакечиваю створку, и окна, и двери и фурнитура всегда в нулевом положении. :)

Растягивал бы все пакеты и маленькие тоже, они не зря там находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить дверь не пробовали, на подпятниках, диагональ зачетно, смысл в том, что прораб просит ровную диагональ.

Прораба с его просилками - покивать и делать как положено - +2 мм. Сказать - на просадку пакета и обмятку прокладок :megalol: если он действительно прораб, а не Х.. на пеНдальном приводе, то все поймет правильно.

 

П.С. Данную конструкцию расклинить на +2мм невозможно. Очень маленькие пакетики - или лопнет или порвет крепление импоста.

 

Расклинивание надо делать либо вертикально, выровняв створку и сжав ее, либо проложив створку горизонтально и осаживая деревянной киянкой, самое главное - сделать диагональ. Остальные пакетики надо расклинивать, фиксируя и не сбивая диагональ. В общем - скрупулёзно и старательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я срезюмирую?

1. Клинить лопаткой бессмысленно.

2. Потеряли 7 мм, сняв подпятники? Добавьте несколько мм на подпятник, пока потеря не нивелируется.

3. Вклеить бы их надо.

4 .к п.1: без фанатизма в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Коллеги, интересует ваше мнение, как правильно расклинить вот такую ламинированную ПВХ дверь с СПД.

дверь_дверная-оконная_TESSLIME.png

Изменено пользователем Алексей_МЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитивный способ который всегда позволит узнать куда ставить платины, подпираешь угол створки  фомкой и рычагом  подтягиваешь створку. При этом меняется форма створки относительно стеклопакета и в образовавшихся пустотах ставишь пластины. Вот и будет вам распорка!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руслан Теуважев сказал:

Примитивный способ который всегда позволит узнать куда ставить платины, подпираешь угол створки  фомкой и рычагом  подтягиваешь створку. При этом меняется форма створки относительно стеклопакета и в образовавшихся пустотах ставишь пластины. Вот и будет вам распорка!  

На данной створке я бы фомкой под импост все-же лез. А то может выйти квест - "угадай какой пакет лопнет первым" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импосты сыграют и расклинка нарушиться.

Соединение импоста это шарнир по большому счету. Сварной угол это жесткое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 11:56, newsolutions сказал:

Вклеить пакет и не заморачиваться с расклинкой.

Поможет ли вклейка? Знаю, что эффективно вклеивать цельный СП. Равно как и расклинивать.

Лично я склоняюсь к расклиниванию всего периметра каждого СП (2 моста по короткой стороне, 3 по длинной) в горизонтальном положении, с постоянным контролем диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей_МЗ сказал:

Поможет ли вклейка? Знаю, что эффективно вклеивать цельный СП. Равно как и расклинивать.

Лично я склоняюсь к расклиниванию всего периметра каждого СП (2 моста по короткой стороне, 3 по длинной) в горизонтальном положении, с постоянным контролем диагонали.

Не знаю не испытывал на такой конфигурации.  

Целый пакет вклеить тогда. А вместо импоста наклеить широкий фальш.

П.с. Если будете расклинивать не забудьте приклеить подкладки на нейтральный силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда примите совет - сделайте стеклопакет целиковый.

Вы не сможете распереть створку этой кучкой стеклопакетов. Профиль пойдет волной и вся геометрия - в жуткий глубокий колодец горя и печали.

Для такой раскладки импостами потребуется жесткий каркас створки из толстого мощного профиля с 2,5-3 мм армированием и вварными усилителями углов

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.